Что лучше пить летом?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Что лучше пить летом?

  1. #1

    Post Что лучше пить летом?

    Здравствуйте! Я новенький на данном форуме.
    И у меня возник вопрос, что же лучше пить летом?
    Мой взгляд упал на воду, холодный чай, воду с сахаром)
    В этой теме не сильно шарю просвятите.(хотелось бы чтобы напиток утолял жажду, охлаждал и добавлял энергии)
    Жду помощи у опытных)

  2. #2

    По умолчанию

    Po4ka
    Однозначно пиво! Помимо всего прочего еще и настроения добавит...
    Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bas_xxx Посмотреть сообщение
    Po4ka
    Однозначно пиво! Помимо всего прочего еще и настроения добавит...
    А что-нибудь безалкогольное)?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Po4ka Посмотреть сообщение
    А что-нибудь безалкогольное)?
    Безалкогольное пиво.

    Или любая сладкая охлажденная газировка.... Подходит под все твои требования. Но настроения уже не добавит...
    Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня...

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Po4ka, вода+немного сахара+лимон (сок).
    Если долго катаетесь и в темпе то можно покупать спортивные изотоники.
    Чай я бы не стал рекомендовать.

  6. #6

    По умолчанию

    Летом делаю раствор с солью поваренной( около 0,5% раствора) и сахаром (около 5% раствора). С углеводами можно экспериментировать, но при превышении 10% углеводов в растворе замедляется его всасывание. Больше всего с потом теряются натрий и хлор. Их и надо восстановить в первую очередь. Остальные электролиты очень мало расходуются.

    Считаю, что употребление изотоников промышленного производства вне профессиональных соревнований пустая трата денежных средств.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Не знаю, как у других, но лично я приучил спокойно свой организм пить воду. Тут главное пить регулярно по паре глотков (для этого удобнее всего иметь гидропак), чтобы водный баланс всегда и постоянно поддерживался, а не напиваться, когда уже помираешь от жажды. И второе - регулярно (т.е. по чуть-чуть) что-то есть из нормальной пищи (не кучу энергетических батончиков/шоколадок и всякую такую чушь), а именно какие-нибудь овощи (свежие или приготовленные на пару/тушенные, желательно поменьше специй) в сочетании с мясом птицы/рыбы, бананы отлично подходят в качестве перекуса (главное брать самые крепкие, а не переспелые, а то вместо бананов у Вас будет банановая каша в рюкзаке ), также можно сделать несколько небольших бутербродов с брынзой например (или другим сыром), овощами и т.п.

    Смысл в том, чтобы поддерживать организм, а не пытаться напиться/наесться на 100 км вперед или заменить еду водой (всякие растворы и т.п.). Организму нуджно восстанавливать естественным путем элементы, а не химическим.

    Также отлично подходит чай, но только ЗЕЛЕНЫЙ, черный тяжело ложится и не утоляет жажду, и не в пакетиках липтон, а нормальный листовой.

    Это мое мнение и практика, и я не претендую на единственно верное. Также я не хочу ни с кем спорить по данным вопросам, т.к. никому свое мнение не навязываю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Po4ka, вода+немного сахара+лимон (сок).
    Если долго катаетесь и в темпе то можно покупать спортивные изотоники.
    Чай я бы не стал рекомендовать.
    спасибо за рецепт летом попробую

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у других, но лично я приучил спокойно свой организм пить воду. Тут главное пить регулярно по паре глотков (для этого удобнее всего иметь гидропак), чтобы водный баланс всегда и постоянно поддерживался, а не напиваться, когда уже помираешь от жажды. И второе - регулярно (т.е. по чуть-чуть) что-то есть из нормальной пищи (не кучу энергетических батончиков/шоколадок и всякую такую чушь), а именно какие-нибудь овощи (свежие или приготовленные на пару/тушенные, желательно поменьше специй) в сочетании с мясом птицы/рыбы, бананы отлично подходят в качестве перекуса (главное брать самые крепкие, а не переспелые, а то вместо бананов у Вас будет банановая каша в рюкзаке ), также можно сделать несколько небольших бутербродов с брынзой например (или другим сыром), овощами и т.п.

    Смысл в том, чтобы поддерживать организм, а не пытаться напиться/наесться на 100 км вперед или заменить еду водой (всякие растворы и т.п.). Организму нуджно восстанавливать естественным путем элементы, а не химическим.

    Также отлично подходит чай, но только ЗЕЛЕНЫЙ, черный тяжело ложится и не утоляет жажду, и не в пакетиках липтон, а нормальный листовой.

    Это мое мнение и практика, и я не претендую на единственно верное. Также я не хочу ни с кем спорить по данным вопросам, т.к. никому свое мнение не навязываю.
    интересно, тоже возьму на заметку, спасибо за подсказку

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от phobos_142 Посмотреть сообщение
    Летом делаю раствор с солью поваренной( около 0,5% раствора) и сахаром (около 5% раствора). С углеводами можно экспериментировать, но при превышении 10% углеводов в растворе замедляется его всасывание. Больше всего с потом теряются натрий и хлор. Их и надо восстановить в первую очередь. Остальные электролиты очень мало расходуются.

    Считаю, что употребление изотоников промышленного производства вне профессиональных соревнований пустая трата денежных средств.
    буду иметь ввиду и все ваши совету учту

  9. #9

    По умолчанию

    смотря с какой интенсивностью и как долго ехать
    вода не восполняет микроэлементы и ее не напасешься
    пиво вообще мочегонное
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    смотря с какой интенсивностью и как долго ехать
    вода не восполняет микроэлементы и ее не напасешься
    пиво вообще мочегонное
    я думаю рецепт соль+сахар+вода+лимончик будет самое то, ну или заменить лимон на банан(в блендере замешать

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    народ вопрос всем:если в бледере замешать банан
    потом к нему добавить сахара, немног соли и воды норм получится или блевотина и лучше сделать второй вариант
    (II вариант
    соль+вода+сахар и отдельно банан)
    что еще можно брать помимо бутеров, бананов и овощей(натуральное)?

    Намечается небольшая но первая по такой длине поезда с другом на 22км( до этого максимум 14 ездил)
    Последний раз редактировалось Po4ka; 11.01.2017 в 21:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что лучше GIANT or MERIDA________???
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 00:38
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:46
  3. Что лучше взять (из трех моделей байков)? ... [+]
    от tms320 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 17:28
  4. Подскажите что лучше?
    от Sashak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 12:57
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04