Выбор заднего амортизатора Fox - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Выбор заднего амортизатора Fox

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roleonis Посмотреть сообщение
    нашел инфу, что штатный размер 184х44. На giant клубе пишут, что легко становится размер 190х50.
    Влад, а как ты понял, что этот лочится? в описании не понятно... Там три режима? плюш, пропедаль и блок правильно я понял? к ему еще манетку надо...
    Лочится, потому что для Скотта со спец тюнами (не знаю какими, но не буст) nude. Ну, да какая разница, по размерам все равно не подойдёт.
    Как тебе советовали выше, вот этот из бюджетных неплохой вариант:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...84x44mm-585418
    Правда у меня чуть другой:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...evol-lv-531906
    Но тоже ДПС, я его взял взамен СТД, на котором при повышении давления стираются грани между режимами (на 100 пси режимы различимы, но недостаточно СЕГа, при повышении до 140 пси разница в режимах стирается, так и катал в среднем положении). А у ДПС в режиме открыто - диван, в среднем положении становится вязким, как будто отскок до конца закрутили, что хорошо для педалирования, раскачки нет, а в положении закрыто становится жестким совсем.
    Так что, рекомендую.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Лочится, потому что для Скотта со спец тюнами (не знаю какими, но не буст) nude. Ну, да какая разница, по размерам все равно не подойдёт.
    Как тебе советовали выше, вот этот из бюджетных неплохой вариант:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...84x44mm-585418
    Правда у меня чуть другой:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...evol-lv-531906
    Но тоже ДПС, я его взял взамен СТД, на котором при повышении давления стираются грани между режимами (на 100 пси режимы различимы, но недостаточно СЕГа, при повышении до 140 пси разница в режимах стирается, так и катал в среднем положении). А у ДПС в режиме открыто - диван, в среднем положении становится вязким, как будто отскок до конца закрутили, что хорошо для педалирования, раскачки нет, а в положении закрыто становится жестким совсем.
    Так что, рекомендую.
    Спасибо, Влад, учитывая, что триада я на свой размер не нашел, то скорее всего последую твоему совету. Сейчас дождусь ответа Наливаича, если у него нет, то заказываю.

  3. #13

    По умолчанию

    У наливаича такого нет. Но он может собрать тебе с триадовскими мозгами нужной размерности..
    А так да, я бы ДПС взял. Очень он грамотно сделан.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Забыл отписаться. Купил ДПС, он меня всем устроил, получил то, что хотел. Всем спасибо за ценные советы!!!

    З.Ы. теперь не хватает манетки на руле для переключения режимов

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roleonis Посмотреть сообщение
    Забыл отписаться. Купил ДПС, он меня всем устроил, получил то, что хотел. Всем спасибо за ценные советы!!!

    З.Ы. теперь не хватает манетки на руле для переключения режимов
    Поздравляю, так у тебя он remote, т.е. под удаленную блокировку и нет только манетки, или с обычным рычагом под ручное переключение, они ведь не взаимозаменяемы, т.е. если у тебя второй вариант, то переделать под манетку его без колхоза нельзя.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Поздравляю, так у тебя он remote, т.е. под удаленную блокировку и нет только манетки, или с обычным рычагом под ручное переключение, они ведь не взаимозаменяемы, т.е. если у тебя второй вариант, то переделать под манетку его без колхоза нельзя.
    С обычным рычагом. Фигово, что не получится без колхоза, ну да ладно, поезжу так. Спасибо!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roleonis Посмотреть сообщение
    С обычным рычагом. Фигово,
    Зимой
    приноси оманетим.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Зимой
    приноси оманетим.
    Спасибо за предложение, но у меня с тобой как-то не задалось с самого начала, сколько не обращался к тебе и тут и в воцапе, хотя ты сам предлагал помощь в подборе аморта.
    По манетке это уже из разряда хотелок, вполне можно обойтись и без нее.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Полную блокировку имеет ФОКС ДПС
    Тут видно, что полностью он не блокируется. Отверстие всеравно остается (положение 3) и масло таки перетекает.
    Вопрос в том как ведет себя аморт при педалировании (стоя)?
    Т.е. масло просто не успевает перетечь и создается впечатление блокировки (м.б. шток уходит на 0,5-1см) или аморт всеравно будет раскачиваться?

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    приноси оманетим.
    Как это будет выглядеть и во сколько примерно обойдется?
    Последний раз редактировалось Slava_; 11.01.2018 в 21:44.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava_ Посмотреть сообщение
    что полностью он не блокируется
    В закрытом положении наваливаюсь животом на седло, отрываю ноги от пола - весь вес 80 кг на седле, амортизатор не продавливается ни на мм. В динамике отследить сложно, нужно будет по весне поэкспериментировать - закрыить, пометить резиночкой сега и проехаться стоя, но когда в прошлом сезоне катал, то при закрытии реально чувствуется как флексует рама и долбит седло по заднице, при использовании СТД такого не было, так что ДПС очень жесткий в закрытом положении по сравнению с СТД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор заднего амортизатора
    от Sanci в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 20:03
  2. Требуется обслуживание заднего амортизатора FOX RP
    от drbot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 15:37
  3. Выбор заднего амортизатора для эндуро\лайт-фрирайдa
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:56
  4. Выбор заднего амортизатора. Пока хочу Manitou
    от max_zorro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 11:08