Памир лето 2017 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 102

Тема: Памир лето 2017

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    welldesign, посмотрите на дату этой инфы на АВП, скорее всего она древняя.
    Мы были в Таджикистане (Фаны) без регистрации. Никто нас не проверял и не мучал. На пол-пути заехали-таки оформиться, но там сказали, что это можно сделать только в столице.
    Насяльника при этом был очень зол и сказал, что сегодня едет на Искандеркуль и если там увидит нас, то будут жуткие проблемы. Наивный, мы туда только через 4 дня планировали попасть.
    В альплагере Артуч мы поделились своей бедой с отдыхающим там, судя по всему, крупным чиновником. Он огорченно помотал головой и сказал, что "это проблема".
    Короче, в аэропорту у предпоследней двери у нас эту бумагу спросили. Ну а дальше, как водится, шантаж.
    Регистрация за 30 баксов со всех сторон лучше.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  2. #62

    По умолчанию

    с регистрацией лучше не шутить,
    на опыте - когда границу пересекали вчетвером из узбекистона в таджикистан - уверяли работники что не вопрос - не надо никакой регистраци до 30дней, но при выезде - была уже одна, пыталась в узбекистан въехать и тут начались реальные проблемы,..- с меня денег не просили и даже и не брали, но и пройти не давали под предлогом отсутствия регистрации настоятельно зазывали в гости, полдня просидела, уговаривала, слезу пускала, - повезло к вечеру у них какой-то кипишь поднялся - про меня забыли, - въехав в цивилизацию в такшкент - первым делом оформила в гостинице

    у ребят в аэропорту тоже проблемы были - но там тоже кипишь спас - как раз ***** с визитом в Душанбе наведался
    однозначно - первым делом регистрация!

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    А! еще припомнил!
    Видел как (внимание!) целые группы туристов отдают СВОИ ПАСПОРТА какому-то чуваку и договариваются куда их потом вернуть с регистрацией (всем в разные места).
    Конечно, может это известный и высокорепутационный чел, но я чего-то прифигел от такого доверия.
    Мы бы оформили регистрацию по прилету, но была суббота и два дня ждать пока бюрократия откроется не хотелось. В общем лучше всё делать заранее.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  4. #64

    По умолчанию

    я вот думаю.. в первый день регистрация точно не нужна, ибо выходной (суббота). может сделать её сразу в Хороге по пути, там наверняка есть отделения милиции или ОВИРы
    Вброшу немного фоточек: http://rogonov.livejournal.com/51466.html
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 29.06.2017 в 17:55.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Вот, блин, именно так мы и надеялись!
    И в знойном райцентре Айни от нас потребовали вернуться в Душанбе.
    Памир на этот счет не изучал.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  6. #66
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а мне вообще повезло. я даже без памирского пермита проскочил(правда в обратном направлении)! а в другой раз в мургабе довольно быстро рег-цию сделали!

    зы зрю вдоль бартанга ***** не едите, имхо тракт проигрывает по красоте много ***
    Последний раз редактировалось anger; 30.06.2017 в 09:07.

  7. #67

    По умолчанию

    Товарищи, собираюсь из Душанбе добраться в хорог ( на веле), посоветуйте какой дорогой ехать: через куляб или по дороге м41?

  8. #68

  9. #69

    По умолчанию

    Пару недель назад вернулись из поездки по Памирскому тракту (Душанбе - Ош). По поводу регистрации: ее настойчиво спрашивали на милицейском посте при выезде из Хорога и погранцы на превале Кызыл-Арт. Пропуск в ГБАО спрашивали постоянно и везде на всех постах. Регистрация дело серьезное. По местному законодательству, лица нарушившие правила регистрации штрафуются, размер штрафа около 370 дол. По факту на месте начинается шантаж и вымогательство денег. Мое мнение: регистрацию лучше сделать и спать спокойно. При наличии некоторого времени, это можно сделать самостоятельно при ЛИЧНОМ посещении ОВИРа, цена вопроса - 100сомони, на это дается 72 часа с момента пересечения границы (выходные дни сюда не входят)
    На всякий случай координаты ОВИРа в Хороге - N37.49575 E71.52021
    Удачи!!

  10. #70

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я что-то никак не могу найти адрес ОВИРа в Кулябе (паспортный стол), кто подскажет? Там вроде в новом здании, где-то "на въезде в Куляб, справа от арки), но адрес гугл не знает!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6140
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 12:16
  2. Памир 8 сентября-5 октября.
    от Карагем в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 00:08
  3. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  4. Памир в сентябре.
    от Velo-nika в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 10:38
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 19:26