Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 155

Тема: Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор)

  1. #41

    По умолчанию

    Ну в старшей модели (60) вроде как датчик движения с тоит. И он пишет трек, только в тот момент, когда едет(ну или катят/несут). Правда датчик там очень чувствительный, может и от сильного ветра срабатывать).(сам не видел, сужу по видеообзорам).

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Trans-Mission TFS900
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, район Коньково
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Делюсь опытом. Антенну мне слегка усилили впаиванием длинного провода (примерно сантиметров 15), правда пришлось за человеком немного переделывать и прокладывать проводок по периметру корпуса. После усиления точность позиционирования немного увеличилась, но некоторые глюки позиционирования сохранились. Короче говоря как потеплеет - обкатаю посильнее, и буду отписывать.

  3. #43

    По умолчанию

    https://www.strava.com/activities/892282738
    Вот такой вот вменяемый с точки зрения пробега заезд для оценки точности позиционирования. Петелька на 33-м км и в Шугарово - перекусы. Разница в пробеге с товарищем обусловлена его дорогой до места встречи и выключением записи в Маке в Ступино (я еще записал оттуда до станции). А так в целом оч похоже на правду.

  4. #44

    По умолчанию

    Тоже купил такой комп. Жду когда придёт.
    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/892282738
    Вот такой вот вменяемый с точки зрения пробега заезд для оценки точности позиционирования.
    А треня нормальная. Может и есть недочет выраженный в неточности на пару км., но для меня это не существенно. Поэтому не знаю чего тут все так взъелись на автора.

  5. #45

    По умолчанию

    Ivan_Sedush, пары км неточностей даже не наберется - я этим маршрутом уже ездил, так погрешность видится не более 500 м.
    Цитата Сообщение от Ivan_Sedush Посмотреть сообщение
    чего тут все так взъелись на автора
    Это называется "классическая веломания": ответ на любой вопрос сведется к обкакиванию вопрошающего и советов купить топовую трансмиссию, гидравлику, вилку РокШокс и Гармин 1000))

  6. #46
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Karmatron, без обид, но первопричина выбора этого девайса уже крайне спорная, тк многие спокойно выжимают из мобильников по 20 часов записи и без проблем(времени работы этого девайса так и не знаем - по сути главной причины покупки). Кстати альтиметр у всех так себя ведет(атмосферное давление за день может очень серьезно измениться, в итоге не сходя с места можно совершить приличный подъем или спуск по мнению барометра), просто после заливки лога некоторые его нормализуют с учетом данных барометра(1 и тот же лог с альтиметром и без гармин по разному нормализует).
    Интересно умеет ли данный комп работать с датчиком скорости, тк на асфальте и GPS хватит, а вот на пересеченке альтиметр и датчик скорости очень нужны(нормализация по карте пашет отвратно съедая приличный перепад высот и пробег), но таже страва активно их игнорирует(хотя можно врукопашную ей скормить лог с данными альтиметра и скорости, так чтобы она их не скидывала), за компанию возможно ли привязать измеритель мощности к нему(любят "забыть" такую опцию).
    Ну и софта для записи и навигации для смартов вагон и тележка(многие позволяют лог автоматический заливать на различные сервисы), страва 1 из самых ущербных вариантов. Ну и вело компы тоже имеют свойство подвисать, глючить итд, например 405 гармин у меня за прошлый год 3 раза подвисал полостью, 2 раза частично херил данные, раза 3 объединял несколько тренировок в 1 хотя они были уже закрыты и залиты, ну и несколько раз ловил статическую ошибку позиционирования(смещал мою позицию метров на 20-100 в сторону и минут 1-5 так вел, потом исправлялся), 520 гармин у друга менее глючен но полный подвисон тоже словил, да и прочие подвиги моего старичка повторяет(мастерство не пропить).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  7. #47

    По умолчанию

    Данная модель не работает ни с какими дополнительными датчиками. По сути это обычный такой беспроводной велокомпьютер с GPS-писалкой. Скажем так, под мои личные запросы вполне подходящий вариант. Ясно, что мнение редакции может отличаться, и тут уж каждому свое.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    и советов купить топовую трансмиссию, гидравлику, вилку РокШокс и Гармин 1000))
    Тут как раз обратный случай - писали же, что ты переплатил за эту хрень, при наличии на рынке проверенных и доверенных брендов.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А мог бы сразу купить Garmin Edge 1000/Montana и катать уверено лет 20.
    Ну-ну

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Ну-ну
    Да, меня тоже прёт когда жители Юбутово, Вжопемирадедово рассуждают об устрицах, Hi-End, и тенденциях в неосюрреализме.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 20.03.2017 в 20:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер IGPSPORT - iGS60
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  4. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  5. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50

Метки этой темы