Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 197

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #131

    По умолчанию

    велосипедный вопрос. где найти самый крутой, в плане градиента, подъем в крыму? просто инетерсно. 12-13% катали там же в сентябре. есть ли еще более жестче?
    и еще. какая погода обычно в крыму на ноябрьские?

  2. #132
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kshubin Посмотреть сообщение
    велосипедный вопрос. где найти самый крутой, в плане градиента, подъем в крыму? просто инетерсно.
    от Кудрино через холмы в Научный есть крутая просека. Градиент процентов 15, я не въезжаю, см. с комментарием "крутая просека"

    https://photos.app.goo.gl/GT7TwaAhi3KjHqPu7

  3. #133
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kshubin Посмотреть сообщение
    велосипедный вопрос. где найти самый крутой, в плане градиента, подъем в крыму? просто инетерсно. 12-13% катали там же в сентябре. есть ли еще более жестче?
    А Вас, что интересует: асфальт или грунты?
    Запредельных подъёмов грунтовых дорог очень много. Но там всё относительно, и зависит от многих факторов: состояние грунта, погода, ветер, технические параметры вашего велосипеда, вес груза на багажнике....
    Практически, очень мало найдётся ГРУНТОВЫХ подъёмов на главную гряду, где получится заехать в седле, даже на пустом велосипеде.
    Мне припоминается, лишь подъём на перевал Гурзуфское Седло через Партизанский. В остальных случаях везде найдутся участки подъёма с запредельной для велосипеда крутизной.

    По асфальтам ничего сказать не могу, поскольку я езжу, только с гружёными штанами на багажнике. А это совсем другие ощущения и возможности: и по ветру, и по весу.
    Последний раз редактировалось путник1956; 27.09.2018 в 12:53.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #134
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    https://www.strava.com/segments/11551640
    Может не самый, но два раза подряд не каждому захочется (мне пока вообще не хотелось)

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    от Кудрино через холмы в Научный есть крутая просека. Градиент процентов 15, я не въезжаю, см. с комментарием "крутая просека
    На фото газовая просека спускается в балку Хуан-Сала. Знаю человека который по ней спускался в седле с баулами и не доехал метров 20 до низа. В тех местах есть дорога идущая из Верхоречья в Научное вдоль линии электропередач. По ней даже просто толкать велосипед "змейкой" проблематично, на грани разделки.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А от Финароса к Научному тоже есть вроде тропа. Она тоже такая крутая?

  7. #137
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    А от Финароса к Научному тоже есть вроде тропа. Она тоже такая крутая?
    Финарос - Научный ходил в оба направления. Это не тропа. В 2015 г. она представляла собой начинающую зарастать грунтовку:

    0563 на пути от Научного к Марте by putnik 1956, on Flickr

    0565 На пути из научного к Марте by putnik 1956, on Flickr

    Может с тех пор её опять накатали.

    На карте она значится, как маршрут №96 через гору Куров Бугор. На местности промаркирована (на фото видны марки).
    В направлении к Финаросу, за исключением совсем коротких и некрутых торчков и заключительного спуска в долину Марты, всё проезжается в седле.
    В направлении к Научному попеременно, где в седле, где нетрудное толкание. За исключением короткого (метров 200), но крутого, подъёма из долины Марты. Здесь, только разделка по открытому травянистому склону.
    Вот вид сверху (окончание этого крутого участка подъёма) на долину Марты (Финарос чуть левее, на фото не попал, но на местности виден):

    0566 На пути от Научного к марте. Показалась долина Марты by putnik 1956, on Flickr
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Если асфальтовые, то трасса Алушта-Севастополь. Один подъём к Виноградному впечатляет. А если грунтовые, то "нас много на каждом километре". Квадрики накатали на всяческие видовые вершинки. Кроме района Судак-Феодосия могу подсказать где получше затолкаться.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #139

    По умолчанию

    Мне запомнился небольшой участок асфальтовой дороги в Лучистое (район Алушты).

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Если асфальтовые, то трасса Алушта-Севастополь. Один подъём к Виноградному впечатляет.
    Там градиентов нет вообще до самого Севастополя. 5-6 процентов, с короткими пиками до 10. Если с ветром повезет - вообще нести будет. Алушта-Судак, там еще есть где поупираться.

    На востоке есть два более-менее подъема с полочками. Выезд из Солнечной Долины на трассу Кок-Судак:

    https://www.strava.com/segments/9111210?filter=overall

    и подъем от Орджоникидзе к Феодосии:

    https://www.strava.com/segments/4486498?filter=overall

    Впрочем, оба едутся все равно без глубокого преодоления, ибо коротко.

    Грунтовые подъемы, кстати, в районе Коктебеля достаточно интересны. Почти все едется и вверх и вниз. Заезд на хребет Узун-Сырт, на хребет Кучук-Юнишар и к могиле Волошина достаточны интересны и разносторонни.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16