Кто что скажет? Corto FC227
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто что скажет? Corto FC227

  1. #1

    По умолчанию Кто что скажет? Corto FC227

    Задумываюсь над покупкой.


    На Авито нашёл в идеальном состоянии за 23 000 руб.

    Поиском тут пользовался, подобные темы находил. Кто то пишет, что это ашан байк, кто то что норм. Но ни каких аргументов не приводят. Может кто то владеет таким?

    Хотелось бы узнать, что конкретно в нём не так? а что так?

    Беру для катания, как по городу, так и по лесам, по бюджету больше не потяну. (после покупки в дальнейшем планирую поставить усиленные обода)




    Кассета SRAM
    Система SRAM X.4
    Задний амортизатор Нет
    Размер колес, дюймы 27.5
    Подседельный штырь PROMAX ALLOY, 350mm
    Педали VP-990S
    Покрышки KENDA K1027, NYLON, 27.5*2.10''
    Обода ALEX RIMS MD17, ALLOY, DOUBLE WALL, 650B
    Тормоза TEKTRO DRACO, ALLOY DISK BRAKE
    Манетки SRAM X.4
    Передний переключатель SRAM X.4
    Задний переключатель SRAM X.4
    Вилка SR SUNTOUR SF13-XCM-V3-HLO-DS
    Рама Corto 27,5 alloy 6061
    Пол Унисекс
    Бренд Сorto
    Седло AIDELO FU-5900
    Руль ZOOM MTB-AL-118FOV, ALLOY riser W:620
    Вынос ZOOM TDS-D364-8FOV, ALLOY, E:90
    Рулевая STEEL, 10PCS, SEMI-INTEGRATED, ALLOY
    Втулки SRAM


    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Andrey_book; 18.01.2017 в 09:15.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Считаю данные замечания не значительными.

    На авалнче GT 2 после активной езды по городу с бортиками (без прыжков) на родных колёсах, у меня тоже появились 8 ки, хотя вес у меня 58 кг. Что теперь GT после этого считать ашан байком?
    Люфт в рулевом, конечно значительнее, но тоже можно заменить за 2 к руб.

    Тут подкупает
    -размер колёс
    -внешний вид и геометрия
    -навесное


    Просто не понимаю почему все так враждебно настроены к нему) Что ещё в нём не так?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну если внешний вид и геометрия подкупают, надо брать

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=Andrey_book;6249243]Задумываюсь над покупкой.


    На Авито нашёл в идеальном состоянии за 23 000 руб.
    Не знаю,актуален ли сейчас мой ответ,но...
    Уже 2 года у меня этот корто,начну с того,что он у меня второй(21 рама),когда купил первый на 19 раме,обнаружил,что задний ротор все время трет об колодку,все из-за того что одно посадочное место на раме под суппорт было не ровным и при затягивании болта,суппорт перекашивало,колодки не возможно было настроить.Со скандалом в магазине пришлось поменять его на такой же,но 21 рама,продавцы не хотели возвращать деньги,т.к не считали это заводским браком и предлагали идти в суд.
    Так же,не надо верить тому описанию,что есть на оф.сайте,она не верна.На самом деле вилка стоит RST GILA ML,втулки Joy TECH,тормоза TECTRO HDC,подседел UNO.Так же есть вопросы по поводу подбора комплектующих,такое ощущение,что тем,кто собирает эти велосипеды обсолютно все равно что они сюда установят.Например,на первом велосипеде,задняя кассета была какая-то не понятная,абсолютно без маркировок,на другом,котороый у меня сейчас,стоит касета SRAM,но при этом ротора от разных производителей,спереди-Hayes,сзади-Tectro,опять с пьяну напутали)))
    По поводу самого вела,после замены седла,покрышек(MAXXIS PACE),выноса,он стал чуть лучше ехать,но не сильно.Рама у него значительно прогибается в кареточном узле и задних перьях,сравнивал со стелсами 750 и 870,у 870 среди трех,самая жесткая,у 750-го чуть по мягче,у этого корто,она прогибается как на соплях,КПД по асфальту с такой рамой будет самым низким.
    Но все -таки есть и пара плюсов,велик хорошо ведет себя на деждорожье,резво стартует,не плохо идет в гору,и очень хорошо маневрирует для 27.5,сравнивал со стелсом 750 27.5(kenda small block),у корто радиус разворота приблизительно на 20-30см меньше и лучше контролируется.
    Итог:по началу хотел продать это г**но,и взять какой-нибудь GT zaskar,но передумал,не захотел деньги вываливать,оставил из-за SRAM,кстати спереди x5 сзади х4)))

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=Ipswich;6505996]
    Цитата Сообщение от Andrey_book Посмотреть сообщение
    Задумываюсь над покупкой.


    На Авито нашёл в идеальном состоянии за 23 000 руб.
    Не знаю,актуален ли сейчас мой ответ,но...
    Уже 2 года у меня этот корто,начну с того,что он у меня второй(21 рама),когда купил первый на 19 раме,обнаружил,что задний ротор все время трет об колодку,все из-за того что одно посадочное место на раме под суппорт было не ровным и при затягивании болта,суппорт перекашивало,колодки не возможно было настроить.Со скандалом в магазине пришлось поменять его на такой же,но 21 рама,продавцы не хотели возвращать деньги,т.к не считали это заводским браком и предлагали идти в суд.
    Так же,не надо верить тому описанию,что есть на оф.сайте,она не верна.На самом деле вилка стоит RST GILA ML,втулки Joy TECH,тормоза TECTRO HDC,подседел UNO.Так же есть вопросы по поводу подбора комплектующих,такое ощущение,что тем,кто собирает эти велосипеды обсолютно все равно что они сюда установят.Например,на первом велосипеде,задняя кассета была какая-то не понятная,абсолютно без маркировок,на другом,котороый у меня сейчас,стоит касета SRAM,но при этом ротора от разных производителей,спереди-Hayes,сзади-Tectro,опять с пьяну напутали)))
    По поводу самого вела,после замены седла,покрышек(MAXXIS PACE),выноса,он стал чуть лучше ехать,но не сильно.Рама у него значительно прогибается в кареточном узле и задних перьях,сравнивал со стелсами 750 и 870,у 870 среди трех,самая жесткая,у 750-го чуть по мягче,у этого корто,она прогибается как на соплях,КПД по асфальту с такой рамой будет самым низким.
    Но все -таки есть и пара плюсов,велик хорошо ведет себя на деждорожье,резво стартует,не плохо идет в гору,и очень хорошо маневрирует для 27.5,сравнивал со стелсом 750 27.5(kenda small block),у корто радиус разворота приблизительно на 20-30см меньше и лучше контролируется.
    Итог:по началу хотел продать это г**но,и взять какой-нибудь GT zaskar,но передумал,не захотел деньги вываливать,оставил из-за SRAM,кстати спереди x5 сзади х4)))

    Главное - комплектация вполне себе. А недочёты, глядишь, исправят со временем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет магазин ChillenGrillen.ru кто что скажет?
    от 10bez0 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 08:41
  2. Кто что скажет про Scott Scale 630
    от QUIE7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 12:52
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 06:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 14:35
  5. Кто, что скажет о велах Top Gear
    от DJTechnic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 18:46