Чехлы для авиаперелета - где хранить в дороге
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Чехлы для авиаперелета - где хранить в дороге

  1. #1

    По умолчанию Чехлы для авиаперелета - где хранить в дороге

    Приветствую!
    Планируя дальнюю поездку этим летом, озадачился таким вопросом:
    Для перевозки велосипеда в самолете, нужен чехол. Нормальные чехлы по весу начинаются от 6 кг. Чехол типа "тряпочка с молнией" легче, но его придется дополнительно набивать картоном, стягивать все ремнями, пытаясь вписаться в ограничения по габаритам. Допустим, я этот вопрос решил. Но что делать, после того, как я прилетел на место? Лишний вес на маршруте мне не нужен. Оставить в камере хранения? Но не всегда точка отлета совпадает с точкой вылета. Да и стоимость хранения за пару недель будет сопоставимой со стоимостью чехла.
    Как обычно решают такие проблемы?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Нормальные чехлы по весу начинаются от 6 кг.
    Если хочется вписать велосипед в бесплатную норму провоза багажа, то 6кг на чехол это очень-очень много. Поэтому все упрощается до "тряпочки с молнией". У меня "тряпочка с люверсами + верёвка" - молнии не доверяю. Никакой картон и ремни для стяжки не использовал. В походе "тряпочка" использовалась как тент и фудпад под палатку.
    Если же подходит только вариант "нормального чехла от 6кг", то придется весь маршрут подстраивать под эту проблему. Потому что таскать такую дуру в походе явно не вариант. Придется наверно выбирать одинаковую точку прилета-вылета (такой авиабилет кстати дешевле выйдет) + поезд. Можно на первую и последнюю ночевку забронировать один и тот же отель/хостел/кемпинг и там попытаться предварительно договориться о хранении чехла.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Поэтому все упрощается до "тряпочки с молнией".
    Понял. Меня смутило, что в отзывах на более-менее легкие чехлы было написано, что важно понимать, что они не для авиаперелетов. Вот я и запаниковал. Т.е. общепринятая практика - запаковать велосипед подручным материалом, поверх накинуть легкий чехол для переноски?
    А все эти продвинутые чехлы на колесиках это для карбоновых шоссеров?

  4. #4

    По умолчанию

    Самой простой вариант - картон, поролон в виде труб и скотч. Все это выкидывается по прилету. Есть только одна небольшая проблема - найти все это перед вылетом обратно

  5. #5

    По умолчанию

    Чехол ПИК99. Вел туго собираю стяжками, важные узлы и места соприкосновения рамы с колесами прокладываю картоном в несколько слоев. Чехол стягиваю лентами, сам пришил. Ничего еще с велом за 7 лет поездок во всех видах транспорта и перелетов не случалось. Дырки появляются конечно новые, но тряпка еще живая, молния целая. В поездке чехол живет на дне гермы, использую как подушку и сидушку. Товарищ как-то ездил, у него вообще тряпочка синтетическая была толщиной с тент палаточный. Все ok.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    легкий чехол для переноски
    Тряпочка в основном нужна для того чтобы все это выглядело более-менее прилично и соответствовало требованиям авиакомпаний. И чтобы грузчикам было удобно таскать. И самое главное, чтобы напихать туда кроме велосипеда массу другого необходимого барахла. Потому что вписать в 8кг ручной клади всё имущество очень затруднительно. А защиты от тряпочки никакой нет. Может только от пыли.
    Я в соседней теме недавно флудил по поводу моей тряпочки http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221493
    Процесс упаковки туда и обратно довольно сильно отличается. Дома много чего из мусора можно приспособить для упаковки. Я например всю зиму собираю всякую упаковку, картонки, пупырку, трубки. Скотч я не люблю. Обычно делаю всё стрейч-пленкой. На обратном пути пищевая пленка из продмага, скотч и то что подвернулось в последний день. Обычно важнее сохранить велосипед при перелете туда.

  7. #7
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Тряпочка в основном нужна для того чтобы все это выглядело более-менее прилично и соответствовало требованиям авиакомпаний. И чтобы грузчикам было удобно таскать. И самое главное, чтобы напихать туда кроме велосипеда массу другого необходимого барахла. Потому что вписать в 8кг ручной клади всё имущество очень затруднительно. А защиты от тряпочки никакой нет. Может только от пыли.
    Я в соседней теме недавно флудил по поводу моей тряпочки http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221493
    Процесс упаковки туда и обратно довольно сильно отличается. Дома много чего из мусора можно приспособить для упаковки. Я например всю зиму собираю всякую упаковку, картонки, пупырку, трубки. Скотч я не люблю. Обычно делаю всё стрейч-пленкой. На обратном пути пищевая пленка из продмага, скотч и то что подвернулось в последний день. Обычно важнее сохранить велосипед при перелете туда.
    +100500 Сначала разбираю и стягиваю вел так, чтобы ничего не торчало и не вывваливалось. Защищаю хрупкие детали, а заодно подкладываю часть багажа, чтобы добить до 23 кг. Потом просто помещаю это в легкий и уже довольно дырявый чехол на молнии и заворачиваю в стрейч пленку.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    +100500 Сначала разбираю и стягиваю вел так, чтобы ничего не торчало и не вывваливалось. Защищаю хрупкие детали, а заодно подкладываю часть багажа, чтобы добить до 23 кг. Потом просто помещаю это в легкий и уже довольно дырявый чехол на молнии и заворачиваю в стрейч пленку.
    Да, примерно так и было в последнем походе, когда вел оказался легким, в чехол еще и герму запихал. Но стретч пленка поверх, хм.....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Но стретч пленка поверх, хм.....
    А почему бы и нет.... Главное чтобы ручки оставались, чтобы грузчики не волоком это таскали.
    Есть еще вариант совсем без тряпочки обойтись. Несколько больших плотных мешков для мусора + скотч. Для одноразового применения.

  10. #10

    По умолчанию

    Если совсем не лень заморачиваться - снимаешь вилку, руль, штырь с седлом и педали. Экономишь от 3 кг минимум (эти детали бросаешь в обычный багаж).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55
  2. Мануалы на русском для техники - где бы найти
    от andyznam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:10
  3. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  4. Лампы для фар где продаются?
    от Yojik Yamamoto в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 18:12
  5. Лампы для фар где продаются?
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00