Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Чай не каждый день это делать надо.
    А то и по два раза. Первый после треньки, узнать точную нагрузку, чтоб определиться со второй тренькой.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Твоя проблема в том, что ты чукча-писатель. Что непонятного в том, что автор написал, что девайс ему нужен исключительно чтобы писать треки покатушек ибо телефон много жрет и глючит?
    Я его взял тоже исключительно для записи треков в походах - ибо эта штука жрет в десять раз меньше, чем телефон. И мне так же не нужны никакие доп датчики - иногда поглядывать на скорость, уже пройденое расстояние и часики. Новый вел - новый комп, если бы не взял сабж, то взял бы сигму 5.12.

    Ах да, теоретически я бы не отказался от полноценного навигатора, но мне тупо жалко денег. На вилку не жалко, и на планетарку в туристический вел, а на навигатор жалко - думаю это чудесный показатель реальных потребностей.
    Последний раз редактировалось tifo; 27.01.2017 в 01:34.

  3. #23
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    про телефон сказочки. с выключенным экраном там расход батари мизерный при записи трека.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    пробовал хоть раз?

  5. #25

    По умолчанию

    Товарищи! Еще раз убедительно всех прошу: в теме обсуждать только описанный в первом посте девайс и вопросы задавать только по нему. Целесообразность покупки и степень работоспособности других устройств обсуждайте через личные сообщения.
    Спасибо.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    думаю это чудесный показатель реальных потребностей.
    Да-да-да, не ты тут первый и не последний. Ждем тему "Сдох китайский навигатор, что купить взамен".

  7. #27
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    пробовал хоть раз?
    постоянно так и делаю, если надо записать трек. расход с выключенным экраном что-то типа 5% в час.
    если у тебя телефон типа этого китайского велокомпьютера, то мои соболезнования.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    пробовал хоть раз?
    Нормальный телефон будет писать трек сутки точно (с 2000мАч батареей). С большой батареей и того больше.
    Но тут надо учитывать и другие факторы - если катать в горах/лесу, то будет постоянный поиск сети, что сразу существенно повысит нагрузку на аккум. Если захочется "быть всегда в онлайне" - это тоже будет жрать аккум. Включенная нафигация с включенным экраном - тоже жрать.
    Ну и плюс телефон может легко взять и через 10 часов и заглючить, при этом потеряв трек. А может и не заглючить (что обычно и происходит. Но вот эта неопределенность не всем нравится. Может раз 20 писать трек без ошибок, а потом возьмет и на 21й раз перезагрузиться. Тут гармин, как по мне, надежнее).

    Немного фактов. Мой старый RAZR i как по писал трек на протяжении часов 20, с одного заряда батареи. Сеть была включена, передача данных - отключена.
    Другой раз, в горах, на участке в 50км, телефон не записал почти половину трека (ну то есть он что-то записал, но оно вообще не соответствовало реальности), ибо приемник плохо ловил спутники.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Trans-Mission TFS900
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, район Коньково
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Народ, а кто-нибудь заморачивался апдейтом антенны в этом девайсе? Я его себе приобрел, но очень не нравится, как он себя ведет в парково-лесной зоне. Трек под деревьями и в низинах получается ломаным.

  10. #30

    По умолчанию

    Stratos25, думаю, Вы будете первым, кто это сделает) Сами знаете, информации по девайсу маловато.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер IGPSPORT - iGS60
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  4. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  5. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50

Метки этой темы