Чехлы для авиаперелета - где хранить в дороге - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Чехлы для авиаперелета - где хранить в дороге

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Если совсем не лень заморачиваться - снимаешь вилку, руль, штырь с седлом и педали. Экономишь от 3 кг минимум (эти детали бросаешь в обычный багаж).
    А что это дает? Вроде велосипед заведомо в норму багажа по весу вписывается. Или это для случая, когда несколько велосипедов везешь?

  2. #12
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Посмотрите эту тему.
    http://tkmgtu.ru/forum/veloequip/500...eda-v-samoljot
    Должно стать понятнее.

  3. #13

    По умолчанию

    педали я всегда в рюкзак кладу, eggbeatters

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    в рюкзак кладу
    Топталки тоже в ручную кладь беру.
    Вот думаю куда коврик (самонадувающийся) прикрепить? Наверно придется в ручную кладь брать.
    А куда палатку прикрепить? На багажник? Или на раму к нижней трубе?


    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Посмотрите эту тему.
    Должно стать понятнее.
    Заднее колесо, диски, переключатели..... Я так сильно велосипед не разбирал. Может оно и надо бы, но ...
    У каждого свой подход к упаковке велосипеда. На форуме много всяких вариаций можно найти.

  5. #15

    По умолчанию

    Обычно снимаю переднее и иногда заднее колесо и все. Обычный пакет мусорный использую. Единственный раз была проблема с погнутым переключателем при приземлении в Мюнхене, стараюсь теперь туда не летать. Чтобы не погнуть переключатель и петух, приделываю скотчем ребра жесткости из пенопласта, все остальное баловство и потеря времени.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    не погнуть переключатель и петух
    Я с собой две 3мм фанерки таскаю. Вставляю из в велоштаны - у меня багажник без ноги. Этими фанерками закрываю переключатель.

  7. #17

    По умолчанию

    Если развить тему об упаковке вела, в плане уменьшения веса, то я еще и в контактах в самолете лечу. Правда пищат иногда на досмотре. Подумал, можно еще педали встегнуть в ботинки, в них идти в самолет, спецобувь типа

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    В походе "тряпочка" использовалась как тент и фудпад под палатку.
    Ага. Я даже как-то "на заре туманной юности" спал в палатке, собранной с помощью молний из двух велочехлов. Т.е. велочехлы были скроены так, чтоб можно было собрать палатку-двушку.

    А так всё правильно написали вышеотметившиеся - всё лишнее скрутить, систему защитить, чтоб не покоцали, распорки на место колесных втулок, колеса по бокам, и усё в "тряпочку".
    wbr, Andrey

  9. #19

    По умолчанию

    Знакомая проблема, где хранить чехол.Недавно прилетел с Кипра, вел возил в "тряпочке". По прилету свернул чехол, спрятал в заросли вечнозеленых кустов.Ну и колючки там!!! 26 дней он там спокойно меня ждал.И еще про упаковку вело: рама внутри, снятые колеса по краям.На выступающие концы
    осей колес я одевал крышки от пласт. бутылок.Так вот одна была продавлена насквозь, до металла оси.Удачи!

  10. #20

    По умолчанию

    Тоже на Кипре в этом году прятали чехлы в кустах около аэропорта ничего с ними там случиться не может. Если вылет-прилёт с одного аэропорта, то можно брать с собой чехол поплотнее, стрейч-плёнку и прочий упаковочный материал и прятать где-то на местности около аэропорта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55
  2. Мануалы на русском для техники - где бы найти
    от andyznam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:10
  3. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  4. Лампы для фар где продаются?
    от Yojik Yamamoto в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 18:12
  5. Лампы для фар где продаются?
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00