Посоветуйте цикло(вело)кросс в дополнение к шоссеру
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Посоветуйте цикло(вело)кросс в дополнение к шоссеру

  1. #1
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию Посоветуйте цикло(вело)кросс в дополнение к шоссеру

    После того, как у меня летом украли мой старый-добрый Спешовский хардтейл, встал вопрос - на чем ездить зимой и в плохую погоду, когда жалко гробить свой шоссер.

    Попробовал тут катнуть на фэтбайке - довольно веселая штука для зимы, но по асфальту на нем удовольствие от езды среднее, а у нас зимой почти всегда дороги чистят. Да и больше похоже на штуку для фана, чем на велосипед для тренировок)

    Вспомнился тогда циклокросс, но тут я вообще не в теме. Что можете посоветовать со следующими параметрами:

    Бюджет: в принципе, может быть и до 100-150к, наверное, но поскольку буду использовать в плохую погоду, то чем дешевле - тем мне будет морально проще. Навороты не сильно нужны.
    Рама: алюминий, а лучше сталь. Карбон в целом для таких задач не сдался.
    Тормоза: диски, подозреваю, что лучше механика (чтобы не было проблем на морозе)
    Эстетика: хотелось бы наверное вообще самую классическую и простую раму с трубами круглого сечения, без аэронаворотов и прочих модных вещей, но тут не супер-критично
    Думаю, имеет ли смысл брать вел с системой с одной звездой? Привлекает то, что меньше будет засираться всяким добром, коего зимой предостаточно.
    Чисто теоретически - может когда-нибудь доберусь с ним до любительских соревнований (хотя шоссе, конечно, в приоритете), это в целом тоже фактор.

    Как-то так. Буду признателен любым вариантам, пока даже и не знаю, в сторону каких производителей/моделей смотреть...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    После того, как у меня летом украли мой старый-добрый Спешовский хардтейл, встал вопрос - на чем ездить зимой и в плохую погоду, когда жалко гробить свой шоссер.

    Попробовал тут катнуть на фэтбайке - довольно веселая штука для зимы, но по асфальту на нем удовольствие от езды среднее, а у нас зимой почти всегда дороги чистят. Да и больше похоже на штуку для фана, чем на велосипед для тренировок)

    Вспомнился тогда циклокросс, но тут я вообще не в теме. Что можете посоветовать со следующими параметрами:

    Бюджет: в принципе, может быть и до 100-150к, наверное, но поскольку буду использовать в плохую погоду, то чем дешевле - тем мне будет морально проще. Навороты не сильно нужны.
    Рама: алюминий, а лучше сталь. Карбон в целом для таких задач не сдался.
    Тормоза: диски, подозреваю, что лучше механика (чтобы не было проблем на морозе)
    Эстетика: хотелось бы наверное вообще самую классическую и простую раму с трубами круглого сечения, без аэронаворотов и прочих модных вещей, но тут не супер-критично
    Думаю, имеет ли смысл брать вел с системой с одной звездой? Привлекает то, что меньше будет засираться всяким добром, коего зимой предостаточно.
    Чисто теоретически - может когда-нибудь доберусь с ним до любительских соревнований (хотя шоссе, конечно, в приоритете), это в целом тоже фактор.

    Как-то так. Буду признателен любым вариантам, пока даже и не знаю, в сторону каких производителей/моделей смотреть...
    миллионы их,или триал-спорт или в интернете,или магазинах уМкада

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    миллионы их


    сейчас ничего почти нет в наличии
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение


    сейчас ничего почти нет в наличии
    тогда интернет,вон на чейне распродажа январская

  5. #5

    По умолчанию

    Zlobniy Youghurt, точно велокросс нужен, может раз есть шоссейник лучше xc mtb? и соревнований больше

    Любительские соревнования по велокроссу? Есть такие в Москве -то?
    (тогда нужен именно велокроссовый велосипед, а то сейчас много похожих велосипедов покатушечных - "грэвелы" и прочее)

    Стальной как раз классическим велокроссом не будет.

    Напишите рост - напишу варианты, которые сейчас есть в РФ или будут в ближайшие месяцы.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    тогда интернет,вон на чейне распродажа январская
    это можно посмотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Zlobniy Youghurt, точно велокросс нужен, может раз есть шоссейник лучше xc mtb? и соревнований больше

    Любительские соревнования по велокроссу? Есть такие в Москве -то?
    (тогда нужен именно велокроссовый велосипед, а то сейчас много похожих велосипедов покатушечных - "грэвелы" и прочее)

    Стальной как раз классическим велокроссом не будет.

    Напишите рост - напишу варианты, которые сейчас есть в РФ или будут в ближайшие месяцы.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------


    это можно посмотреть
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146253
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146063
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod150384
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146006
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146064

  7. #7
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    bwn, ну МТБ это кмк уже совсем другая дисциплина, да и накатался я на них в свое время, не тянет особо) Идея о стальной раме тоже из этой категории - не было стального дорожного велосипеда, зато начитался всяких там "It's all about the bike" о магических фичах стальной рамы)

    Покатушечный вариант не хотелось бы как раз.

    Рост 168, расчетная ЕТТ у шоссейника - в районе 505-510.
    Последний раз редактировалось Zlobniy Youghurt; 14.01.2017 в 16:53.

  8. #8

    По умолчанию

    Купи себе Форвард Йорк с 50-й рамой :-)
    там, и дисковые тормоза можно воткнуть

  9. #9
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    PA3_, гугланул, ничего так вариант))

    Правда, бренднейм и полный вес в 15+ кг немного отваживают)

  10. #10

    По умолчанию

    Карбоновые колеса, вынос, руль и подсидел позволят сбросить вес :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 17:31
  2. Посоветуйте маленькую вело-фару на перед
    от Romanstal в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 16:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 11:58
  4. путаюсь в выборе шоссе,туринг,цикло кросс
    от stomp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 17:49
  5. посоветуйте вело
    от 4udo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 17:26