Посоветуйте цикло(вело)кросс в дополнение к шоссеру - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: Посоветуйте цикло(вело)кросс в дополнение к шоссеру

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    CAAD, TCX

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------



    Извини за стеб

    Гравийник комфортнее. Циклокросс заточен под странные соревнования. На классическом уиклокроссе не предусмотрена установка багажника, крыльев, узкий диапазон передач. На многие не встают широкие покрышки. Гравийник рассчитан на долгую комфортную езду не по асфальту. Если не на соревнования, циклокросс менее предпочтителен. Хотя некоторые циклокроссы приближены к гравийникам.

    Если ездить по городу, мне очень понравился Энироад (выше по ссылке). Среднее между гравийником и фитнес байком.
    Насчёт широких покрышек - на многие велосипеды для велокросса лезут покрышки вплоть до 700х42. Насчёт диапазона передач - это не раз навсегда данная реальность, дело поправимое.

  2. #62
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Багажник не сдался, а вот крылья (при всей моей лютой нелюбви к ним) в условиях вечной осенне-зимне-весенней слякоти необходимы, как мне кажется. На "хардкорном велокроссе" я так понимаю под них может и не быть креплений? Или народ все равно умудряется как-то наколхозить или придумывают еще какие решения? Отмывать полчаса вел/себя от реагентов после покатух не очень хочется (хотя подозреваю, что и с крыльями отмываться придется, по давнему мтб-опыту)...

  3. #63

    По умолчанию

    Zlobniy Youghurt, повторюсь, но с твоим бюджетом давно бы уже заказал титановую раму на Рапиде под свои хотелки, а с чейна или ещё откуда надыбал навеску. А то тратить овер 100 тыров и думать можно поставить крылья или нет это алес капут просто...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    На "хардкорном велокроссе" я так понимаю под них может и не быть креплений?
    На "хардкорном велокроссовом велосипеде" их точно не будет.

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Или народ все равно умудряется как-то наколхозить или придумывают еще какие решения?
    В ассортименте той же SKS (и не только SKS) есть модели "быстросъёмных" крыльев, например:
    - http://www.sks-germany.com/en/produc...e-pro-black-2/
    - http://www.sks-germany.com/en/produc...de-long-black/
    - http://www.sks-germany.com/en/produc...eblade-pro-xl/

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Отмывать полчаса вел/себя от реагентов после покатух не очень хочется
    Если крылья не модели "long", то из-под переднего дерьмище летит в достаточном количестве, хоть и меньше, чем без него, конечно.

  5. #65
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    ZeeK, ну зашибись, никаких креплений для таких крыльев и не нужно... Можно и на "хардкор" ставить)

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    MetallMan, это надо целый проект мутить, подходить с чувством-толком-расстановкой) И не думаю, что в итоге с точки зрения бабла он получится сильно оправдан (особенно, если потом вел продавать).

    Кстати, казахстанские цены (по ссылкам раньше в теме) прямо кошерные, есть кто-то, кто занимается покупкой на месте и отправкой в РФ?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    ZeeK, ну зашибись, никаких креплений для таких крыльев и не нужно...

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    MetallMan, это надо целый проект мутить, подходить с чувством-толком-расстановкой) И не думаю, что в итоге с точки зрения бабла он получится сильно оправдан (особенно, если потом вел продавать).
    я мутил)) ты прав, по деньгам - не оправдан.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    это надо целый проект мутить, подходить с чувством-толком-расстановкой)
    При наличии денег вполне быстро всё замутится.

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    И не думаю, что в итоге с точки зрения бабла он получится сильно оправдан (особенно, если потом вел продавать).
    Конечно ты не окупишь самосбо-это очевидно. Разговор ведь был про то, что при наличии озвученного бюджета можно скрафтить байк полностью отвечающий требованиям предъявляемым.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    Насчёт широких покрышек - на многие велосипеды для велокросса лезут покрышки вплоть до 700х42. Насчёт диапазона передач - это не раз навсегда данная реальность, дело поправимое.
    Ну в идеале зачем покупать ЦК а потом менять передачи. Есть и эндурансы, куда входят широкие покрышки. ИМХО скоро велосипеды куда широкие покрышки поставить нельзя мало кто будет покупать

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Багажник не сдался, а вот крылья (при всей моей лютой нелюбви к ним) в условиях вечной осенне-зимне-весенней слякоти необходимы, как мне кажется. На "хардкорном велокроссе" я так понимаю под них может и не быть креплений? Или народ все равно умудряется как-то наколхозить или придумывают еще какие решения? Отмывать полчаса вел/себя от реагентов после покатух не очень хочется (хотя подозреваю, что и с крыльями отмываться придется, по давнему мтб-опыту)...
    посмотри как выглядят люди на ЦК соревнованиях. Зачем им крылья?

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    ZeeK, ну зашибись, никаких креплений для таких крыльев и не нужно... Можно и на "хардкор" ставить)

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    MetallMan, это надо целый проект мутить, подходить с чувством-толком-расстановкой) И не думаю, что в итоге с точки зрения бабла он получится сильно оправдан (особенно, если потом вел продавать).

    Кстати, казахстанские цены (по ссылкам раньше в теме) прямо кошерные, есть кто-то, кто занимается покупкой на месте и отправкой в РФ?
    по моему магазины сами пересылают. И пересылка недорогая. Я летаю туда часто и вёз сам. Потом пожалел.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ну в идеале зачем покупать ЦК а потом менять передачи.
    ИМХО если велосипед хороший и за адекватные деньги, то можно и поменять передачи, если потребуется. Это несложно.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    ИМХО скоро велосипеды куда широкие покрышки поставить нельзя мало кто будет покупать
    Будут "чистые" шоссейники. Не так давно сам был таким, а теперь вот и на природу иногда тянет.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    ИМХО если велосипед хороший и за адекватные деньги, то можно и поменять передачи, если потребуется. Это несложно.


    Будут "чистые" шоссейники. Не так давно сам был таким, а теперь вот и на природу иногда тянет.
    Можно менять, но это стоит денег. Если поменять дешевле, тогда конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 17:31
  2. Посоветуйте маленькую вело-фару на перед
    от Romanstal в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 16:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 11:58
  4. путаюсь в выборе шоссе,туринг,цикло кросс
    от stomp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 17:49
  5. посоветуйте вело
    от 4udo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 17:26