Памир лето 2017 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Памир лето 2017

  1. #41
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    т.е. 28.07 отбытие из Москвы, а 14.08 прибытие обратно? Это 2 недели отпуска + 4 дня отгула. Не уверен, что получится, но попробую.
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Кстати посоны, тут только я один на 29" колёсах?
    У меня найнер, но с колесами 27.5+
    На майские еду со знакомыми ребятами из соседней темы. С 6-го по 12 мая свободен.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    .е. 28.07 отбытие из Москвы, а 14.08 прибытие обратно? Это 2 недели отпуска + 4 дня отгула. Не уверен, что получится, но попробую.
    нет, почему??? Рисуешь себе стандартный обязательный (по ТК) отпуск 14 календарных дней, начиная с 31.07. А потом договариваешься с начальством, что в пятницу перед этим тебя тоже не будет, заболел или отработаешь.
    Обратные билеты можно брать из Оша прямые на вечер воскресенья 13.08, за 10 тыр. А можно и позже, если отгулы накопленные позволяют

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Пермиты раньше делали таджикские турфирмы за 15-20$. По прилету встретят в аэропорту (или еще где) и отдадут. Подозреваю что сейчас тоже это возможно.
    Лучше так и делать... Они могут сделать пропуск в ГБАО заранее и выслать его в Москву. А на месте останется только пройти регистрацию в миграционной службе. Это не обязательно делать в Душанбе.
    Кстати, советую рассмотреть заброску через Ош. Ехать оттуда гораздо меньше. Не знаю только, есть ли сейчас рейсы из Москвы в Ош...
    Мы собирались в те края в 2012г., но там случилась война и Хорог бомбили с самолетов... Пришлось срочно менять планы на Ошский район.

    Координаты человека, который в то время занимался работой с туристами: Алиназар Мискинов (e-mail: sayoh-bozargon@mail.ru, alinazar_79@mail.ru, skype: alinazar79 моб. тел.: +9929З58З66Ч8)

    За один день без местных контактов пропуска вы не оформите... "Восток - дело тонкое...", они там никуда не спешат и напрягаться (задаром) не будут.

    Из переписки с Д.Мельничковым, фирма "Таджикавиатур":
    "Относительно регистрации в ОВИРе.
    В Вашем случае (исходя из предполагаемого маршрута), вам нужно будет регистрироваться в Мургабе.

    Стоимость регистрации в милиции (отдел ОВИР) Мургаба будет около 30 долларов США с человека, и вы оплатите деньги прямо в там.

    Для поездки на Памир вам нужен будет пропуск в пограничную зону, который мы можем оформить заранее, на основании копии вашего паспорта, данных о вашем предполагаемом маршруте (ключевые точки) и ориентировочных датах заезда и выезда с территории Таджикистана.

    Копию вашего паспорта нужно будет прислать нам заранее по электронной почте в качестве приложения к электронному сообщению (например, в JPEG или PDF формате). Нужны будут именно копия паспорта, а не просто информация с паспортными данными.
    Процедуру оформления пропуска лучше начать заранее, как можно раньше до предполагаемой даты прибытия в Таджикистан, но минимум за две недели до приезда копии паспортов и точная информация маршруте следования и датах заезда и выезда уже должна быть у нас в руках, чтобы мы могли начать оформлять вам пропуска…

    Стоимость оформления пропуска в пограничную зону в ОВИРе через нас - 45 долларов США с человека."
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Думаю взять отгул на пятницу (и понедельник тоже), чтобы прилететь в ночь с четверга и делать пропуска в погранзону
    Лучше заранее это сделать через турфирму. Кого-то не будет в пятницу на месте и что делать - сидеть до понедельника?

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    а в субботу до Хорога ехать
    Может без проброски все же лучше? Из Куляба в Хорог и далее по тракту, а не вдоль р. Памир? Ещё лучше через Бартанг. Вдоль границы все время скучновато будет.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Чо-та начинает казаться, что 2 недель (минус еще дни заброски) может влёгкую не хватить
    Не, норм. С запасом по такому треку 2 недели.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Из Куляба в Хорог и далее по тракту
    да я так и хочу! Вопрос только в получении пропусков и найме транспорта, из Душанбе всё-таки попроще найти машину, чем из провинциального города.
    Теперь ищу турфирму, которая сделает пропуска и выдаст их в Кулябе

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    да я так и хочу! Вопрос только в получении пропусков и найме транспорта, из Душанбе всё-таки попроще найти машину, чем из провинциального города.
    Теперь ищу турфирму, которая сделает пропуска и выдаст их в Кулябе
    Не совсем понял...
    Зачем вам Куляб? Через куляб фуры ходят на Душанбе. Из Душанбе легковой транспорт идет через Рогун. Если что-то не поменялось.

    Дорога вдоль Пянджа не приятная. Узкая, пыльная, из-за угла выскакивают безумные таджики на машинах...

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    И вообще, если бы на неделю-две пораньше ехали, я бы попросился с вами.
    Я даже знаю маршрут, типа "все стороны Памира за один заход".

  7. #47
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    нет, почему??? Рисуешь себе стандартный обязательный (по ТК) отпуск 14 календарных дней, начиная с 31.07. А потом договариваешься с начальством, что в пятницу перед этим тебя тоже не будет, заболел или отработаешь.
    Обратные билеты можно брать из Оша прямые на вечер воскресенья 13.08, за 10 тыр. А можно и позже, если отгулы накопленные позволяют
    Не у всех суббота и воскресенье выходные. Я вот работаю 2 через 2, и выходные у меня случаются, когда придется. Как я уже писал в начале темы, отпуск у меня согласован со 2-го по 15-е августа. Даже если я его перенесу на с 1 по 14, то на 28, 29, 30 и 31 июля придется брать 4 дня отгула, что мне вряд ли позволят.
    По прежнему хотелось бы уже увидеть окончательные даты и время вылета и прилета, чтобы было понятно, вписываюсь ли я в такие рамки, или стоит уже подыскивать какой-нибудь другой поход.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    По прежнему хотелось бы уже увидеть окончательные даты и время вылета и прилета, чтобы было понятно, вписываюсь ли я в такие рамки, или стоит уже подыскивать какой-нибудь другой поход.
    Короче, мне всё надоело мы подумали и я решил
    Пропуска будем заказывать. Транспорт тоже. Будем буржуями.
    Вылетаем в ночь с пятницы на субботу 29.08 в Куляб, рейс в 00:50 из Домодедово (Ural airlines), прилёт на место под утро, отсыпаться будем в машине. Рейсы через Душанбе на 1.5 тыр дороже (что даже на троих уже окупит такси), а лишнего дня нету.
    Обратно Ош-Москва (Avia Traffic), 13.08 в 20:20, прилёт в то же Домодедово. Если хорошо вкрутим - успеем погулять на Ошском базаре.

    Билеты на себя и подругу беру сегодня.


    Всем потенциальным соучастнегам: сейчас ставлю дистанцию Звёздной гонки - велоориентирования, которое будет 15 апреля в Подольском районе. Приглашаю либо составить компанию послезавтра (воскресенье), либо поучаствовать в самой гонке. Так же 8 апреля планирую скатку, можете присоединиться.
    На 1-4 мая вероятно тоже что-то придумаю.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 30.03.2017 в 17:22.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Короче, мне всё надоело мы подумали и я решил
    Пропуска будем заказывать. Транспорт тоже. Будем буржуями.
    Вылетаем в ночь с пятницы на субботу 29.08 в Куляб, рейс в 00:50 из Домодедово (Ural airlines), прилёт на место под утро, отсыпаться будем в машине. Рейсы через Душанбе на 1.5 тыр дороже (что даже на троих уже окупит такси), а лишнего дня нету.
    Обратно Ош-Москва (Avia Traffic), 13.08 в 20:20, прилёт в то же Домодедово. Если хорошо вкрутим - успеем погулять на Ошском базаре.

    Билеты на себя и подругу беру сегодня.


    Всем потенциальным соучастнегам: сейчас ставлю дистанцию Звёздной гонки - велоориентирования, которое будет 15 апреля в Подольском районе. Приглашаю либо составить компанию послезавтра (воскресенье), либо поучаствовать в самой гонке. Так же 8 апреля планирую скатку, можете присоединиться.
    На 1-4 мая вероятно тоже что-то придумаю.
    Как потенциальный соучаснег( с непреодолимым желанием поучаствовать в этом походе), подумываю о вылете 25-26.07, если такое будет дозволено руководителем
    Знающие люди подскажите, как добраться из Душанбе в куляб, на попутке или автобусе ?
    В Душанбе переночевать можно в хостеле, а в кулябе где спать?
    Попробую приехать на скатку 08.04,если же не получится то на майские точно

  10. #50
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Чингачгук, О. Ну вот, теперь уже есть от чего отталкиваться. Поговорил с коллегами и начальством. Предварительно мне дополнительный отпуск за свой счет одобрили. Осталось написать заявление, чтобы утвердили официально. Впрочем, это все лирика..
    Билеты, наверное, стоит брать сейчас, пока есть дешевые. В конце концов, если что-то пойдет не так, всегда можно их сдать.
    8 и 9 апреля свободен и готов приехать на скатку. А то форум - это хорошо, но очень хочется поговорить о походе в реале.

    P.S.: Глянул условия перевозки велосипедов на сайте avia traffic Выглядит как одна из самых bike-friendly авиакомпаний хотя бы по заявлению. Интересно, был ли у кого реальный опыт перелетов с велосипедом их рейсами?
    Последний раз редактировалось _MMX_; 30.03.2017 в 19:00.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6140
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 12:16
  2. Памир 8 сентября-5 октября.
    от Карагем в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 00:08
  3. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  4. Памир в сентябре.
    от Velo-nika в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 10:38
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 19:26