15.01.17, вск, Абрамцево - Калистово, лыжи, 30км - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: 15.01.17, вск, Абрамцево - Калистово, лыжи, 30км

  1. #41

    По умолчанию

    Насколько хороша оказалась лыжня Абрамцево, настолько же плоха Калистовская.
    10 километров по газопроводу - это просто убийство. Больше нивжисть там не поеду.

    Знающие люди ездят Абрамцево и обратно, по хорошей лыжне с красивыми видами и горками.
    Или Морозки - Абрамцево.

    После снегопадов все белым бело, а лыжня засыпана. Передо мной шли двое на широких лесных лыжах, оставляющих след как от паровоза.
    Но пришлось их обогнать, к повороту на Герасимиху встретил еще двух лыжников. Вот та девушка мне и сказала как надо правильно ездить.

    Калистовская лыжня оказалась вообще неразличима и я не смог найти поворот от газопровода.
    Дошел прямо по асфальтовой дороге до родника, там вообще все белым бело.

    Набрал воды и без лыж пошел искать тропу по собачьим (наверное лисьим) следам и провалился почти по пояс в завале, под которым была вода и замочил одну ногу.
    Потом увидел на одинокую лыжню среди деревьев и оврагов и через 15 минут опять оказался на газопроводе с неудобной буранкой.

    На последних 7 километрах пришлось устроить гонку на эльку 15:50 имея чуть более часа времени и финишнул в 15:43 за 6:11ч

    Лыжи на 31,9 км. https://www.strava.com/activities/83...source=twitter #strava






  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Произносится таки Кечуа.
    Позволю себе поспорить, хотя это и опасно )) с такой подписью да и вообще Но раз ТС не против оффтопа, а модераторы пока смотрят сквозь пальцы Я бы с удовольствием лично, но работаю Сбт-Вск, если только в Битцу в Чтв-Птн

    Приведенная выдержка из англо-русского. Но дело в том что компания/бренд французские. В т.ч. французский - основной язык этикеток.

    Во французском нет звука ч, только составной т+ш. Поэтому ch произносится именно по французски как ш. Произношение с "иностранными" звуками неверно, даже в случае слов иностранного происхождения. Такое произношение выглядит как например произношение по русски слов англо/франкоязычного происхождения с т.н. увулярным (картавым/грассирующим) р (как например рок или рок-н-ролл по английски). Я иногда слышу это даже в СМИ, но это неправильно и там это обычно от желания выпендриться. Бывает такая смесь французского с нижегородским ещё у эмигрантов и т.п.

    Поэтому правильно таки кешуа

    Хотя всегда готов сдаться, конечно ))
    Последний раз редактировалось управдом; 18.01.2017 в 21:57.

  3. #43

    По умолчанию

    Это старинное русское слово отражающее суть бренда. Правильно произносится "койчё"

  4. #44

    По умолчанию

    harddm, ага, газопровод безнадежно уныл. Возвращаться куда приятней по радонежской.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Это старинное русское слово отражающее суть бренда. Правильно произносится "койчё"
    Дык, кто спорит. Зато пятак. И при этом предыдущий аналог протянул лет пять (МарьПетровна, бренд Канта Marpetti). Но минус 25 в Лосином не вынесла, расклеилась. Эх, Маша, Маша, остались одни шнурки ...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    газопровод безнадежно уныл. Возвращаться куда приятней по радонежской.
    Да, вот тоже помню там такой трек - чоткий и стремительный как истребитель http://www.gpsies.com/map.do?fileId=olwtyyabtjggikgy
    А то что прошел я, больше напоминает своими контурами кое что другое!

    В субб пойдем еще раз.
    Последний раз редактировалось harddm; 19.01.2017 в 09:46.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Позволю себе поспорить, хотя это и опасно ))
    ...
    Поэтому правильно таки кешуа
    По поводу французского произношения спорить не буду.
    Но вот этих самых индейцев как-то всегда в России называли "кечуа"

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Насколько хороша оказалась лыжня Абрамцево, настолько же плоха Калистовская.
    10 километров по газопроводу - это просто убийство. Больше нивжисть там не поеду.

    Знающие люди ездят Абрамцево и обратно, по хорошей лыжне с красивыми видами и горками.
    Или Морозки - Абрамцево.
    Ну да, на газопроводе обычно лыжню "бураны" укатывают... Это известный факт.
    А по поводу "правильно" и "знающих людей" - зависит от цели.
    Мне надо километраж набрать, а ходить туда-обратно скучно. Лучше ехать "из точки А в точку Б". А что уж там по пути - это как получится...
    Опять же за зиму там не один раз ходишь. В следующий раз, например, хочу проехать Радонеж - Морозки.

    ЗЫ: Источник, кстати, в стороне от лыжни находится. Никогда там не была. А если ехать в Морозки, то там еще на один родник можно зайти... Раньше лыжня через него шла, потом перенесли чуть в сторону.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #48

    По умолчанию

    harddm, в воскресенье не? Присоединился-б.

  9. #49

    По умолчанию

    dummy elk, да как то на субботу уже спланировал.
    Жаль, но было бы приятно еще раз встретиться!

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.12.2016 Калистово - Морозки (лыжи) 30км
    от YUSHA в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 10:35
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:04
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 11:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  5. Вск 09.09 Пушкино-Абрамцево
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 00:01