Неприятные ощущения в коленях - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Неприятные ощущения в коленях

  1. #21

    По умолчанию

    Я тоже воду не пил! Что теперь делать с коленями?
    Последний раз редактировалось reload; 19.03.2017 в 13:15.

  2. #22

    По умолчанию

    Каденс и вода мало влияют.
    Причины проблем - холод, объём нагрузки и неподготовленность.

  3. #23

    По умолчанию

    Foil, я меньше чем 10C не катался никогда. Думаю это всё же изза воды, пил раз в два часа по жаре, с собой воды вообще не возил.
    Правда боль появилась не от велика! а изза того что захотел заняться физподготовкой, с пресиданиями захрустела чашка... от бега голова заболела и прочие неприятности.

  4. #24

    По умолчанию

    Ну так в приседаниях и разбираться надо. Это видимо травма, а не глобальный износ. Заживает это всегда долго. Уверен, пройдет, но от полугода и при правильном дозировании и виде нагрузок.
    Приседания очень чреваты. да и вообще ненужны )

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarco Посмотреть сообщение
    Приседания очень чреваты. да и вообще ненужны
    Ну ктож знал то... )
    Но ведь не заживает уже год, а значит является последствием чегото.

  6. #26
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    reload, Летом тоже заболели колени, спустя полгода боль при ходьбе ушла. Из собственного опыта - сделайте МРТ коленных суставов (УЗИ гораздо менее информативно, у меня УЗИ не выявило отклонений от нормы), вот и будет предварительный диагноз, а лечиться/восстанавливаться под наблюдением спортивного врача(обычные врачи просто запрещают велосипед или невнятно рекомендуют слабые нагрузки).

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю. В Мосыкэ должон быть Врачебно-физкультурный диспансер, и там, скорее всего, будет платный приём. И лучше не тянуть, ни к чему это.

  8. #28

    По умолчанию

    Kotofej, сейчас врачи таковы, особенно платные, что им выгоднее обозначить сложную болезнь...
    (с зубами неоднократно с этим сталкивался)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну вот спортивные этим меньше всего грешат, у них там по работе такое - что надо результат получить. Вот жёсткие, достаточно варварские методы и лекарства применить - это пожалуйста, а мозги пудрить.... ну сложно, переключаться же надо - здесь можно, а там нет. Я с 89 со спротривными контачу, как ахил порвал, ну зашёл, обсудили это, я заодно - а у меня и локоток побаливает - Борисыч нажал, я подпрыгнул, - и диагноз сразу. Я - а у мну и плечико побаливает - опять Борисыч нажал, я подпрыгнул - и диагноз. Потом на меня смотрит, и в глазах вопрос: а чего на жопе сидел - то? Ну я рассказываю, как в платную к кандидаСту меднаук(?) ходил, он с вумным видом долго шшупал, потом изрёк: "ну растяжения нет, может киста, надо снимок бы сделать." Вопрос в глазах исчезает. Через два-три укола и боли в локте, а потом, опять через два-три укола - в плече исчезают. А локоть, например, выпить по-гусарски, лихо отведя локоть в сторону и чтоб предплечье горизонтально - не давал, реально больше 2-3 секунд от боли не выдержать было. Ну и сейчас я уже многих посылал туда (Борисыч на пенсии, уже даже меня не принимает) - все, кроме одного, довольны были. Но и у того, по-моему, контакт не сложился и он лечиться к другому пошёл. Короче так. Ну и никто не мешает, сделав ну хоть снимок, к нескольким врачам сходить, а потом хрен к носу прикинуть.
    Ничего не хочу сказать плохого об обычных травмотологах, но задачу восстановления спортивной работоспособности онЕ обычно не решают. А спортивные - решают. Ну как-то так.
    Успехов.

  10. #30

    По умолчанию

    Всех приветствую!
    Докладываю:
    Купил городской вел на 28-х колёсах на алю раме (посадка гораздо более растянута, чем на Швине) + 7 ск планетарка.
    Общий вес велосипеда, в сравнении со Швином, заметно снизился.
    Вожу с собой бутыль обычной воды. Попиваю, когда вспоминаю.

    В итоге: не езжу стоя на педалях (бережет колени) и скорость сильно возросла (как и хотелось). Колени что-то ещё мне "рассказывают", но беспокойства сильного не вызывают.
    Соберусь с бабками и тогда двину к врачу на МРТ.
    Всем успехов!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу боли в коленях
    от Hektor в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:09
  2. Решил покатать 44-18 - дискомфорт в коленях
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 16:57
  3. Горняк без подвесок, ощущения...
    от Street Racer в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 11:36
  4. Еще раз о коленях и артрите, опрос
    от mikegluk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:11
  5. неприятные звуки (ламерская тема)
    от Yevgen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 21:40