Чехлы для авиаперелета - где хранить в дороге - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Чехлы для авиаперелета - где хранить в дороге

  1. #21

    По умолчанию

    Скотч, поролон и стретч пленка. По прилету все срезается и выкидывается, на обратную дорогу покупается в магазине. Достаточно обычной пищевой пленки, 2 рулона на вел с головой.

  2. #22
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    можно брать с собой чехол поплотнее,
    И что это даст?..
    Вы не видели, когда на ленте едет багаж при его получении в аэропорту прилета, в каком состоянии бывают чемоданы из плотного материала?
    Как народ орет "Это не мой чемодан, - мой был целым, без дыр!!!" ?
    Я каждый раз при получении своего велосипеда такое и вижу, и слышу.
    Ничего вашему велосипеду не поможет, увы, если его будут кидать (а кидать будут, не сомневайтесь). Упаковывайте в самый тонкий и легкий чехол (мой весит 300 гр и считай никакого объема не имеет, - я его куда угодно могу положить по прилету, - он не занимает ни места, ни веса не прибавляет). Только желательно переключатель как-то защитить или, что еще лучше, вовсе снять и упаковать где-нибудь внутри, и еще переднюю большую звезду, - её грохнут непременно. А так, - это всегда риск иметь раздолбанный велосипед, - тут надо выбирать: либо вы не берете велосипед, либо будьте готовы ко всяким неприятностям при его получении.
    Но все-таки не так страшен черт, как его малютка! - все-таки, слава Богу, мои красавчики прилетают чаще всего целехонькими (ну разве что передняя звезда чуток погнута).

  3. #23

    По умолчанию

    RoadVulpes, я знаю, что происходит с велосипедами при перелёте. Под плотным я имел ввиду мягкий чехол примерно 1кг весом, а не 300гр. У меня у самого был лёгкий чехол из тонкой ткани, так после двух перелётов у меня возникли серьёзные сложности с тем, чтобы упаковать в него велосипед при вылете с маршрута, так как он изодрался настолько, что пришлось просто накрыть с одной стороны и связать резинками Может быть бывают лёгкие и прочные чехлы, мне не попадались, хотелось бы тогда узнать, что за фирма / кто шьёт

  4. #24
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Может быть бывают лёгкие и прочные чехлы, мне не попадались, хотелось бы тогда узнать,
    Ну, вообще-то и мои чехлы продырявливаются, хотя и не так критично, как у тебя. Порой чехол, аки решето становится.
    Я покупала тут у нас на форуме, - Сергей продает легкие чехлы. И с недавних пор в Ашане заприметила, - практически такие же по легкости и относительной прочности чехлы, но чуток размеры другие, - в длину чуть-чуть поменьше, а в высоту - побольше.
    На молнии (но у меня чехлы превращались в решето, а вот молнии никогда не повреждались).

  5. #25

    По умолчанию

    Да, если просто дырки образуются в местах потёртостей, это одно, а бывает и ткань начинает просто рваться, вот это уже неприятно, можно и растерять часть вещей, если что выпадет из туристического барахла,прикрепленного к велосипеду

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    мягкий чехол примерно 1кг весом
    Около 1кг вполне реально для плотного чехла. Чехлы сам делаю. Сейчас купил кусок ткани ОКСФОРД 600 с рип-стопом. 1,5 х 2 м. Плотность 240 гр/м2. Итого 720гр. Плюс по краю пришиваю ленту с люверсами - 180гр. Итого 900 гр.
    В июне испытаю на АлИталии.

  7. #27
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ребят, ну 700 г это дофига в походе! киньте ссылкой кто юзает не более 500 г чехол.

  8. #28
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anger Посмотреть сообщение
    ребят, ну 700 г это дофига в походе! киньте ссылкой кто юзает не более 500 г чехол.
    Нахрена?

    Тут 2 варианта: паковать в скотч, пленку и пластиковые бутылки, купленные на месте или оставлять мощный чехол в кустах. Оба варианта ничего не весят.
    Чехол 500 г. - это профанация. И лишний вес и не защитит ни от чего.

    P.S. Для поездов и автобусов у меня самодельный чехол меньше 100 г, но тема про самолет.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Понял. Меня смутило, что в отзывах на более-менее легкие чехлы было написано, что важно понимать, что они не для авиаперелетов. Вот я и запаниковал. Т.е. общепринятая практика - запаковать велосипед подручным материалом, поверх накинуть легкий чехол для переноски?
    Всё просто. Либо у тебя дорогущий байк, который жалко. и тогда ты покупаешь специальный чУмодан и переплачиваешь за перевес. Либо у тебя туристический байк, который нормально за 5 минут кидается в чехол без лишнего парева о царапинах. Байк этот может быть одним и тем же, вопрос в отношении к нему.

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Но что делать, после того, как я прилетел на место? Лишний вес на маршруте мне не нужен. Оставить в камере хранения? Но не всегда точка отлета совпадает с точкой вылета. Да и стоимость хранения за пару недель будет сопоставимой со стоимостью чехла.
    Как обычно решают такие проблемы?
    я обычно сворачиваю чехол и кладу его на дно велорюкзака, а как иначе?
    PS а в походе на стоянках 2 чехла служат отличной подстилкой под палатку с нежным дном и тонким весом

  10. #30
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anger Посмотреть сообщение
    не более 500 г чехол.
    Ну, я оповещала, что юзаю 300 г чехол. До сих пор, смотрю, продаются такие в Ашанах, - зайди, глянь, - в велоотделе.
    У нас есть тема, где Сергей продает чехлы, почти такие же. Стоимость одинаковая, - 1 т.р.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55
  2. Мануалы на русском для техники - где бы найти
    от andyznam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:10
  3. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  4. Лампы для фар где продаются?
    от Yojik Yamamoto в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 18:12
  5. Лампы для фар где продаются?
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00