21.01.2017 Абрамцево-Абрамцево лыжи 25 км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: 21.01.2017 Абрамцево-Абрамцево лыжи 25 км

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    И я там был, воодушевившесь этой темой. Отличный маршрут, везде накатанные лыжни и красивый лес. От Радонежа есть хорошая лыжня, которую я нагуглил в gpsies. Не надо там ездить по дороге!
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=diabpoboggxzcukn
    Putin, а я тебя там видела!
    Я шла от Абрамцево и тоже вернулась в Радонеж , но часть этого пути все равно идет по автомобильной дороге (впрочем, белой, т.е. без соли и песка). И в самОм Радонеже надо идти по поселку - очень приятный дачный поселок, явно бывшей советской элиты.
    А, пардон, твой трек и вправду без автомобильной дороги. Респект! Беру на вооружение!
    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Абрамцевская лыжня очень понравилась, за исключением вышеописанного участка с горками и кустами.
    Вот мой фактический трек - https://www.strava.com/activities/839334500
    Tuzman, на Страве твой трек не пересекает речку Яхрому. Я так понимаю, это фокусы навигации, и реально ты ее пересекал, там мостики? (фотка harddm, должна быть вертикально)
    0_17673e_92c13e51_orig.jpg
    Я помню, мы как-то долго искали заход на Радонежскую лыжню от "вышеописанного участка с горками и кустами", так что в этот раз я именно туда не стала соваться, срезала.
    А мне вот интересно, г-н Sadi катался в вс или нет? Я с ним не знакома, но на платформе не опознала
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 23.01.2017 в 14:52.

  2. #22

    По умолчанию

    Лыжня Абрамцево - Радонеж "с горками и кустами" не доходит до мостиков метров 20. Начинается с "в среду я его не видел, там был только след какого то зверя или даже может быть страшного хищника!"
    Так что трек Стравы верный полностью.

    По двум мостикам "там где елочка в пенечком и костовище" нужно идти на Калистовскую лыжню (и видимо Морозки)

  3. #23

    По умолчанию

    А-а-а, понятно теперь всё!
    Спасибо, Дима!

  4. #24

    По умолчанию

    В воскресенье тоже катнул классическим маршрутом. На трассу вышел поздно, в 14:20, так что от Герасимихи, после традиционного чая на костровище между мостиками, шёл уже в сумерках. Точнее летел - к ночи совсем потеплело и лыжи выстрелили, радонежский сегмент прошил на одном дыхании. Довольно сюрное ощущение от бега по пропиленному в густой поросли и завалах туннелю, уворачиваясь от заходящих в габарит стволов и веток, когда лыжня уже едва угадывается на снегу.

    DSC04790.jpg

    Перед поворотом на абрамцевскую пришлось зажечь налобник, вовремя - практически сразу разминулся с парой, без света могли бы друг друга и снести. Вообще удивило количество народа катавшего во тьме, раньше после 16 редко когда хоть один лыжнег попадался, а тут встретил/обогнал 6-7 чел за час.

    трек


    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Я так понимаю лыжню специально нарезают.
    От местных слышал, что у кого-то из снегоходчиков из окрестных посёлков приблуда для нарезки имеется.

  5. #25

    По умолчанию

    Это не лыжи выстрелили, это там просто с горки идет))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  6. #26

    По умолчанию

    та не, оно то вверх то вниз)
    много лет там катаю, есть с чем сравнить)

  7. #27

    По умолчанию

    Ночью классно было бы покатать)) Радонежскую особенно.

    А мне вообще кажется, что на лыжах едется все время вниз и быстро.

  8. #28
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Putin, а я тебя там видела!

    А мне вот интересно, г-н Sadi катался в вс или нет? Я с ним не знакома, но на платформе не опознала
    Он катался с большой компанией, аж с двумя хасками. Но, поскольку никто не написал, поддался уговорам поехать Калистово-Радонеж, были на платформе в итоге в 16-30 (в неполном составе правда - костерок, шашлычок..), может там и виделись, лыжников было немало. Кстати, Калистово до весны не рекомендую, лыжня заезжена снегоходами, на Володькинский источник лыжня есть, но с такими зигзагами!
    ЗЫ. Приглашаю от организаторов.
    Альпинисты МО идут 5 февраля, приглашают всех! 4-го пойдут тропить (в том числе и я), разметка в этот раз будет ЖЕЛТАЯ. Пилить не придется - все уже пропилено и расчищено.Если вдруг найдутся желающие помочь в тропежке - welcome. http://nakarte.tk/#m=11/56.07885/38....Sg-PU87UytBQEA

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sadi Посмотреть сообщение
    на Володькинский источник лыжня есть, но с такими зигзагами!
    Это мои

  10. #30
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, прорубить бы эту просеку, но до весны это вряд ли получится. Раньше то мучались от Калистова только до первой дороги, а теперь до ЛЭП.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15.01.17, вск, Абрамцево - Калистово, лыжи, 30км
    от YUSHA в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:07
  2. Хотьково, Абрамцево - кто ищет работу?
    от Trionix в разделе Московская область
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 00:00
  3. Вск 09.09 Пушкино-Абрамцево
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 00:01
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 00:24
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44