Неприятные ощущения в коленях - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Неприятные ощущения в коленях

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    гы гы - не смешно.

    в общем меняйте байк на нормальный. Круизеры все эти не для наших дорог и зим. Что бы вокруг клумбы кататься.
    Да. Видимо нужно купить нормальный дорожный велосипед. Хочу, только, тогда с планетаркой, как посоветовал MobyDick.
    Думаю, что нужно больше пить + утеплить суставы на осень и зиму (возьму, наверно, утеплители на колени или термобелье).
    Буду собирать деньги на новый велосипед, т. к. круизер хочет забрать жена)
    Думаю, на этом тему можно закрыть.
    Всем огромное спасибо за советы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    в общем меняйте байк на нормальный. Круизеры все эти не для наших дорог и зим.
    Точно, горник (с учетом поездок зимой) или дорожник (гибрид) с более-менее растянутой посадкой.

  3. #13
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Читал на форуме, что нужно утеплять колени, но ни разу в пути не замерзал.
    Не стоит ждать, пока замёрзнешь... Замёрзнешь - кранты уже!
    При езде в зимнее время должны быть очень надёжно утеплены следующие части тела: череп, кисти, ступни, колени, область писюна. Для этого есть специальные туристические аксессуары. Не думаю, что вам есть смысл покупать по ссылке "вармеры" по 60 - 100 амерденег! Купите простейшие в Декатлоне по 800 рублей.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Термобелье не носил.
    Лучше бы вы его использовали! Тот же самый простой и ненапряжный в финансовом аспекте вариант - покупка в Декатлоне.

    Рекомендую компрессионные трико Kalenji для зимнего бега. Цена в районе 1000 рублей. Чрезвычайно хороший и суперполезный товар по недорогой цене.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    В пути жидкость не пил (хотя очень хотелось).

    Чудовищная ошибка!!!

    Думаю, что обезвоживание синовиальных сумок суставов (или дефицит суставной жидкости) - главная причина вашего недуга.

    Рекомендуется во время велоезды через каждые 15-20 минут педалирования делать два-три глотка чистой воды. Ещё лучше - воды с растворённым в ней изотоником. Тогда хватит и одного глотка в 15 минут.

    Пить нужно НЕ ТОГДА, КОГДА ПИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ, а регулярно, вне зависимости от своего субъективного желания. Если почувствовал, что хочешь пить, то - ПОЗДНО!!! Организм уже подал сигнал SOS, спасение теперь только в прекращении езды на несколько часов. Теперь даже цистерна воды не даст быстрого эффекта.

    Будьте здоровы и ездите на велике как можно чаще и дальше!

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    В пути жидкость не пил (хотя очень хотелось).
    Пить надо НЕ жидкость!!!

    Пить надо чистую воду. Ещё лучше - жидкий изотоник. Только они выполнят полезную функцию по предотвращению обезвоживания суставов и групп мышц.

    Все другие жидкости пить во время педалирования не запрещено. Я имею в виду чай, кофе, "соки", газировки и прочие напитки. Только надо иметь в виду, что их потребление как раз способствует обезвоживанию.

    Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!

    Алкоголь и табак вообще НИКОГДА не надо употреблять. Все остальные наркотики - тоже. Если кто-то употребляет алкоголь, табак и прочую наркоту, то этому бывшему человеку уже ничего не поможет... Тем более, какие-то советы!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Пить надо чистую воду. Ещё лучше - жидкий изотоник. Только они выполнят полезную функцию по предотвращению обезвоживания суставов и групп мышц.
    Смешно, право. Какое обезвоживание за 7 км? Изматывающий марафон прям.
    Еще энергетические батончики с собой, а то не доедет...

  5. #15

    По умолчанию

    А вот интересно, можно-ли нормально кататься зимой на великах, у которых узкая резина - а-ля шоссер:
    Смотрел предложения на авите ХВЗ какой-то переделанный и Schwinn racer (но у этого маленькая рама была - на мой рост не подходит. Рост 185 см)

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Сегодня, к стати, попробовал ещё раз проехать - заметил, что основное напряжение ощущаю при торможении педалями (ножной тормоз).

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Круизеры, все-таки, не для езды на работу сделаны. Я это вскоре понял))
    Это точно. Дорожник, туринг, гибрид - наше все для коммьютинга.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Думаю, что нужно больше пить
    Видимо, да. Хотя я, к примеру, за 16-17 км в одну сторону жгучей потребности пить не испытываю. По времени: летом минут 40-45 на моем маршруте со всеми его препонами, зимой - порядка часа, ну в плюс минут 5. Видимо, все индивидуально.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    А вот интересно, можно-ли нормально кататься зимой на великах, у которых узкая резина - а-ля шоссер:
    До какой степени это "а-ля"? У меня сейчас швальба стоит шипованная 622х40 (если вообще не 38) - ничего, езжу нормально.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    До какой степени это "а-ля"? У меня сейчас швальба стоит шипованная 622х40 (если вообще не 38) - ничего, езжу нормально.
    Ну вот последнее, что смотрел:
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...nnyy_808421099
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...acer_900646696
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=342396

    Я хочу односкоростной вел или с планетаркой.
    Так-же стоит вопрос с размером рам: рост 185. Не понятно на счёт ХВЗ. Schwinn маловт (там для роста 178 максимум). Циклокрос, вроде, годится по росту, но хз, стоит-ли он этих денег.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Ну вот последнее, что смотрел:
    Ну, собственно, у вела по первой ссылке, насколько я смог понять, стандартные 622х40. В общем, главное - чтобы в номенклатуре выпускаемых покрышек присутствовали зимние нужной тебе размерности. Узкие, не узкие - все равно. Если ездишь зимой по городу, где более или менее убирают, "лапти" и не нужны, но и на том, что стоит на велах по ссылкам, далеко не уедешь. Оно конечно, шипы не поедут по льду "вполне как по асфальту", ну так и на авто на шипах по льду, как по асфальту, не поедешь. Главное, что в принципе можно ехать.
    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Я хочу односкоростной вел или с планетаркой.
    Я уж прямо... Сам же жаловался давече на колени, какой тебе синглспид? Вот планетарка - зер гут.
    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Так-же стоит вопрос с размером рам: рост 185. Не понятно на счёт ХВЗ. Schwinn маловт (там для роста 178 максимум). Циклокрос, вроде, годится по росту, но хз, стоит-ли он этих денег.
    Собственно, если речь не идет об "осколках прошлого" (с), сиречь ХВЗ и прочего ископаемого железа, от типа велосипеда ростовка практически не зависит. Выбираешь новый вел того типа, какой тебе по душе, подбираешь с рамой под свой рост - и вперед.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я уж прямо... Сам же жаловался давече на колени, какой тебе синглспид? Вот планетарка - зер гут.
    Просто не хочу возиться с много-шестерённой трансмиссией. Опыта в этом деле нет.
    На счёт сингла - я сейчас нашел нормальный ритм езды и скорость + водичку попиваю - вроде-бы стало лучше.

    Спасибо за советы.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Просто не хочу возиться с много-шестерённой трансмиссией. Опыта в этом деле нет.
    Вот у меня до покупки того вела, что в подписи, тоже не было опыта возни с какой-либо вообще многоскоростной трансмиссией. Купил. Пришло понимание, что традиционная дерайлерная трансмиссия проста, как валеный сапог. Разобрался с самим принципом работы, с кинематикой - все, проблем нет.
    А планетарка, насколько я знаю, требует куда меньше обслуживания, чем обычные перекидка+кассета. Учитывая то, что моя далеко не самая высокоуровневая трансмиссия до сих пор не чудит, могу предположить, что с планетаркой возни, примерно как с "торпедой". Однако я планетарку пока не эксплуатировал, но, если наконец купишь вел с ней - тебе сюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573
    Собственно, полторы тыщи страниц, намалеванных местными "планетариями" и им сочувствующими, а также вопросы, задаваемые самим этим людям, рискуют пролить свет на любую проблему "планетарного" масштаба.
    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    На счёт сингла - я сейчас нашел нормальный ритм езды и скорость + водичку попиваю - вроде-бы стало лучше.
    Это не может не радовать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу боли в коленях
    от Hektor в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:09
  2. Решил покатать 44-18 - дискомфорт в коленях
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 16:57
  3. Горняк без подвесок, ощущения...
    от Street Racer в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 11:36
  4. Еще раз о коленях и артрите, опрос
    от mikegluk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:11
  5. неприятные звуки (ламерская тема)
    от Yevgen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 21:40