Рама scott scale 760 2015 года в замен merida big seven 40
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Рама scott scale 760 2015 года в замен merida big seven 40

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию Рама scott scale 760 2015 года в замен merida big seven 40

    Добрый день всем)
    Занялся не дорогим обновлением важнейшего элемента велосипеда, а именно рамы. Моя рама на merida big seven 40 достаточно весомая около 2300 грамм одним словом чугун. Да и геометрия на ней не очень хвалят.
    IMG_20160507_080008.jpgСнимок10.PNG

    Так вот подверну так вот подвернулся вариант купить раму scott scale 760 размер M ( на мериде 18.5 думаю размеры схожи)
    Слышил о том что данная модель с 740 по 770 имеет одну и туже раму достаточно спортивного вида( по ходу надо будет шток спиливать и проставку ставить так как он у меня прямой), более надежную , но при этом меньшую в весе (примерно 1500 грамм)
    Снимок11.jpgСнимок12.PNG
    Нужен совет : "Стоит ли делать данный апгрейд, так как хочется не сильно меняя все остальное, так как оно уже все практически поменяно(больше так делать не хочу покупаешь бюджетный вел и вливаешь в него до бесконечности) поменять тока раму?
    P.S. мой рост 177 см вес примерно 80 кг
    Последний раз редактировалось Mashennik; 22.10.2016 в 10:27.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Друзья может все таки есть мнения?)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mashennik Посмотреть сообщение
    Стоит ли делать данный апгрейд
    А почему нет? Если хочется, делайте.

    (Что-то у вилки на фото ход великоват)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mashennik Посмотреть сообщение
    Друзья может все таки есть мнения?)
    если ты осознанно ездишь с той посадкой, которая у тебя на мериде, нет смысла тратиться на скотт
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если ты осознанно ездишь с той посадкой, которая у тебя на мериде, нет смысла тратиться на скотт
    Можно, вкратце, рассказать в чем их отличие? И что можно почитать, что бы потом самостоятельно оценивать рамы? Может ветка какая есть на много страниц или книга

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    А почему нет? Если хочется, делайте.

    (Что-то у вилки на фото ход великоват)
    Ходу вилки 120 мм

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если ты осознанно ездишь с той посадкой, которая у тебя на мериде, нет смысла тратиться на скотт
    Скажим так я когда менял вилку на мериде боялся спилить лишнее, а потом уже привык так катать, хотя конечно после 100 км уже спина начинает слегка болеть. Для улучшения управляемости в лесных далях понимаю что стоит подпилить шток занизить на пару см руль. Мне просто больше волнует предназначение данной рамы скотт. Это практически такая же поделка из серии все с одного завода и клеим разные шильдики или все же рама будет выигрывать в геометрии , меньшем весе да и все же скотт 760 уже хотя бы средничек ( ну если считать что рамы с 740 по 770 подобны) а big seven 40 это бюджетник.

    ---------- Добавлено 29.10.2016 в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение 24.10.2016 было в 22:34 ----------

    Может есть ещё мысли?)

  7. #7

    По умолчанию

    А смысл менять шило на мыло? У тебя вроде обвес неплохой, рабочий. Покупай карбон. Гораздо больше толка будет. Алюм он и в африке алюм Эффективность езды тебе повысят контакты, а алюм рама другая не особо, пусть и весит она на 300 грамм меньше, чем нынешняя.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Хардтейл рамы вообще рассчитаны на вилку до 140 мм. Да, геометрия меняется , но если у тебя рама нормального производителя, то стакан не вырвет, поверь.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Севеврный Посмотреть сообщение
    А смысл менять шило на мыло? У тебя вроде обвес неплохой, рабочий. Покупай карбон. Гораздо больше толка будет. Алюм он и в африке алюм Эффективность езды тебе повысят контакты, а алюм рама другая не особо, пусть и весит она на 300 грамм меньше, чем нынешняя.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Хардтейл рамы вообще рассчитаны на вилку до 140 мм. Да, геометрия меняется , но если у тебя рама нормального производителя, то стакан не вырвет, поверь.
    Спс за совет) На контактах этот сезон катаю, теперь даже зимой и к тапталкам не тянет, просто купил зимнюю вело обувь и продолжаю наслаждаться) А вот по поводу карбона да есть хороший вариант того же scott scale 720 но 800 евро с доставкой (это скорее лучше новый вел купить=))или тут в Москве рама merida карбоновая, но с большой ростовкой 20 (мой рост 176-177). Здесь у меня надежда на то что данная алюминиевая рама более правильной геометрии для кросс кантри( не для соревнований, а просто корешков, горок, узких лесных троп и все это на скорости), так как merida в данном предложение это все же совсем простая рама и там не особо думали над её способностями лавировать в лесах а скорее она способна спокойно возить в парках... А по поводу карбона да есть хороший вариант того же scott но 800 евро с доставкой (это скорее лучше новый вел купить=))или тут в Москве рама merida карбоновая но с большой ростовкой 20 (мой рост 176-177).
    Здесь наверно в итоге нужно сходить в другую тему и почитать в чем же так хороши карбоновые рамы...

  9. #9

    По умолчанию

    Кататься надо больше, а не хренатень заниматься в виде смены рам и веры в технические примочки. Не устраивает рама от Мерида меняйте на Скот, однозначно приобретете кой какие навыки работы руками и разовьете мелкую моторику чем просто ждать чуда...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Кататься надо больше, а не хренатень заниматься в виде смены рам и веры в технические примочки. Не устраивает рама от Мерида меняйте на Скот, однозначно приобретете кой какие навыки работы руками и разовьете мелкую моторику чем просто ждать чуда...
    Амиго, я достаточно катаю за год Нужен совет а не твоя грубость.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украли scott scale 760 - 2014 года.
    от Some12007 в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:33
  2. Продам новый Scott Scale 970 2015 (рама S)
    от ArturScott в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 12:38
  3. Рама Scott scale 50
    от kostil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 21:13
  4. Продается байк Scott Scale 70 2007 года выпуска
    от LVS в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:53