Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 155

Тема: Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор)

  1. #51

    По умолчанию

    О, я вижу, так пёрло, что аж с первого раза фразу сформулировать не смогли

  2. #52
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Через 6 дней можно за 37 долларов взять будет.
    Плюс какие-то купончики еще будут - очень заманчивая цена выйдет.
    Последний раз редактировалось tifo; 22.03.2017 в 23:39.

  3. #53

    По умолчанию

    Автору спасибо за подробный обзор.
    Так какие все-таки преимущества перед смартфоном (если брать вариант записи трека с выключенным экраном на смарте)?

  4. #54
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Потребление энергии.
    Тут пишут про 20 часов трека телефоном. Но я и все знакомые имеем огромные проблемы при треке. 1 ездовой день, то есть до 10 часов, трекнуть даже с паузами невозможно без дозарядки. Все это лично я видел на своих айфонах 4 и 5, каком-то самсунге, теперешнем китайце андроидном. Ну и у знакомых разные телефоны конечно. Любители потрындеть - дайте конкретную модель телефона, которым можно трекать 20 часов - то есть оттрекать целый день без пауз за половину акума( то есть 1000-1500мА).

    Лично я сабж взял исключительно для записи трека. Из-за обозначеных выше проблем с энергией. На одну покатушку или выходные конечно павербанк, но в походах я очень страдаю ибо вынужден постоянно мудиться с солнечной и динамо зарядками, чтобы заряжать трекающий телефон выжирающий в общем 3500-4000мА в сутки. Проблема состоит в том, что напрямую при езде заряжать не павербанк плохо - постоянные тени вырубают солнечную зарядку, "сложные" устройства постоянно мигают экранами и пикают уведомляя о зарядке или ее выключении и усиленно жрут энергию на это. Плюс просадки напряжения при плохом солнце или снижении скорости у динамы - мрут акумчики шибко быстро. И пусть лучше мрут легкозаменяемые 18650 в павербанках.
    Когда же и телефона, и трекера хватает больше, чем на ездовой день, то можно просто заряжать павербанки целый день, а потом уже от них трекер и телефон.

    Мне не надо разные фичи типо точного определения околонулевой скорости, пульса, каденса и тд - то есть не нужны никакие внешние датчики, не нужно ходить по треку, не нужны кучи разных параметров при прохождении трека. Мне нужен просто трек в виде ломаной линии на карте. Крутенький гармин лучше даже если не пользовать фичи, я не спорю, но мне жалко на него денег.

    Сабж поставлю на туристический вел. Купил я его осенью, он еще не успел компом обзавестись. Простая беспроводная сигма почти 20 долларов стоит, а сабж 40.
    Последний раз редактировалось tifo; 23.03.2017 в 11:57.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Trans-Mission TFS900
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, район Коньково
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Потребление энергии.
    Тут пишут про 20 часов трека телефоном. Но я и все знакомые имеем огромные проблемы при треке. 1 ездовой день, то есть до 10 часов, трекнуть даже с паузами невозможно без дозарядки. Все это лично я видел на своих айфонах 4 и 5, каком-то самсунге, теперешнем китайце андроидном. Ну и у знакомых разные телефоны конечно. Любители потрындеть - дайте конкретную модель телефона, которым можно трекать 20 часов - то есть оттрекать целый день без пауз за половину акума( то есть 1000-1500мА).

    Лично я сабж взял исключительно для записи трека. Из-за обозначеных выше проблем с энергией. На одну покатушку или выходные конечно павербанк, но в походах я очень страдаю ибо вынужден постоянно мудиться с солнечной и динамо зарядками, чтобы заряжать трекающий телефон выжирающий в общем 3500-4000мА в сутки. Проблема состоит в том, что напрямую при езде заряжать не павербанк плохо - постоянные тени вырубают солнечную зарядку, "сложные" устройства постоянно мигают экранами и пикают уведомляя о зарядке или ее выключении и усиленно жрут энергию на это. Плюс просадки напряжения при плохом солнце или снижении скорости у динамы - мрут акумчики шибко быстро. И пусть лучше мрут легкозаменяемые 18650 в павербанках.
    Когда же и телефона, и трекера хватает больше, чем на ездовой день, то можно просто заряжать павербанки целый день, а потом уже от них трекер и телефон.

    Мне не надо разные фичи типо точного определения околонулевой скорости, пульса, каденса и тд - то есть не нужны никакие внешние датчики, не нужно ходить по треку, не нужны кучи разных параметров при прохождении трека. Мне нужен просто трек в виде ломаной линии на карте. Крутенький гармин лучше даже если не пользовать фичи, я не спорю, но мне жалко на него денег.

    Сабж поставлю на туристический вел. Купил я его осенью, он еще не успел компом обзавестись. Простая беспроводная сигма почти 20 долларов стоит, а сабж 40.
    Какое-то время писал треки при помощи HighScreen Boost 3 с установленной батареей на 6000Ма/ч. Выедал примерно половину батареи за 12-14 часовую поездку при постоянно работающей записи трека, плюс пользование инета с фотографированием.

  6. #56
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну логично мерять потребление не в % акума ибо акумы у всех разные, а в мАч выжираемых в единицу времени. Заряжать то акум амперами этими из небесконечного источника в походах, на пару дней и павербанка хватит).
    Твоя половина акума в полтора раза больше, чем мой весь. Тонкие удобные телефоны имеют акумы 2000-2500, больше это уже исключительная фича дла тех, кому оно реально надо.


    НО!!! Я признаю себя идиотом и мудаком**. Несколько лет я мудился с жором телефона при записи трека, но так ни разу передачу данных не выключил. Как-то доверял трекеру, ставя в нем офлайн. Сегодня выключив передачу данных получил в городе двойное уменьшение потребления, може даже больше. За городом с плохими условиями приема и тормознутым инетом по-уму еще хуже. Итого выходит, что телефон даже с мелким акумом может трекать целый день. Ух и дебил**

    Но в сабже смысл вижу все равно - писать им удобней, чем телефоном, который бывает глючит. Особенно мой теперешний китаец. Плюс комп без датчиков и глюков от фонаря, леп, других велосипедистов и тд. Мне вот надо было комп брать все равно - или сигму простую беспроводную за 20, или сабж за 40.



    ** за оскоробление себя хоть предупреждения не выдавайте
    Последний раз редактировалось tifo; 23.03.2017 в 17:59.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    какие все-таки преимущества перед смартфоном
    Для меня - возможность выкинуть проводной комп, не таскать с собой телефон и иметь при этом возможность записи трека. С точки зрения потребления энергии велокомп гораздо предсказуемее смартфона.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Мне нужен просто трек в виде ломаной линии на карте. Крутенький гармин лучше даже если не пользовать фичи, я не спорю, но мне жалко на него денег.
    Почему-то такой подход не укладывается в голове некоторых комментаторов)

    Сабж - просто беспроводной велокомп с возможностью записи трека. Все.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Тут пишут про 20 часов трека телефоном. Но я и все знакомые имеем огромные проблемы при треке. 1 ездовой день, то есть до 10 часов, трекнуть даже с паузами невозможно без дозарядки.
    Когда мой смарт был еще молодым (Motorola Razr i, 2000мАч аккум), мне удавалось записать трек длительностью часов в 20.
    Самое главное условие - да, отключить инет, то есть передачу данных.

    Но при реальном использовании достичь такого времени работы практически невозможно - бывает, надо и почту проверить, и что-то погуглить, и использовать смартфон в качестве навигатора, в том числе и с включенным экраном.
    Смартфон надо защищать от непогоды и ударов, смартфон может заглючить в неподходящий момент, и, самое плохое, в плохих условиях приема спутникового сигнала (густой лес, ущелье в горах) может определять местоположения с большой погрешностью вплоть до полной потери спутников.
    После того, как однажды в Альпах смарт потерял спутники и несколько часов отказывался их находить, я решил все-таки перейти на гармин.

  9. #59

    По умолчанию

    Хороший велокомпьютер, за 2599р быстрый старт, очень чувствительный датчик, жаль что нельзя выставить значения Total Odo 7541км с предыдущего велокомпа, проверял в городском транспорте, накатал уже 530км, скоро поставлю на велосипед с нетерпением жду открытия велосезона, с приложением Velopal.com треки тоже загружаются
    Последний раз редактировалось ya saturn; 25.03.2017 в 19:44.

  10. #60

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пришел и мой комп. Автору респект за полный обзор.
    Абсолютно не понимаю "людей" выбрызгивающих здесь желчь. По мне, всё предельно ясно. Свой три основные, важные для меня функции он выполняет, больше мне и не наждо)
    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Сабж - просто беспроводной велокомп с возможностью записи трека. Все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер IGPSPORT - iGS60
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  4. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  5. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50

Метки этой темы