Велосипед для города(поездки на работу), гравийки, парка - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Велосипед для города(поездки на работу), гравийки, парка

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если меня не клинит, то "скотт" в городских вариантах так делал. Точно было в sub speed evo...

    Тема велосвета неисчерпаема, как электрон Для меня существенным был момент переставления лампочки с одного на другой велосипед, а с другого на третий. Наверняка единственный байк можно оснастить лучше.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Люди, которые попытались на свой страх и риск "опустить" нижние передачи, очень быстро свои втулки переломали.
    Ссылки в студию можно?

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Которые, людям на прогулочном велосипеде, в принципе и не нужны.
    Ну... так они ими и не пользуются.
    Альфине позиционируется как спортивная, а не прогулочная.
    И что это за втулка, которую можно переломать ногами?

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dushman81 Посмотреть сообщение
    Выбираю велосипед для города(поездки на работу-бордюры), гравийки (обочина), парка(лесные ровные дорожки, иногда корни торчат )
    Для данных задач самым эффективным будет не "современное", а классическое.
    Ригид (вечная вилка + удобно поставить полноценное крыло)
    Трансмиссия 3х8 (самое выгодное соотношение "диапазон/стоимость эксплуатации/неприхотливость)
    Колёса 26 или 28 (самый нормальный выбор резины)
    Тормоза вибрейки (самое дешёвое и простое, тормозит прекрасно)
    В этих параметрах выбираем самое лёгкое/красивое/дешёвое и радуемся жизни.
    Все остальные аксессуары и опции значения не имеют, т. к. докупаются потом в процессе отдельно по своему вкусу, включая крылья.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #33
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ссылки в студию можно?
    Салават с Велопитера, звёзды 32/23, сразу в голову пришло. А так по Альфине-11 претензий много.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И что это за втулка, которую можно переломать ногами?
    Любая. Рекомендуемое соотношение написано не просто так.
    Что тебя удивляет, крутящий момент на звезде задней втулки такой же (даже больше), чем у автомобиля-малолитражки, а коробка передач намного дрищавее.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Альфине позиционируется как спортивная, а не прогулочная.
    Для какого спорта-то? Для КК? Тогда где низы. Для шосцэ? Тогда что делать с разрывами 14%.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Для какого спорта-то?
    Для ДХ )))

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dushman81 Посмотреть сообщение
    Где то выше упоминались 2 Scott с фарами:
    Scott Silence Evo (2017) встроена в руль
    и Scott sub evo 10 2016 в крыло
    О как!

    Кстати, в 2014 году эта модель Scott sub evo 10 имела вполне себе годный (для города) свет в виде Supernova E3 Plus с питанием от динамовтулки.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ссылки в студию можно?


    Альфине позиционируется как спортивная, а не прогулочная.
    И что это за втулка, которую можно переломать ногами?

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------


    Для данных задач самым эффективным будет не "современное", а классическое.
    Ригид (вечная вилка + удобно поставить полноценное крыло)
    Трансмиссия 3х8 (самое выгодное соотношение "диапазон/стоимость эксплуатации/неприхотливость)
    Колёса 26 или 28 (самый нормальный выбор резины)
    Тормоза вибрейки (самое дешёвое и простое, тормозит прекрасно)
    В этих параметрах выбираем самое лёгкое/красивое/дешёвое и радуемся жизни.
    Все остальные аксессуары и опции значения не имеют, т. к. докупаются потом в процессе отдельно по своему вкусу, включая крылья.
    Это получается смотреть в сторону Linus и Pashley?
    Например Linus roadster 8: http://www.linusbike.com/products/ro...nt=11582631620
    или Pashley: http://bellsbicycles.co.uk/products/...nt=13584267079

    Как я понимаю разница в рамах, Линус хромолиевая, Pashley - сталь
    Или это одно и тоже?
    Последний раз редактировалось Dushman81; 18.01.2017 в 08:31.

  6. #36

    По умолчанию

    Сталь бывает очень разная по своим свойствам.
    Сталь легированная хромом и молибденом принято называть хромоль.
    Разница в прочности мягко говоря большая.
    Идея покупки велосипеда на хорошей раме из легированной стали, лично мне чрезвычайно симпатична.
    Но!
    Это не так то просто, обычно, стальные рамы пригодные для установки планетарки малораспространены и, значит, довольно дорогит, иногда, под надписью "Cro-Mo", продают рамы, у которой только самая нагруженная, подсидельная труба сделана из легированной стали, остальные обычные.
    Алюминиевые рамы, при этом достаточно легкие и значительно более прочные, чем рамы из стали Hi-Ten (это, то, что всякими там снобами и мажорами принято называть "водопроводом").
    И если эти рамы из легких сплавов, специально были созданы для установки планетарной трансмиссии, то, на мой взгляд, в результате должен получиться достаточно удачный велосипед.

    ...

    Кстати, как прорывную идею могу предложить, например попробовать купить, что то типа, Комменсаль Уптаун Хро-Мо и влепить туда нормальную планетарку, взамен автомата.
    Интересно то, что такой велосипед, пару месяцев назад продавался на Веломании, за весьма льготные, на мой взгляд, 10 тыс. рублей

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ...Для данных задач самым эффективным будет не "современное", а классическое.
    Ригид (вечная вилка + удобно поставить полноценное крыло)
    Трансмиссия 3х8 (самое выгодное соотношение "диапазон/стоимость эксплуатации/неприхотливость)
    Колёса 26 или 28 (самый нормальный выбор резины)
    Тормоза вибрейки (самое дешёвое и простое, тормозит прекрасно)
    В этих параметрах выбираем самое лёгкое/красивое/дешёвое и радуемся жизни.
    Все остальные аксессуары и опции значения не имеют, т. к. докупаются потом в процессе отдельно по своему вкусу, включая крылья.
    полностью согласен.
    Если добавить еще и представление ТС о приемлемой стоимости вела, которая не пробъет дыру в семейном бюджете, если "подрежут", то этим постом можно полностью закрыть тему выбора единственного городского вела для "работа-обочина-парки".

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    полностью согласен.
    Если добавить еще и представление ТС о приемлемой стоимости вела, то этим постом можно полностью закрыть тему выбора единственного городского вела для "работа-обочина-парки".
    приемлемая стоимость для меня: это к примеру Linus roadster 8 за 800+$ вполне, т.к. рассчитывал на куда большую сумму.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    полностью согласен.
    Если добавить еще и представление ТС о приемлемой стоимости вела, которая не пробъет дыру в семейном бюджете, если "подрежут", то этим постом можно полностью закрыть тему выбора единственного городского вела для "работа-обочина-парки".
    Можно и так, но по уровню беспроблемности, удобства использования в городе и четкости переключения, планетарная трансмиссия, будет впереди.
    При желании городской планетаринг, тоже можно сделать выбирая самое "...лёгкое/красивое/дешёвое... ".
    Я, например, собираюсь кататься в этом году на планетарном велосипеде, собранным на базе хромансилевой рамы Старт Шоссе.
    И обойдется это все, мне в сущие копейки.
    Но... я то уже прожженный планетарщик, мне проще собрать велосипед, чем определиться какую из своих втулок, я хочу туда поставить на этот раз.
    А тут - новый красивый, современный велосипед, да на него, просто смотреть приятно!
    И Кстати Джиант Сеек, имеет совсем не зубастые колеса, которые прекрасно подходят для езды по городу, в свое удовольствие.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dushman81 Посмотреть сообщение
    приемлемая стоимость для меня: это к примеру Linus roadster 8 за 800+$ вполне, т.к. рассчитывал на куда большую сумму.
    "Выбираю велосипед для города(поездки на работу-бордюры), гравийки (обочина), парка(лесные ровные дорожки, иногда корни торчат" - это описаный Вами Ваш ореол катания.
    ИМХО, Linus не лучший вариант. Но тут выбор только Ваш. Катать на "работу" и "по лесным ровным дорожкам" можно очень по разному...

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Можно и так, но по уровню беспроблемности, удобства использования в городе и четкости переключения, планетарная трансмиссия, будет впереди.
    При желании городской планетаринг, тоже можно сделать выбирая самое "...лёгкое/красивое/дешёвое... ".
    Я, например, собираюсь кататься в этом году на планетарном велосипеде, собранным на базе хромансилевой рамы Старт Шоссе.
    И обойдется это все, мне в сущие копейки.
    Но... я то уже прожженный планетарщик, мне проще собрать велосипед, чем определиться какую из своих втулок, я хочу туда поставить на этот раз.
    А тут - новый красивый, современный велосипед, да на него, просто смотреть приятно!
    И Кстати Джиант Сеек, имеет совсем не зубастые колеса, которые прекрасно подходят для езды по городу, в свое удовольствие.
    Планетарка это для более-менее спокойного перемещения. Если это так, то любой вел с планетаркой, в приемлемой цене и с крыльями-багажником, будет норм.
    ...Платить 800+ баксов за "новый красивый вел"?.. ну, не знаю.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 18.01.2017 в 10:42.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. Велосипед для города и парка (До 55к)
    от 4esno4ek в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 21:28
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  4. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55