+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Коньки/ролики - 2017

Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Купил летом раму на 3х110. Приделал (с помощью 3мм неражавейки) жесткие ботинки от хоккейных коньков (благо валялись дома, да и купить за 1-3 тыс. рублей не проблема). Максимальная скорость на плоскаче (без ветра) 40-44 км/ч. А так по 11-12 км до работы и обратно. Нагрузка по сравнению с велосипедной намного интенсивнее на все части тела. В общем теперь роломаньяк
    Мои поздравления

Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Кому актуальны проблемы со спиной: на роликах спина восстанавливается, на велосипеде к сожалению нет.
    А у меня противоположное наблюдение: несмотря на разминку и постепенную вкатку, на роликах всегда первые полчаса болит поясница. На байке такого не наблюдается. Но я катаюсь преимущественно в низкой посадке, что, конечно, дает дополнительную нагрузку на спину

Вчера очень удачно, по сухому асфальту, покатался в местных лесопарках, на лыжероллерной трассе и по вечернему городу. Возможно, это был последний выкат - сегодня уже выпал первый снег

Вообще, в этом сезоне проехал немного, но зато были катания в нестандартных местах

Ролики передают привет из Ялты

Город, конечно, не самый подходящий для спидскейтинга - асфальт плохонький, большой автомобильный трафик на узких улочках, но для разнообразия, в перерывах между катанием на байке в горах - вполне годится

Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Мои поздравления....
    Спасибо

А у меня противоположное наблюдение: несмотря на разминку и постепенную вкатку, на роликах всегда первые полчаса болит поясница. На байке такого не наблюдается. Но я катаюсь преимущественно в низкой посадке, что, конечно, дает дополнительную нагрузку на спину
    Если регулярно (в день от 50км и больше, каждый день) на велосипеде по крупнозернистому асфальту (а у нас другого не бывает), то вибрации могут приводить к протрузиям, если позвоночник был когда-то поврежден и от возраста и работы деградирует потихоньку. Сидя на сидушке велосипеда, ты не можешь "вставить" свои мышцы между связкой: асфальт-колеса-велоседло-позвоночник.
    А, вот на роликах, ты аммортизируешь своими ногами и удерживаешь себя мышцами спины. Поэтому мышцы спины нагружаются, а вот позвоночник намного меньше испытывает сотрясения, которые ты не контролируешь.
    Но это все мое ИМХО. Ни на что не претендую.

Ролики передают привет из Ялты
    Увидел твои фото. До этого не грузились. Красота. В городах можно и на роликах. Особенно вдоль побережья.
    Опять захотелось в Крым
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 27.10.2017 в 22:25.

Отличные коньки, вот что я буду покупать, когда денег накоплю, а то зима как раз, велик не достанешь(

Цитата Сообщение от Nikolem Посмотреть сообщение
    Отличные коньки
    Спасибо

Цитата Сообщение от Nikolem Посмотреть сообщение
    ...вот что я буду покупать, когда денег накоплю, а то зима как раз, велик не достанешь(
    Есть еще такой момент, который следует учитывать при покупке шорт-трековых коньков: ограниченное количество мест, где на них можно кататься

Либо что-то выдумывать со временем: например, кататься в ближайшей приличной хоккейной коробке после полуночи, когда там гарантированно никого не будет

В Зеленограде, на Школьном озере образовался вполне безопасный осенний лед толщиной около 6 см

Человека весом 75 кг держит без малейших потрескиваний, так что планирую в ближайшее время катание на коньках по льду водоема

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)