Possenti Koral
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Possenti Koral

  1. #1
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию Possenti Koral

    Началось всё с острого желания приобрести велосипед. Времени разбираться в вопросе не было, но уже тогда меня будоражили идеи колес побольше и потоньше, злых передаточных чисел, а идея ездить по городу на «горном» велосипеде меня не возбуждала. Волею случая друг дал посидеть и покрутить педали своего «горного» GT, и под впечатлением я в скором времени купил самый дешевый алюминиевый Stern, с затычками вместо навесного оборудования и макетами колес. Этот велосипед был «ушатан» на первых покатушках по городу, и через пару дней эксплуатации этого чуда последовали попытки вернуть его в магазин как полностью бракованный. Эти мероприятия не увенчались успехом, пришлось выделять время и разбираться в устройстве велосипеда, его обслуживании, настройке и т.д. с целью его продажи и покупки чего-то более подходящего.
    Следующей покупкой был ХВЗ С-Ш за несколько тысяч рублей. После покупки решил разобраться что-это конкретно за модель и выяснилось что мне «повезло» — это был Чемпион В-551, обклееный светоотражающим говном, с колесами от туриста и обвесом от С-Ш. Чтобы можно было ездить собраны новые колеса, и вколхожены современные тормоза. В ходе эксплуатации стало понятно что я на правильном пути и пришло время собирать настоящий велосипед.

    Идея состояла в том чтобы собрать фен-шуйный шоссер с минимумом колхоза, из б/у запчастей как-можно дешевле и легче. Сначала был найден фреймсет с непиленным штоком вилки, приглянулся окраской и тем что компания итальянская. Позже «занидорага» куплен б/у каробоновый вел без колес, с обвесом Campagnolo Record Ti 10s и простыми алю-палками. Обвес снят, рама продана, на эти деньги заказаны колеса Campagnolo Zonda в немецком интернет-магазине. Затем, по мере появления денег и предложений в барахолке, палки заменены на более серьезные, куплены не самые плохие педали.

    На велосипеде езжу быстро по городу, апхилы, иногда по шоссе 100–200 км. Рама оказалась длинновата (ETT 555 на рост 175). В ходе эксплуатации велосипед потерт, поцарапан, но технически состояние очень хорошее — всё работает так как должно работать.



    Frameset: Possenti Koral
    Groupset: Campagnolo Record Titanium 10-sp (50–36/12–25)
    Wheels: Campagnolo Zonda / Michelin Pro4 Endurance 23mm
    Wheels: FR Zero C17 / Michelin Pro4 Endurance 25mm
    Pedals: Look Keo-Blade Carbon TI
    Handlebar: Reynolds Ouzo Pro Anatomic carbon
    Stem: Syncros FL 1.0 80mm
    Saddle: Selle Italia SLR carbon
    Seat Post: chinese noname carbon
    Bottle Cage: chinese noname plastic
    Weight: 7.15 kg

    Последний раз редактировалось Fedor-Jan; 27.05.2018 в 22:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Кратко, по существу, здорово. Поздравляю.

  3. #3

    По умолчанию

    Какой пейзаж...Неужели это Россия ??

  4. #4
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halil Shaidullov Посмотреть сообщение
    Какой пейзаж...Неужели это Россия ??
    Город Новороссийск. Это Андреевский перевал, в народе более известно как «7 ветров» — так назывался ресторан который прямо на горе находился, в том месте с которого сделано фото.

  5. #5
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Красивый байк, короткое, и при этом емкое и годное описание.
    Как капрон после хвз?
    И как вообще на шоссере по нашим дорогам? Я попробовал, в свое время, поставить на суслик 25мм покрышки, прокатился до работы, и забил. Да, в горки они въезжают гораздо бодрее 35мм, причем на 3-5 передач примерно (то есть на полусликах вкатываю на 1-3, а на сликах 1-8 спокойно, а иногда забываясь и на 1-10 если скорость не сбавил при подъезде к холму.), но вот переезд через рельсы так сильно отдает по раме, что есть ощущение, что сейчас велосипед развалится. Ну и всякие колдобины, опять же... Поэтому, не смотря на то, что катаю 80% асфальт, слики повесил в кладовку. А у Вас как?

  6. #6
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Красивый байк, короткое, и при этом емкое и годное описание.
    Как капрон после хвз?
    И как вообще на шоссере по нашим дорогам? Я попробовал, в свое время, поставить на суслик 25мм покрышки, прокатился до работы, и забил. Да, в горки они въезжают гораздо бодрее 35мм, причем на 3-5 передач примерно (то есть на полусликах вкатываю на 1-3, а на сликах 1-8 спокойно, а иногда забываясь и на 1-10 если скорость не сбавил при подъезде к холму.), но вот переезд через рельсы так сильно отдает по раме, что есть ощущение, что сейчас велосипед развалится. Ну и всякие колдобины, опять же... Поэтому, не смотря на то, что катаю 80% асфальт, слики повесил в кладовку. А у Вас как?
    Карбон после ХВЗ норм, рама мягковатой мне кажется, следующую возьму поспортивнее чтобы пожестче была.
    Дороги не самые лучшие, но проблем при езде не испытываю. Выбоины, кочки и жд переезды чувствуются конечно, но самую жесть я перепрыгиваю на скорости или оттормаживаюсь хорошо. Если участок разбитый попадается, привстаю немного и пролетаю, главное колеса попрочнее брать, мои держатся отлично, не восьмерят.
    Езжу только на 23 мм. сликах, которые на практике до 24-25 мм. раздувает. Не вижу фана ставить на шоссер толстые, тяжелые не едущие покры, это ведь шоссер, а не туринг. Да и езжу я обычно активно, желания сидеть в седле и не чувствовать дорогу у меня не возникает.
    Даже обмотку недавно поменял на белую Fizik Superlight Classic, 2 мм. толщиной чтобы лучше чувствовать дорогу. До этого была Sram RED, она тактильно очень ненравилась, и была слишком толстая и мягкая.
    Последний раз редактировалось Fedor-Jan; 17.01.2017 в 18:16.

  7. #7

    По умолчанию

    Fedor-Jan, А туда можно на веле проехать? Там вроде закрыли дорогу на 7 ветров.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  8. #8
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Fedor-Jan, А туда можно на веле проехать? Там вроде закрыли дорогу на 7 ветров.
    Последний раз был там в конце сентября 2016 г., проезд был ещё открыт. Сейчас хз.

  9. #9

    По умолчанию

    Байк зачетный! Тоже хочу себе шоссер присмотреть. Сейчас не вариант кататься по лесу и горам.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  10. #10
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Fedor-Jan, А туда можно на веле проехать? Там вроде закрыли дорогу на 7 ветров.
    На велосипедах пускают. Сегодня ездил.
    2017-04-02-(1).jpg 2017-04-02-(2).jpg 2017-04-02-(3).jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилсет фуллкарбон 60мм Koral, барабан Campagnolo
    от Dinamicmachine в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 00:34