Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 198

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    re:
    Хорошо меня учили в школе и институте.
    Суда по тому что вы скатились к банальной демагогии и оффтопу, это утверждение не соответствует действительности.

  2. #82
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну политсрач то не разводите. Укровремена, бывшие подданные, тратата...
    Я его не разводил. Я ТОЧНОЕ определение давал. Вы расскажите о политсраче сегодняшним питерским жертвам недолюдков из укрии.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Блин, для этого ж есть куча сайтов, где вата, нацики, пендосы и т. п. там даже расдрачивают специально на это дело. Открываешь ветку про Крым, а на тебя помои летят с монитора.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Блин, для этого ж есть куча сайтов, где...
    Есть сайты, например к сожалению, такие как:
    _http://forum.tourstrannik.ru;
    _http://neizv-crimea.ru.
    Так что, для начала наведите у себя в Крыму порядок, в своих рядах. Ведь ссылки на скачивания карты Крыма и координат родников, которые я давал на вашем крымском форуме, стерли вместе с самим постом. Когда я отказался компенсировать ущерб, то ли материальный, то ли моральный, нанесенный якобы мною неким "авторским правам крымских активистов". Эти "крымские активисты" кричали в микрофон, что у них есть документ, делающий координаты родников их собственностью. Так даже псевдо-демокрыты в Европе не поступают. Европейцы могут забанить пользователя (например меня), но его поста (например мои) не трогают. Только снабжают плакатом -"пожизненно удален". Так что с этой гнилой Европы взять.
    Видимо, и у вас там в Крыму, хохлятские бацилы (порядки), в которых вы к сожалению купались четверть века, еще не изжиты у некоторых активных ваших товарищей.
    re:
    Когда мне откроют доступ на форум по родникам, восстановят мои посты и извинятся, тогда я буду знать, что выздоровели наконец, товарищи (или господа?!).
    А все что нужно для походов по Крыму есть здесь (полная база данных - карта, родники, треки)
    Последний раз редактировалось Е.И.; 16.05.2017 в 12:25.

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Добрый день! Прошу Вашей помощи по составлению маршрута!
    Идем в пеший поход, в субботу эту, по маршруту Балаклава-Ай-Петри
    Помню и знаю, что в районе Балаклавы будет военная база, куда соваться не стоит. На этом маршруте, что я представил, базу видимо обходят.
    Есть второй трек, он без обхода базы, вот хотелось бы по нему пройти, вот маршрут
    Посмотрите пожалуйста, сориентируйте, где эти базы военные? как их лучше обходить? хотелось бы пройти по второму варианту маршрута, конечно...

    И еще вопрос, уже не про военных... наверняка Вам эти места знакомы, стоит ли надеяться на большое кол-во родников?

  6. #86
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    Помню и знаю, что в районе Балаклавы будет военная база, куда соваться не стоит.
    Поддерживаю это мнение: между Кара-Кыз-Чаир-Бурун и Арфен-Чаир-Бурун пройти СКВОЗЬ (?!) в/ч не удастся. Даже в укро-времена такой вариант проходил раз в пять-шесть попыток, в зависимости от прыткости/лености или беспечности солдат.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    ... стоит ли надеяться на большое кол-во родников?
    Наилучшее решение, на мой взгляд, скачать карту Крыма (если её ещё нет в вашем навигаторе), а потом добавить в память навигатора базу родников Крыма. Всю эту работу уже проделал Е. И. (для желающих воспользоваться плодами его трудов). Вот здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=317834 У меня лично карта 2014 года была куплена мною за 2 000 рублей в Симферополе в Центре Навигационных технологий. Добавив карту родников (можно посмотреть в этой ветке пошаговую инструкцию от Е. И., в ответ на мой вопрос), в память навигатора, вы получите отображёнными на карте родники, которые вам могут попадаться на пути. Имейте в виду, что не все родники всегда хорошо действующие.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    Посмотрите пожалуйста, сориентируйте, где эти базы военные? как их лучше обходить? хотелось бы пройти по второму варианту маршрута, конечно...
    В прошлом году я шел с Кала-Фатлар и хотел проскочить дорогу между нижней и верхней частью базы. Заметили меня из далека и на самом спуске на дорогу взяли под белые рученьки и отвели в низ в комендатуру. Там расспросили, сосканировали паспорт и отпустили. Я опять по этой же дороге вверх полез к дембельским столикам. Вообщем не стоит там ходить и нервировать служивых.

    Сам по второму варианту не ходил так как с велом там тяжело по обрывам, но по пути встречал пешиков, которые там проходили. По первому варианту если свернуть налево перед частью и пройти через Арфен-Чаир-Бурун, то вполне годный вариант.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    наверняка Вам эти места знакомы, стоит ли надеяться на большое кол-во родников
    Не стоит. Лучше знать все родники в окружности 3-5 километров от маршрута. Вот родники, которые расположены по маршруту:
    Аязьма-Чокрак, Демир-Капу-Чокрак (может быть сухим), Экономический, Деспита или те что повыше, но они могут быть сухими (один из них через раз может работать, если вокруг мокро, а воды нет, то подождите 5 минут и вода пойдет), родник на Чертовой лестнице, колодец Балчих-Кую (может быть стоячая вода или нужна будет веревка), Беш-Текне (там их несколько). Если дальше пойдете вниз по Еврейке, то там много родников встретите, а сверху до Ай-Петри ни чего больше нет.

    Поправьте, если что я пропустил.

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Сориентируйте по треку, по километражу, пожалуйста, не совсем понимаю где военная часть. Или может быть покажете на карте?
    Еще, нескромно прошу, подскажите трек объезда\обхода базы со стороны Балаклавы?
    У нас за базу взят этот трек: Балаклава-Соколиное
    Я вот смотрю на трек и там есть точка "Далее пост В\ч" (ппосле 70-го километра) и трек после нее виляет в сторону, это если смотреть на трек по ходу его движения, от Ай-Петри на Балаклаву. Вот этот крюк, не годен для обхода В\ч?

    Вот трек - это наш второй вариант! я так понимаю базу они обходят по берегу, годен ли он для прохода?

    P.S. Базу родников скачал конечно же!
    Последний раз редактировалось Riven; 05.04.2017 в 11:27.

  9. #89

    По умолчанию

    Пробежал по быстрому 209 маршрут. Все в стороне он был, ни как не получалось его захватить. Понравились места, очень красиво и природа глаз радует. Рекомендую посетить.

  10. #90
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Да. Как-то..., он там в стороне от "караванных" путей. Надо будет его обязательно припомнить, когда в очередной раз потянет искупаться в Лисьей бухте. Спасибо.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16