Памир лето 2017 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Памир лето 2017

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rin69 Посмотреть сообщение
    Знающие люди подскажите, как добраться из Душанбе в куляб, на попутке или автобусе ?
    В Душанбе переночевать можно в хостеле, а в кулябе где спать?
    я не против, но зачем в Куляб ехать? Это недолго и несложно, но лучше тогда в Хороге встречаться, туда из Душанбе добираться намного проще будет. Участник из Питера вероятно тоже в Душанбе прилетит.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    P.S.: Глянул условия перевозки велосипедов на сайте avia traffic Выглядит как одна из самых bike-friendly авиакомпаний хотя бы по заявлению. Интересно, был ли у кого реальный опыт перелетов с велосипедом их рейсами?
    Не был, это что-то новое, раньше они не перевозили международные. Новость приятная, я такое только у Азербайджанских авиалиний встречал.
    Тем более надо успеть перед отлётом на рыног заехать. Дыни по 5 кило, дайте две Кроме того, я недавно на рынке Чорсу в Ташкенте отменного шашлычка попробовал, а вот на Ошском только лагман жрал (больше не влезло ничего), у меня к нему сильнокулинарный интерес
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 30.03.2017 в 21:45.

  2. #52

    По умолчанию

    Просто одному скучнее и дороже из Дшнб до Хорога добираться, но если Учасник из спб составит компанию...
    Но на данный момент слишком много если
    Последний раз редактировалось Rin69; 31.03.2017 в 00:07.

  3. #53

    По умолчанию

    Господа, предлагаю 6-9 мая выехать в ПВД, познакомиться, обсудить план и покатать. На первые майские не смогу, хочу в ХС гоночке покатаццо
    предлагаю варианты
    1. Мещера владимирская до Касимова и в Рязань
    2. Талдом, Кимры, Калязин. Углич, Ярославль и прочее Пошехонье
    3. Тула - Калуга - Смоленск
    кому что интересно?

    PS в первых числах мая беру обратный билет
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 13.04.2017 в 20:43.

  4. #54
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Блин, я только 5-го возвращаюсь с вот этого походика. Теоретически можно организовать такую пересадку "с корабля на бал", даже велик собирать не надо будет Хотя, если выезд (на электричке я так понял) будет именно 6-го, то у меня выйдет даже денек на передышку. По направлениям без разницы, хотя я всегда за туда, где побольше грунтов.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #55

    По умолчанию

    мне надоело отвечать в ЛС на повторяющиеся вопросы и неопределённость.
    Нужен общий чатик.
    Всем интересующимся предлагаю поставить на телефонs WhatsApp и добавиться в группу, которую я создам для обсуждения выезда на вторые майские, дальнейших скаток и собственно похода. Напишите мне номера телефонов в личку для добавления в группу или просто позвоните (мой в профиле есть). Флудить можно не только с телефона, но и через сайт (с клавиатуры быстрее). Ключевые решения и информацию дублирую здесь.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Rin69 Посмотреть сообщение
    Просто одному скучнее и дороже из Дшнб до Хорога добираться, но если Учасник из спб составит компанию...
    на настоящий момент аж 3 интересующихся из Питера промелькнули, к сожалению, не все пишут в теме. Такие вопросы быстрее и проще решать в чатике вассапа.


    UPD: Создана тема-приглашалка по ПВД4Д - надеюсь, никто не против приглашения других людей.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=355347
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 01.05.2017 в 13:55.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Из переписки с Д.Мельничковым, фирма "Таджикавиатур":
    "Относительно регистрации в ОВИРе.
    В Вашем случае (исходя из предполагаемого маршрута), вам нужно будет регистрироваться в Мургабе.

    Стоимость регистрации в милиции (отдел ОВИР) Мургаба будет около 30 долларов США с человека, и вы оплатите деньги прямо в там.

    Для поездки на Памир вам нужен будет пропуск в пограничную зону, который мы можем оформить заранее, на основании копии вашего паспорта, данных о вашем предполагаемом маршруте (ключевые точки) и ориентировочных датах заезда и выезда с территории Таджикистана.

    Копию вашего паспорта нужно будет прислать нам заранее по электронной почте в качестве приложения к электронному сообщению (например, в JPEG или PDF формате). Нужны будут именно копия паспорта, а не просто информация с паспортными данными.
    Процедуру оформления пропуска лучше начать заранее, как можно раньше до предполагаемой даты прибытия в Таджикистан, но минимум за две недели до приезда копии паспортов и точная информация маршруте следования и датах заезда и выезда уже должна быть у нас в руках, чтобы мы могли начать оформлять вам пропуска…

    Стоимость оформления пропуска в пограничную зону в ОВИРе через нас - 45 долларов США с человека."
    Д.Мельничков в этом году уже 50 дол. за пропуск в ГБАО берет...

  7. #57

    По умолчанию

    Товарищи, как и договаривались в чатике, едем 10-12 июня в Тверскую область. Тверь - Старица - Торжок - Тверь.
    Москвичи - заброска Ласточкой в 7:45 - 9:30, обратно - по ситуации.
    Кто из Питера - приезжайте так, чтобы оказаться в Твери в 9 утра (можно позавтракать возле вокзала), как обратно - решите сами (Тверь, Лихославль, Вышний Волочек).
    Чуть позже сделаю дополнительную тему о ПВД с маршрутом.

  8. #58

    По умолчанию

    Привет коллеги, может будет интересно и полезно для вас!

    Источник: Группа АВП - Академия Вольных Путешествий во Вконтакте

    Про "регистрацию" в Узбекистане и Таджикистане.
    Как избежать "регистрации" совершенно законными методами.
    Запоминайте.
    ==========================
    В Узбекистане воспользовались законом, согласно которому освобождаются от временной прописки
    (абзац первый пункта 12 в редакции постановления Кабинета Министров Республики
    Узбекистан от 16 апреля 1999 г., № 178)д) иностранные туристы, совершающие поездки, если срок их пребывания в каждом конкретном населенном пункте республики не превышает 3-х суток; Для доказательства того, что мы нигде более 3-х суток не задерживались, ставили на ксерокопии загранпаспорта штампы организаций с подписью и датой. При прохождении границы из Узбекистана, сотрудник спросил почему у нас нет регистрации, на это мы ему показали распечатанный закон о правилах пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан. Затем был вызван один из начальников границы, которому были показаны распечатанный закон и копия паспорта со штампами, нас без особых проблем выпустили из страны.
    При прохождении границы в Таджикистан спросили для убедительности у трёх сотрудников границы о правилах пребывания в Таджикистане, согласно которым освобождаются от регистрации заграничных паспортов • иностранные туристы, совершающие круизы. Мы сказали, что будем перемещаться по стране и не будем нигде задерживаться более 3-х дней, нам сообщили, что не нужно в таком случае делать регистрацию, "Ведь вы туристы, отдыхайте и ни о чем не беспокойтесь!".
    При оформлении пропуска на Памир в Душанбе на ул. Турсунзаде сотрудник спросил есть ли у нас регистрация, мы ответили, что нам на границе сказали о том, что регистрация не нужна, больше про регистрацию нас нигде не спрашивали. Пропуск на Памир пришли оформлять утром, на следующее утро он был готов. Стоимость 20 сомони, хотя сначала назвали стоимость 40 сомони, с чем мы не согласились.
    Пропуск спрашивали несколько раз на постах.
    Марина Веденева
    Данил

  9. #59

    По умолчанию

    тема интересна
    подпишусь

  10. #60

    По умолчанию

    Получил подтверждение от авиакомпании Avia Traffic о бесплатной перевозке велосипедов СВЕРХ нормы 1 места багажа.
    Добрый день, Андрей. Да наша авиакомпания предоставляет специальное предложение " Бесплатная перевозка спортивного оборудования" . Доплачивать за перевозку спорт оборудования теперь нет необходимости, если суммарный вес багажа одного пассажира, установленного билетом, с учетом веса одного комплекта спортивного снаряжения не превышает 40-кг (если у Вас предусмотрена бесплатная норма багажа на рейс 20 или 15 кг то Вы совершенно бесплатно можете взять с собой еще на 20 или 25 кг спорт инвентаря) , принимаются (в упакованном виде): лыжи, сноуборд, велосипеды, акваланги и другие предметы спортивного инвентаря из расчета один комплект на одного пассажира. Велосипеды провозятся только при условии, что сняты руль и педали. Велосипед должен быть запакован в картонную коробку или в мягкий чехол.
    Если суммарный вес вашего багажа, с учётом веса одного комплекта спортивного снаряжения более 40кг, а также провоз второго комплекта спортивного снаряжения оплачивается по правилам провоза сверхнормативного багажа.

    Помните, негабаритные предметы спортивно-туристического обихода принимаются к перевозке только по предварительному согласованию с представительством авиакомпании по месту вылета.
    Ошский рынок ждёт...
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 29.06.2017 в 13:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6140
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 12:16
  2. Памир 8 сентября-5 октября.
    от Карагем в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 00:08
  3. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  4. Памир в сентябре.
    от Velo-nika в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 10:38
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 19:26