Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 198

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    westbe, Вот тут мои фото майского похода, в том числе и с тех мест.
    Ага, спасибо! Уже смотрю.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Всё живое стремится к минимуму энтропии, т.е. к минимальному расходу энергии и в этом ключе лежание на диване абсолютно оправдано, чего не скажешь о многих хобби.
    Дак так мы можем и про работу вспомнить, а работа по замкнутому кругу равна нулю Это какой-то форум физиков получается, а не любителей-маньяков ВелоКрыма

    Из-за занудства: энтропия только растет, не может она к минимуму стремиться, а вот изменение энтропии или равно нулю, или всегда положительное. Т.е. другими словами ты или мертвый, или увеличиваешь энтропию, а как ее увеличивать - это без разницы. Все равно же растет, так что можно и в гору затолкаться и удовольствие получить

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы в долгу, но не будешь ведь спорить, что мы в походах часто находимся в о-очень неустойчивом состоянии, ибо есть куда падать.
    Не согласен. Лично я всегда в походах нахожусь в устойчивом состоянии и не собираюсь куда-либо падать и четко представляю в каком направлении мне двигаться.

  2. #32
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Дак так мы можем и про работу вспомнить, а работа по замкнутому кругу равна нулю
    Работа сил на замкнутой траектории равна нулю ТОЛЬКО в поле потенциальных (консервативных) сил...

    Но существуют, к счастью, и неконсервативные силы!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Я, когда возвращался из похода по Крыму в 2008г, очень боялся, что меня на границе с Украиной возьмут за одно место вот за этот трек в моем навигаторе (т.е. разведут на деньги, и ведь пришлось бы платить хохлам).
    ДонУзлав.jpg
    А здесь я обедал в ангаре (примус).
    ДонУзлав_обед.jpg

    re:
    Хохол - украинец, малоросс... (Толковый словарь Даля).
    Последний раз редактировалось Е.И.; 30.01.2017 в 17:13.

  4. #34

    По умолчанию

    А мне эта тема очень интересна!

    Очень интересно исследовать ЮБК на предмет троп теоритечеси пригодных для спуска на велосипеде. К примеру, вот в прошлом году мы сзали в ущелье Чигинитра, напилили там завалов и весной и осенью задорно катали. Вот думаю этой весной полазить по ОРТА-СЫРТ, вроде там какие-то тропы по хребту просматриваются, может и нормально будет для велика.

    Я к сожалению знаком только с районом Алушты и Ялты хорошо, а остальное для меня неизвестно. Вот кстати тропы по которым мы катаем в наших турах -

    http://www.trailforks.com/region/alushta/

    Там и старые пешие маршруты, и что-то нового напилили.

    Было б круто если б кто что нового интересного подсказал! Да что там, было б нереально круто!
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    А мне эта тема очень интересна!...
    http://www.trailforks.com/region/alushta/
    Было б круто если б кто что нового интересного подсказал!...
    А ка скачать ваши треки, с указанного ресурса?

  6. #36

    По умолчанию

    • Пишет что нужно быть залогиненным чтобы скачивать.

    • login to download gpx or kml files
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #37
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Вот думаю этой весной полазить по ОРТА-СЫРТ, вроде там какие-то тропы по хребту просматриваются, может и нормально будет для велика.
    Да, хребет Орта-Сырт уже давно освоен велопоходниками. У меня на него уже лет шесть, как "слюньки текут", с тех пор, как первый раз увидел, проезжая мимо. Так всё и не удаётся заехать, проезжаю всякий раз мимо, поскольку к тому моменту обычно уже заканчиваю путешествие и тороплюсь на поезд. Тропа там есть по всему гребню, с рюкзаками на багажниках, где в седле, где в поводу хребет проходится. А вы налегке, так вообще должны пролететь. Читал несколько отчётов по велоОрта-Сырту. Вот один из них.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Очень интересно исследовать ЮБК на предмет троп теоритечеси пригодных для спуска на велосипеде. К примеру, вот в прошлом году мы сзали в ущелье Чигинитра, напилили там завалов и весной и осенью задорно катали. Вот думаю этой весной полазить по ОРТА-СЫРТ, вроде там какие-то тропы по хребту просматриваются, может и нормально будет для велика.
    Для своего похода я намечал спуски даунхильщиков для аварийных выходов с маршрута. Думал можно пешком спуститься, потихоньку... Ага, когда реально вышел на такой спуск (вроде Лаванда называется), то понял - для пешего с велом в узде тяжело по таким спускаться. Даже не знаю как люди по ним ездят на велосипедах.


    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да, хребет Орта-Сырт уже давно освоен велопоходниками. У меня на него уже лет шесть, как "слюньки текут", с тех пор, как первый раз увидел, проезжая мимо. Так всё и не удаётся заехать, проезжаю всякий раз мимо, поскольку к тому моменту обычно уже заканчиваю путешествие и тороплюсь на поезд. Тропа там есть по всему гребню, с рюкзаками на багажниках, где в седле, где в поводу хребет проходится. А вы налегке, так вообще должны пролететь. Читал несколько отчётов по велоОрта-Сырту. Вот один из них.
    Вы про тот что у Судака, а еще есть у Земляничного и Синапного, точно с таким же названием. С таким же топонимом есть яйла Орта-Сырт и несколько гор Орта-Сырт. Так что можно сделать поход по всем Орта-Сыртам =)

    А я облизывался на Орта-Сырт с смотровой на Биюк-Оба. Оттуда очень красивый вид открывается на этот хребет. Потом я пожалел, что решил спускаться в Лесное. Спуск не очень интересный, типичная крымская дорога-канава с ямами заваленными грязью после дождей. А вот если бы по Орта-Сырт пошел, было бы интересно, но на нем лучше не ночевать. Вряд ли там место под палатку найдется.

  9. #39
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Вы про тот что у Судака, а еще есть у Земляничного и Синапного, точно с таким же названием. С таким же топонимом есть яйла Орта-Сырт и несколько гор Орта-Сырт. Так что можно сделать поход по всем Орта-Сыртам =)
    Замечательная идея! В одном путешествии связать одинаковые крымские топонимы. Те же Орта-Сырты или Караул-Оба... Действительно, в Крымских горах много встречается таких "тёзок". Увлекательное должно получиться хождение!
    Воистину, мотивации в крымских путешествиях безграничны! Чем больше ходишь, тем больше открывается и остаётся непройденного!
    Спасибо за интересную идею для будущих крымских путешествий!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #40
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Вы про тот что у Судака, а еще есть у Земляничного и Синапного, точно с таким же названием. С таким же топонимом есть яйла Орта-Сырт и несколько гор Орта-Сырт. Так что можно сделать поход по всем Орта-Сыртам =)
    Идею поддерживаю!

    Осуществить её, надеюсь, удастся в будущем.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16