Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор) - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 491213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155

Тема: Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор)

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    .... Скажем, одометр, это немного архаичная система.
    У производителя отмечено, что в модели 620 выставлять начальное значение одометра можно, а в 50Е - нельзя.
    При этом есть подозрение, что файловая структура у этих моделей аналогичная, соответственно, можно поменять и в 50Е, если знать где.
    В общем, задал вопрос производителю, ожидаю ответа.

  2. #132

    По умолчанию

    Одометр нормальная тема, если не хочется морочиться с передачей в облака. Я пользую одометр, чтобы понимать, что пора обслужить что-либо.

  3. #133

    По умолчанию

    Возможно, вы не там пытаетесь найти значения одометра. В 620 модели одометр идет в настройках велосипеда. Сейчас, у меня в настройках два велосипеда. Для каждого свой показатель общего пробега.
    И если честно, я не понимаю, как можно соотносить пройденное расстояние и время обслуживания. Катаюсь на улице, трансмиссия пачкается. Ее надо чистить и смазывать. Занимаюсь на стенде, в помещении. Надо только смазывать. При этом, смазка, в помещении держится гораздо дольше, чем на улице.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Занимаюсь на стенде, в помещении. Надо только смазывать.
    В помещении нет пройденного расстояния.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    И если честно, я не понимаю, как можно соотносить пройденное расстояние
    Вообще, по-феншую ТО нужно делать по времени эксплуатации. Чтоб не трахать населению мозг, у машин ТО в километрах.

  5. #135

    По умолчанию

    pavlinux, тогда, любезный, объясните, что это за гадость такая, указывающая размер колеса
    На станке, пройденное расстояние, это количество оборотов совершило колесо, помноженное на размер колеса.
    Вы не поверите, даже, древние компьютеры, на магнитике и герконе так считали, еще в 80-х годах прошлого века.

    Если рассматривать, к примеру, велотрек, или стадион. Сколько не катайся, пройденное расстояние равно нулю. Ты зашел в дери и вышел из этих дверей. Значит, расстояние равно нулю. Теоремы Максвела, если что, я проходил
    Последний раз редактировалось alexey-s; 13.07.2021 в 16:27.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Теоремы Максвела, если что, я проходил
    Вам в тему к парафинщикам, они там из вакуума (не квантового ) смысл бытия делают.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    в тему к парафинщикам
    По теме расчета расстояния компьютером, слабо ответить. Проще послать. Так, ссылку в студию, что бы знать, куда вы любите ходить. Там похихикаем.

    Раз уж вы первым затронули тему показаний компьютера, потрудитесь объяснить всем любителям интерактивных систем, типа zwift, как идет расчет прохождения виртуальной трассы.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    По теме расчета расстояния компьютером, слабо ответить.
    Дурачок или поговорить охота? Расстояние это перемещение от т. А до т. В.
    Во время перемещения работают и изнашиваются ВСЕ части велосипеда.
    Вне помещение на тебя не действуют аэродинамические силы, вектор силы тяжести не изменяется,
    вектор момента центра масс не изменяется, на ЛКП не действует УФ, нет абразивного воздействия...
    Нет трения у покрытия вилки, аморта, нет износа покрышек ...

    На тренажере можешь выставить себе длину колеса 10000 мм. и радостно всех победить.

    Выдаваемая мощность - основной показатели на тренажёре.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Проще послать.
    Естественно. Объяснять школьную физику не собираюсь.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.07.2021 в 23:16.

  9. #139

    По умолчанию

    Тут кто-то спрашивал про то, сколько держит заряд. У меня правда iGS10S, но все равно может полезно кому будет, пишет трек 20 часов из 30 заявленных производителем.

  10. #140

    По умолчанию

    pavlinux, извините, но сами себе начинаете противоречить.
    1) педали крутите - износ цепи, звезд есть.
    2) велосипедист потеет - работу совершает.
    3) колесо вращается, покрышка на колесе упирается в ролик, износ подшипников, смазки и резины идет.
    Есть разные станки. Где-то используется резина колеса, а где-то это заменяется кевларовым ремнем.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    вектор момента центра масс не изменяется,
    Неужели, и привстать нельзя, или попа шуруповертом намертво притянута к седлу? Великая тайна в том, что даже круговое движение пристегнутым к педалям ног вызывает смещение центра масс. Либо, ноги у вас очень тонкие и живот таких необъятных размеров, что массой ног можно пренебрегать. Поставьте станок на гладкую поверхность с уклоном. По действием силы трения вся система, в состоянии покоя будет стоять. Велосипедист начнет совершать работу, станок уедет в строну уклона. Значит, вектор сил всё же меняется.

    Если рассматривать расстояние, как меру удаленности объектов друг от друга, тогда мой пример со стадионом верен. Вы начали в одной точке, войдя через двери стадиона и вышли из этих же дверей. По этой причине я и упомянул о теоремах Максвела. Всё зависит от того, кто/что является наблюдателем системы. Сделайте наблюдателем точку на колесе велосипеда и всё изменится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер IGPSPORT - iGS60
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  4. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  5. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50

Метки этой темы