Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 198

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #91

    По умолчанию

    Ситуация по заповеднику Кара-Даг. Охраняют хорошо, но раций у них нет, есть бинокли. Проити можно только в дождливый день или в сумерках и ночью, но есть большая вероятность что остановят на выходе. Проще заталкиваться со стороны Коктебеля до Южного перевала так как там идёт дорога на военный объект, а потом вниз по правой тропе.

    Мест под палатку совсем нет и сложно найти плоское место, да и не стоит там останавливаться, увидят и придут. Лучше поменьше там топтаться, реально видел растения, которые только там расстут и нигде больше в Крыму.

    Если поймают на выходе говорите, что с той стороны разрешили пройти и улыбайтесь от всей души. Вы же уже посмотрели то что хотели посмотреть, а там есть что посмотреть...
    Последний раз редактировалось westbe; 24.05.2017 в 10:19.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Есть сайты, например к сожалению, такие как:
    _http://forum.tourstrannik.ru;
    _http://neizv-crimea.ru.
    Так что, для начала наведите у себя в Крыму порядок, в своих рядах. Ведь ссылки на скачивания карты Крыма и координат родников, которые я давал на вашем крымском форуме, стерли вместе с самим постом. Когда я отказался компенсировать ущерб, то ли материальный, то ли моральный, нанесенный якобы мною неким "авторским правам крымских активистов". Эти "крымские активисты" кричали в микрофон, что у них есть документ, делающий координаты родников их собственностью...
    Я настырный и выяснил в чем была причина такого поведения псевдо-активистов из Крыма.

    Они забанили меня на своем форуме и стерли с форума все мои сообщения и ссылки на скачивания карты Крыма и базы родников для GPS. Настояли на удалении с velomania.ru/ ветки сообщений о координатах (картах) родников Крыма.

    Оказывается дело в том, что что эти правдолюбы и Крыма занимаются продажей карты (базы) родников.

    А когда я выложил все бесплатно для туристов - объем продаж резко упал. Ну и раздался вой.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 23.07.2017 в 12:18.

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    А когда я выложил все бесплатно для туристов - объем продаж резко упал. Ну и раздался вой.
    Ну так и приложение тоже бесплатное, и сайт, с которого взяты данные, - тоже.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну так и приложение тоже бесплатное, и сайт, с которого взяты данные, - тоже.
    Не обращайте на Е.А. внимания. Он у нас тут местный идиот и постоянно оффтопит не по делу.

  5. #95

    По умолчанию

    А кто-нибудь спускался с поворота дороги с перевала Маски по тропе через Сыясын-Тепеси и в Междуречье? В этом году шел по Орта-Сырт и любовался этим параллельным хребтом. Интересно, там есть скальные стенки и какой уклон спуска с Сыясын-Тепеси в Междуречье?

    Вот пример видео снятого от туда, хорошо виден Орта-Сырт:

    https://www.youtube.com/watch?v=Q6TVZEkeXTo

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь спускался с поворота дороги с перевала Маски по тропе через Сыясын-Тепеси и в Междуречье?...
    Раз есть на OSM - значит "ДА".
    Маски.png
    Вы что, без навигатора в 21 веке?
    re:
    Да, по поводу прошлого конфликта с крымчанами по базе родников.
    Похоже украинский дурман у них развеялся. Теперь доступ к координатам родников открыт и мне. Так что, к следующему сезону обновлю базу родников для GPS. Напоминаю, где все о Крыме для навигатора (Garmin):
    Последний раз редактировалось Е.И.; 03.12.2017 в 13:18.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Раз есть на OSM - значит "ДА".
    Я сам активный контирибутор в карту Крыма на OSM, но не только контрибутор, но и ревизор туристических маршрутов. Если я задаю вопрос, значит есть какие-либо сомнения в маршруте. Ваш ответ неуместен, мне нужна точная информация людей которые там проходили или что-то конкретное знают о не. Кстати тропа, о которой я спрашиваю, проведена только по одному треку и качество трека очень низкое.

    Если хотите блеснуть эрудицией, то я думаю у вас уже должна быть карта "Тропами горного Крыма часть 2" выпущенной ООО М1 и подготовленная в печать "Омской картографической фабрикой", которая подписана в печать 11.05.2017. Вот на этой новейшей карте обозначены две тропы для спуска с Сасыхан-Тепеси (это другое название Сыясын-Тепеси). Эти тропы ни на одной старой СоюзКарте не указаны. Понятно почему я задаю вопросы?

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Вы что, без навигатора в 21 веке?
    В 21 веке есть право людей выбирать навигатор или нет. К примеру, Путник сделал довольно солидный вклад в OSM Крыма, сам возможно не подозревает об этом, но его рассказы и снимки помогли уточнить некоторые особенности многих маршрутов. Он ходит без навигатора и я это уважаю и за это ему огромное спасибо!

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Да, по поводу прошлого конфликта с крымчанами по базе родников.
    Похоже украинский дурман у них развеялся. Теперь доступ к координатам родников открыт и мне. Так что, к следующему сезону обновлю базу родников для GPS. Напоминаю, где все о Крыме для навигатора (Garmin):
    Ну что за оффтоп опять? Вот карта http://rodnik-crimea.ru/Karta.html, берите и пользуйся. Вы что, в 21 веке не умеете пользоваться данными? Элементарным скриптом я перевожу их в свой GPS.

    Коллеги, извиняюсь за резкость, но когда спрашиваю про эксклюзив, мне предлагают воспользоваться ширпотребом. Негоже так.

    Может кто видел эту тропу с дороги с перевала Маски? Какое ее состояние? Любая информация по этой тропе приветствуется.
    Последний раз редактировалось westbe; 03.12.2017 в 20:32.

  8. #98
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    , Любая информация по этой тропе приветствуется.
    Очень интересный путь. Пешеходники там ходят. На некоторых фото из отчётов по ссылкам ниже, видна и тропа. Видимо, на OSM эта тропа и попала из отчётов пешеходников.
    По тем же фото видно, что там возможно пройти и с велосипедом.
    http://eurotourist.club/site.php?htt...vejournal.com/

    Здесь даже предлагается коммерческий маршрут по этому хребту: http://eurotourist.club/viewtopic.ph...сыс+оба

    Здесь на фото №47 хорошо видна тропа: http://eurotourist.club/viewtopic.ph...сыс+оба

    Спасибо за то, что помогли обратить внимание на этот интереснейший путь. Теперь он в моих хотелках.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    westbe, огромное спасибо за эту информацию:
    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    , карта "Тропами горного Крыма часть 2" выпущенной ООО М1 и подготовленная в печать "Омской картографической фабрикой", которая подписана в печать 11.05.2017.


    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Очень интересный путь. Пешеходники там ходят. На некоторых фото из отчётов по ссылкам ниже, видна и тропа. Видимо, на OSM эта тропа и попала из отчётов пешеходников.
    По тем же фото видно, что там возможно пройти и с велосипедом.
    Спасибо, то что нужно. И как мне этот сайт не попадался http://galich89.livejournal.com/ , а там много чего интересного. Аж захотелось в апреле двинуть в Крым

  10. #100

    По умолчанию

    Доброго времени. Пожалуйста, тыкните в актуальную карту родников Крыма для Garmin gpsmap устройств? Какая из них лучше? У меня просто стоит osm какая-то и часто бывало, что иду мимо родника, а его нет на моей карте...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16