Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела. - Страница 10
Закрытая тема
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nom0recar Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Не соглашусь с предыдущими ораторами. Господа, не забывайте, что девушка ищет велосипед для приятных прогулок (а не для того, зачем вы их себе покупаете), Electra ради этого и создана (особенно учитывая, что планируются пляжные поездки).

    Круизер или Тауни будут действительно медленнее спортивных аналогов, но и участие в гонках девушка врятли планирует, зато у нее будут крылья, багажник, планетарка и защита цепи. Геометрия с вынесенной вперед кареткой пригодится для перестраховки от падений, т.к. седло будет ниже относительно земли, при требуемом угле разгибания сустава.

    P.S. По поводу авто-вело-крепления должны качественно проконсультировать в любом нормальном велосипедном магазине.

    Дело, в том, что даже такие круизеры как какой ни будь Нирве Килрой или Швин Круизер, не имеют такой испорченной геометрии как у Электра Тауни.
    При желании, положение седла и руля на таких круизерах, можно подогнать под нормальную человеческую анатомию.
    И из минусов, у этих круизеров останется только больший вес.
    А у Электры, кроме лишнего веса есть еще и геометрия рамы, под инопланетных рептилоидов.
    Крылья багажник и прочие атрибуты дорожного велосипеда, прекрасно имеют место быть как раз на... дорожных велосипедах, с классическими рамами, которые, к тому же обладают очень легким ходом и позволяют кататься с большим удовольствием, если не стараться заезжать во всевозможные говна, или скакать по колдобинам.

  2. #92

    По умолчанию

    Ох как сложно выбрать!!!
    Все разное говорят и советуют...
    И еще моя тяга ко всему прекрасному не добавляет легкости жизни..

  3. #93
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Alfasea, рост и вес какой?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Alfasea, рост и вес какой?
    160, 55.

  5. #95

    По умолчанию

    Вот, я не понимаю...
    Где тяга к прекрасному, а где Электры, со странным взаиморасположением седла, каретки, руля?
    Неужели классические велосипеды с изящными Миксте рамами - не прекрасны?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Дело, в том, что даже такие круизеры как какой ни будь Нирве Килрой или Швин Круизер, не имеют такой испорченной геометрии как у Электра Тауни.
    При желании, положение седла и руля на таких круизерах, можно подогнать под нормальную человеческую анатомию.
    И из минусов, у этих круизеров останется только больший вес.
    А у Электры, кроме лишнего веса есть еще и геометрия рамы, под инопланетных рептилоидов.
    Крылья багажник и прочие атрибуты дорожного велосипеда, прекрасно имеют место быть как раз на... дорожных велосипедах, с классическими рамами, которые, к тому же обладают очень легким ходом и позволяют кататься с большим удовольствием, если не стараться заезжать во всевозможные говна, или скакать по колдобинам.
    Да все в порядке у них с геометрией.
    Я буквально сегодня приехал на работу на Электра Тауни. Он, кстати, алюминиевый и гораздо легче Швина и Нирва (13.7 кг с полнотелыми крыльями и защитой цепи).
    Вес на заднем колесе, из-за этого легко закидывать переднее колесо на паребрик и не упадешь на льду. Flat Foot радует комфортом в повседневной одежде и расслабоном при остановках (ногу не тянешь, а просто ставишь на землю) + смотришь на город, а не на переднее колесо.

    Поддерживаю 23 км/ч с ровным пульсом, т.е. ровно столько же сколько на горном веле, но приезжаю на работу "сухим".

    В целом, автору топика советую Тауни, особенно, если это Баллун. Для Ваших целей - лучший выбор!

  7. #97
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    160, 55.
    месяц назад выгуливал я знакомую девушку (параметры 1в1) на вот этом веле
    катались по снегу

    у девушки нормальная физ.подготовка
    она проехала на 36/16 передаче там, где я еле осилил на планетарочном веле


    комплектация:
    неубиваемая чешская торпеда
    каретка - на разгруженных промах Project 34,8
    обода - алюминий
    резина - дорожная 26*1,75 (протектор "пьяный удав")

    цена вопроса 100 баксов
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #98

    По умолчанию

    Что-то по-моему перегруз. Сейчас запугаем девушку и всё. Гоночный кантрийный карбоновый mtb явно перебор, учитывая что девушка давно не каталась и за прогулочным великом пришла.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #99
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    100 баксов - это перегруз? ))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #100

    По умолчанию

    Alfasea, купите прогулочный велик, который Вам нравится
    Электра так Электра (только шибко много за нее не платите, 60 000 она не стоит), или те по моим ссылкам с CRC, или еще что приглянется.
    Посмотрите чтобы размер был Ваш.

    Если увлечетесь - купите потом еще что-нибудь. Такой велосипед прогулочный все равно всегда пригодится за пивом за петрушкой ездить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор женского вела
    от Маслинка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 11:55
  2. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  3. Выбор КК вела
    от SETH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:05
  4. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57
  5. Нужна помощь: выбор кк-вела малой ростовки
    от Dusty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:35