Велотуризм с девушкой: куда ехать? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 154

Тема: Велотуризм с девушкой: куда ехать?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    а мне нравится в случае несложных походов/покатушек езда в варианте Егора, толстого. Есть трек, общая точка встречи и езда в удовольствие или в одиночку, постоянно с кем-то пересекаясь или мини-группками.
    А в случае сложных походов - в группе веселых одиночек, уважающих друг друга
    +100

    Тока зимой в Мещере одной мне кажется труднее, чем по заграницам. Только дров для костра подготовить - уже не одиночное дело. Впрочем понятия сложности у всех разные.
    Последний раз редактировалось ena; 30.01.2017 в 11:15.
    Кругом одни двери

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,946
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я если и поеду куда-нибудь с Ж, то только при условии, что она лютая автономщица, либо у неё есть свой собственный или желающий от неё что-либо получить М. Не люблю чинить чужие велики и таскать их.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Володя, какая тебе печаль до меня?
    Вон BlondyGirl даже колесо накачать не умеет!

    (Настя, не признавайся!))
    Лен, с моим ником мне колеса положено в велоремонт носить качать.. каюсь, таки было
    А уж от слов типа эксцентрик или там чейн(чайн?..) лайн вообще можно сразу в обморок падать.
    Кажется это опять мало по теме.
    По теме. Все от изначального бюджета поездки очень сильно зависит. Если деньги есть- цивилизация с гостиницей, а дальше по желанию (мб понравится и потянет на экстрим) есне понравится сливаться проще при наличии доступного транспорта.
    По уровню комфорта единую формулу не вывести ни для мальчиков ни для девочек.имхо
    Чистый фэт-позор владельца

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    По уровню комфорта единую формулу не вывести ни для мальчиков ни для девочек.имхо
    Конечно, девочки и мальчики бывают разными, но формулу вывести как раз возможно: хочешь проехать много километров - бери мало груза, а это на практике означает гостиницы, особенно если ездишь в холодное время года. Экстремальные ночевки (без палатки и с минимумом снаряжения) зимой - это не для длительных походов, ну или цель у таких походов должна быть достойной вроде покорения Северного Полюса (шутка), ради которой стоило бы терпеть долгое время весь этот экстрим. А если хочешь сэкономить, или едешь туда, где нет гостиниц и почти нет магазинов, тогда грузи торбы и поезжай с небольшими дневными пробегами.

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Лен, с моим ником мне колеса положено в велоремонт носить качать.. каюсь, таки было
    Да ладно! А перед Россонами по б.жд кто бесстрашно ехал и с утра какие-то проблемы с велом сам-но решая. Да и вообще, переобуваясь на шиповку (НЯП) сам-но)
    Да и дзукийский парк по дождю по лесовозке.
    Нет, я понимаю, конечно, какую реакцию Ж от М в таких ситуациях хочется получить. Но тут не удержалсо, прастити =)

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    осознанно противлюсь покупке велокресла- "в .опу уткнувшись ребенку сидеть".
    Ребенок от этого не страдает.
    В три года мой сын ездил в кресле с удовольствием (ездили на даче и радиалки в Крыму, вокруг Феодоськи).
    В четыре года поехал "на своих двоих" (колесах), и больше в кресло садиться не захотел... В пять начали выезжать в детские велопоходики с ночевкой.
    Так до сих пор и ездит... :D
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Ребенок от этого не страдает.
    В три года мой сын ездил в кресле с удовольствием (ездили на даче и радиалки в Крыму, вокруг Феодоськи).
    Мнения на этот счет кардинально расходятся. Может это от геометрии велосипеда зависит?

  8. #98

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Мнения на этот счет кардинально расходятся. Может это от геометрии велосипеда зависит?
    Все может быть... У меня был дешевенький хардтейл Author.
    Кресло ставилось просто на багажник, без всяких амортизаторов.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, раз уж заговорили о Монголии, я задам уточняющий вопрос: а на кладбище динозавров никто из девачек не хочет съездить? Я имею в виду пустыню Гоби. Это моя давняя мечта, так что мой вопрос про Гоби можно считать практически предложением: в этом году я не смогу, но если хотя бы к концу текущего года сложится какой-либо приемлемый кворум, то организацию такой поездки в 2018 году я прямо таки уже готов пообещать без всяких бла-бла-бла. Патамучта в Монголию, и именно в Гоби хочу очень давно, и нужно, наконец, когда-то на неё решиться, а то так никогда и не поеду в итоге.

    Представление о том, что это будет за поход можно почерпнуть из чудом сохранившегося с 2007 года адчота: http://turizm.lib.ru/l/lesnjanskij_a_a/gobi-bike.shtml , который в своё время довольно сильно меня впечатлил. Особенно мне понравился и запомнился девиз похода: "давайте сегодня будем уже отдыхать". Повторять в точности маршрут из того адчота необязательно: если вдруг получится маршрут по пустыне подсократить, а по какому-нибудь монгольскому Алтаю - продлить, я буду только за. Ну чо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот Куда надо было за призовыми ехать!
    от pavlov0032 в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 13:03
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 11:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 11:08
  4. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  5. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27