Мещёрский выезд 21 января - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103

Тема: Мещёрский выезд 21 января

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyxapb Посмотреть сообщение
    А мы с PIV84 в субботу спустились с платформы в Заполицах и сразу провалились в снег по колено. Только один лыжник прошел в СНТ Орион. 1,7 км пешком, утопая в снегу.
    вот и ещё одни люди поняли, что зимой от Заполиц в Орион/Лиру тропы нет =) Мы это поняли пару лет назад, правда, в обратном направлении.


    Цитата Сообщение от cyxapb Посмотреть сообщение
    Попробовали от Зворково проехать в сторону Грибчихи. Грейдер есть, но чистили давно. Проехать от кладбища до вырубки можно только на ФЭТе, дальше неизвестно.
    что за грейдер? Там же обычная песчаная дорога полевая была, которая после уходила в лес...
    В прошлом году дальше было где-то с треть пути не прокатано совсем (но фэтопригодно), а потом слева выходила расчищенная трактором дорога (так и не понял, для кого и откуда она)

    А вот про Петрушино-Чистое - новость. Там же вообще машины катаются только только в путь. Осенью на этом участке машины 4 пропускали...

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    Мы были на точке где ты писал на снегу AST 15 24 спустя полчаса,
    тогда да, очень правильно сделал, что выехал дальше) Я туда в 15-02 приехал и писал это перед самым выездом
    Последний раз редактировалось ast182; 23.01.2017 в 10:01.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    С нами ехал дедушка на 2.1 и почти не жаловался, ругался только ))
    дедушка на 2,35
    На 2,1 только я)
    Кстати, как мы с ним проехали - ваще оптимально получилось.
    И финишировали в нормальное время. В районе 18 были в магазине в Шатурторфе.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    И финишировали в нормальное время. В районе 18 были в магазине в Шатурторфе.
    Я с Коляскиным тоже на 18-34 уехал, пересекшись у магаза "на Катушке". Николай был настолько подавлен потерей своего напитка, что на обратную дорогу накупил много еды, но совершенно забыл о пище духовной. Купленные мной "для сугреву" 100 мл нижегородского напитка, разделенные на двоих, пытались спасти ситуацию, но вышло не идеально. Николай меня - неопытного читателя - по-отечески пожурил и наставил, что с Петушков и Черустей надо как минимум по 250 мл покупать.
    Последний раз редактировалось ast182; 23.01.2017 в 11:06.

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver, Mongoose Argus, Merid'OC
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    что за грейдер?
    имелось в виду, что от Зворковского кладбища в сторону леса кто-то проехал со скребком, либо дозер либо грейдер. Но снегопад был на старый новый год и этот снег уже не чистили. Снега 8-10см, а под ним попадаются ямки. На спущенных до безобразия 2,1" ехать было очень тяжело. И были сомнения, что через лес до пересечения с дорогой в Чистое или Федотово проедем, а не пройдем.


    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    А вот про Петрушино-Чистое - новость
    Здесь сами лопухнулись. Сначала свернули не в тот поворот, поехав в Чистое Южное, а не Северное. ДОехали до озера и дорога закончилась. Вторая дорожка была слишком рыхлой, колея крошилась и разползалась, опять не для узких. После чего решили, что времени потеряли слишком много на ковыряния в снегу и поехали в Авсюнино.
    Этот мир настолько жесток, что даже носок не может найти себе пару

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    [/COLOR]

    А надо было доехать асфальтом до Мануилово, оттуда хоть на Сеньгу, хоть на Дорофеевский бор, всё в целом прокатано. На 2,1 тяжко, на 3,0 хорошо, шире - даже не интересно[/QUOTE]

    Поковырялись в Зворково, вернулись к кладбищу, от него шла дорога на Чистое, но через 1км кончилась беседкой с навесом, поехали обратно, заскочили в магаз в Зворково. Была надежда что проедем через Петрушино, но и там не проехали. На часах уже было около 12.00, а по асфальту до Мануйлово около 25км, а мы еще и на шипах. Смысла особого уже ехать в Мануйлово не было, тем более если там было бы неукатано, то опять по асфальту сливаться в Шатурторф. В следующий раз поедем от Шатуры и в Гриву сразу.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    ast182, это был третий или четвертый выезд в Мещеру зимой От Заполиц метров через 300 уже пошла чуть натоптанная дорога, на фэте возможно и можно проехать. Еще ворота из СНТ Орион закрыты, пришлось через рабицу велы и себя перекидовать.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Я с Коляскиным тоже на 18-34 уехал, пересекшись у магаза "на Катушке". Николай был настолько подавлен потерей своего напитка, что на обратную дорогу накупил много еды, но совершенно забыл о пище духовной. Купленные мной "для сугреву" 100 мл нижегородского напитка, разделенные на двоих, пытались спасти ситуацию, но вышло не идеально. Николай меня - неопытного читателя - по-отечески пожурил и наставил, что с Петушков и Черустей надо как минимум по 250 мл покупать.
    Ну ежели мне предлагают я недолго ломаюсь тем более говорят сейчас кризис.
    А забытая тара вышла 250+70. Больше литра высокооктанового топлива с солью. Я мог на этом проехать весь маршрут по треку запланированному. Немало. Главное ведь она считай даром пропала. Только полоумный будет подбирать в лесу черт знает что.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 23.01.2017 в 13:21.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А забытая тара вышла 250+70
    Слушай, ну надо что-то с памятью делать-то...

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Слушай, ну надо что-то с памятью делать-то...
    Ну что можно сделать с тем чего нет? Банальная рассеянность.
    Это еще ничего.
    Пару лет назад так же вот по осени на столике под Кривандиной кажется чекушку избербашского коньяка и хрустальную румку позабыл.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 23.01.2017 в 14:18.

  9. #59

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver, Mongoose Argus, Merid'OC
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Коляскин, "Я не знаю, что вы принимаете от головы, но вам пора увеличивать дозу" ©
    Хотя в прошлом году группа балалаечников во главе с Кеглей возле Воскресенских карьеров забыла в снегу целую бутылку коньяка. И не организовали через неделю спасательную экспедицию.
    Этот мир настолько жесток, что даже носок не может найти себе пару

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео (Покатушки) Большой мещёрский трип. Велопутешествие. Лесные дали
    от Pony4tonado в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 23:04
  2. “Alushta CUP” 5 января 2006 года (даунхилл)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 05:28
  3. Есть ли жедание у велосемейников устроить выезд ?
    от Dimitrius в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 15:28
  4. Первый выезд с мелким :-)
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 20:54