Поездка до озера Золотая вешка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Поездка до озера Золотая вешка

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit @ 11.08.2008 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чего то не припоминаю встречи, не заметил сорри) Мы колбасились в районе Волгуши.
    Таки не понял, откуда изначально заезжали? Треки есть?[/b]
    Мы спешили в Москву, поэтому промчались слева и пару раз вас сфоткали.
    На озеро ехали мы от Николо-Кропоток (дорога вполне проезжаемая на стандартной ниве с хорошей резиной). Для тебя дорога от Николо-Кропоток может показаться слишком легкой, все-таки у тебя 32 катки - у меня же были 28. А вот проехать быстро на Колбасино нам не удалось, но дорога там опять же вполне проходима даже на нашей машине, но все-таки несколько сложнее чем от Николо-Кропоток, правда резонатор с глушителем там оторвать очень легко, что с нами и случилось.
    Трэк (не свой) я тебе в личку скину.
    ПС  Сейчас я думаю поробовать прорубиться на озеро Оленье, Круглое, Верхнее и Нижнее в Мещере (говорят на одном из них много крупной зубастой королевы

  2. #12
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 13.08.2008 18:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы спешили в Москву, поэтому промчались слева и пару раз вас сфоткали.
    На озеро ехали мы от Николо-Кропоток (дорога вполне проезжаемая на стандартной ниве с хорошей резиной). Для тебя дорога от Николо-Кропоток может показаться слишком легкой, все-таки у тебя 32 катки - у меня же были 28. А вот проехать быстро на Колбасино нам не удалось, но дорога там опять же вполне проходима даже на нашей машине, но все-таки несколько сложнее чем от Николо-Кропоток, правда резонатор с глушителем там оторвать очень легко, что с нами и случилось.
    Трэк (не свой) я тебе в личку скину.
    ПС  Сейчас я думаю поробовать прорубиться на озеро Оленье, Круглое, Верхнее и Нижнее в Мещере (говорят на одном из них много крупной зубастой королевы[/b]
    Жду с нетерпением треки) Вообще странно, по отчетам туда все дороги доступны только для хорошо подготовленных машин - я готовился к жести. Неужели таки мало слишком дождей было?
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  3. #13

    По умолчанию

    Думаю здесь ничего удивительного нет. Многие любят преукрасить или немного преврать о поездке. К примеру я часто слышал, что проехать до Бесова носа можно только на подготовленном внедорожнике. А в реальности туда спокойно на стоковых нивах с 27-ми колесами без подготовки и всяких лебедок катаются и даже не застревают. Но на стандарте как на Бесов нос, так и к Золотой вешке легко проехать летом, но в межсезонье это уже будет рубилово, где стандарт может и не справиться.

  4. #14
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 15.08.2008 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю здесь ничего удивительного нет. Многие любят преукрасить или немного преврать о поездке. К примеру я часто слышал, что проехать до Бесова носа можно только на подготовленном внедорожнике. А в реальности туда спокойно на стоковых нивах с 27-ми колесами без подготовки и всяких лебедок катаются и даже не застревают. Но на стандарте как на Бесов нос, так и к Золотой вешке легко проехать летом, но в межсезонье это уже будет рубилово, где стандарт может и не справиться.[/b]
    По поводу Бесова - это личный опыт? Были там в конце июня этого года. Оффроад-чать в 17 км мы шли около 4 часов, 4мя машинами, самая слабая - витара на 29 резине. Лебедиться задолбались.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  5. #15

    По умолчанию

    Сам я на Бесов нос не ездил. Просто читал отчеты и сделал вывод, что дорога туда довольна проста. По крайней мере по фоткам и видео типа этого http://video.yandex.ru/users/vkhoma/view/1/ я вижу только легкое внедорожье. По видео видно, что Land Rover discovery на 30 или 31-ых мудовых гудричах проходит все препятствия в легкую, ну а то, что застревал китаец на шоссейках, ни о чем не говорит. Да и 17 км за 4 часа, это по-моему очень даже быстро. Мы тоже ехали на Вешку ни один час, предварительно проверяя десятки луж на возможность проезда, хотя там всего 6-7 км внедорожья.

  6. #16

    По умолчанию

    По всей видимости я туда еду ....
    Вот несколько ссылок которые нарыл. Более подробная ссылка у Дмитровского форума.

    http://forum.dmitrov.su/ftopic11328-25.php...f35699cbb1bdd6c

    http://www.pohodik.ru/leave/goldlandmark.html - "Походик&#39;и" так туда и не добрались
    Aut viam inveniam, aut faciam.
    Или найди дорогу, или проложи ее сам.

    http://blacksable.photofile.ru
    bikesable@rambler.ru
    +79265004577

  7. #17

    По умолчанию

    Black Sable
    На уазе с резиной не повышенной проходимости, без электрической лебедки и одним экипажем будет довольно тяжело. В районе ручья мобильники не пашут, а проехать в объезд к легкому броду через ручей по нашему маршруту для уаза без бензопилы будет сложно. Если поедете от Колбасино, то шансов еще меньше - ведь это направление стандарту еще не поддалось. На самом озере вполне возможно проехать на машине по часовой стрелке от дома егеря до первого лагеря в соснах или никуда не ехать и справа от брошенной деревянной лодки припарковаться. К остальным местам можно добраться только пешком из-за болота. В озере помимо карася водится крупный карп и окунь.

  8. #18

    По умолчанию

    Один я никогда не езжу в такие приключения, только при полной поддержке более подготовленных машин.

    значицо если доедем то порыбачим
    Что касаемо рыбалки то окунь может быть и на блесну пойдёт
    а вот карася или карпа можно на мотыля попробовать
    Aut viam inveniam, aut faciam.
    Или найди дорогу, или проложи ее сам.

    http://blacksable.photofile.ru
    bikesable@rambler.ru
    +79265004577

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотая Дева из Ши
    от samheyn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:47
  2. 4.07.2009 Озеро Золотая вешка
    от Ктырь в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 08:25
  3. Разведка БО-Медвежьи озера-Бисеровы озера
    от Волк в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 10:15