Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела. - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 124

Тема: Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела.

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Но вообще,при покупке велосипеда, советую избегать рам, где каретка вынесена вперед относительно подсидельной трубы.
    Я прошу прощение.. подсидел ная труба - это мне вроде понятно - труба почти вертикальная, куда сидушка вставлена.
    Каретка это что? Круг, из которого педали растут?

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    Каретка это что? Круг, из которого педали растут?
    Именно. Не столько круг (это "звёздочка" или "система" если звёздочек несколько), сколько ось, на которой всё это вместе с педалями закреплено.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #83

    По умолчанию

    Да, каретка, это то место, где в раму велосипеда крепится ось кривошипов, в которые вкручены педали.
    Когда каретка вынесена вперед, относительно подсидельной трубы, очень трудно, эффективно крутить педали, имея стандартную человеческую анатомию
    Считаю очень удачным велосипедом, среди тех, что продает Электра, например Пашлей Спид 5.
    Покупать именно его - не советую, потому, что цена явно завышена.
    Но!
    Примерно так, на мой взгляд, выглядит красивый городской велосипед.
    Лично я советую, для использовании в городе использовать так называемый дорожный велосипед.
    Желательно, с планетарной трансмиссией.
    И - с полноразмерными крыльями.
    Если хочется, именно женскую раму, следует осознавать, что при прочих равных, она будет несколько тяжелей.
    Впрочем велосипеды, которые посоветовали с Чайна Реакшен, с рамами типа Миксте, на мой взгляд, вполне удачны.
    Аналогичный велосипед Линус, я рассматривал и ощупывал, и он мне очень понравился.
    Кстати, в светло голубеньком окрасе, это, на самом деле, очень симпатичный байк
    Если захочется больше скоростей, что, еще и не факт, при их цене, которая сейчас на Чайне, апгрейд вполне позволит уложиться в бюджет.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 12.01.2017 в 08:29.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    По Мск тоже, Лосиный остров как минимум.
    Бюджет не знаю, т.к.пока не сильно знаю, какие бывают велы и чем отличаются те что за 15 тыс в спортмастере от "точно таких же, но другого цвета" за 150 в спец магазинах. Пока научилась только Круизеры от некруизерев отличать и еще фетбайки тоже могу идентифицировать. Но в 600-800-1К евро хотелось бы вписаться.

    Рост 160, вес 55 +-.
    При таком весе нужно брать карбон однозначно, можно даже на 26" колёсах, дешевле будет, либо на 27,5", а уж амовилку или ригид, решать Вам, можно что то поискать в местной барахолке, бояться б/у тоже не стоит, главное чтобы было нормальное состояние.
    И ни в коем случае не брать круизеры типа електра, они будут весить под 20 кг, почти половина Вашего веса, да ещё с неспортивной геометрией.
    Например вот такой:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=343037
    Непонятно только какого размера рама, Вам нужен S или 15 - 16,5 дюймов, вес будет около 10 кг, причём можно проабгрейдить до 9 кг. Наличие скоростей бояться не нужно, привыкните, и это лучше чем планетарная вулка. Либо что смотреть из шоссейников, но там будет ещё более спортивная посадка. Гибриды бы я не рассматривал.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Кстати, вот хорошее предложение: карбоновый Куб Реакшен почти новый за 65 тыс в Московском регионе, думаю что и за 60 отдадут.
    И размер S, у моей дочки такой, рекомендую:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336546
    Последний раз редактировалось vlad674; 11.01.2017 в 22:21.

  5. #85
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ваш коллега, часом, не носит фамилию МакЛауд? Просто с подобной, с позволения сказать, "жизненной философией" имеет смысл обладать повышенной способностью к регенерации...
    коллега вот уже более двух недель в запое оффлайне
    где он счас мне неведомо

    эт мне приходится комьютингом ежедневно заниматься (
    (4 раза в день по 2 км)
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Линус я лично видел и трогал, там дуплексная рама из изящных тонких стальных трубочек, как городской велосипед он сделан очень правильно.
    Колеса как раз для города, большинство горных велосипедов, на асфальте ему сольют, по удобству использования.
    Там есть крылья и багажник (можно открутить, конечно, в приступе вейтвинерства, но я бы оставил).

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------



    В городе - нет!
    Катался и на том и на другом в городе?

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    А то что хочется какой-то красивый, а не как у всех?
    Или тут либо красиво, либо удобно?

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    И еще вопрос, тут задам, чтобы темы не плодить.
    Крепежи на автомобиль велосипедные где и как покупаются? У автодилера под конкретный авто, у велодилера под конкретный вел, или просто какие-то фирмы с крепежами под более-менее универсальные типы авто и велов?
    Красота понятие относительное.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Там не уникальная девочка, а самая обычная. Не спортсменка и даже не тренируется. Просто электра таки катит.
    Ездил на Электрет? Я - да. Незабываемое ощущение. Повторять не тянет

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    Kraliv, эмммммм... ну как-то даже не допускала мысли о высокой раме. Во-первых, это страшно :, во-вторых, как на вел с такой рамой залезать? В-третьих, как с нее спрыгивать - это вообще загадка века. В общем, если с высокой рамой, то вел мне видится применительно ко мне исключительно четырехколесный ))

    На самом деле я 10 лет назад очень сильно упала с вела. Вел в хлам во все стороны разлетелся, а я отделась каким-то чудом не самыми сильными повреждениями. 10 лет даже близко к ним подходить боялась. Поэтому велов все еще побаиваюсь, но этим летом совладала с собой, села, и понравилось. И мне кажется, с низкой рамой падать не так страшно, больше шансов нормально соскочить.
    Тогда лучше на 26 колесах

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Катался и на том и на другом в городе?[COLOR="Silver"]

    На, конкретно, Линусе с женской рамой Миксте, не ездил, но!
    У меня в семье были велосипеды на планетарной трансмиссии
    Такой:

    0095.jpg

    Такой:

    IMG_0016.JPG

    Такой:

    1002.jpg

    И такой:

    1.jpg

    И есть легкий, горный Стелсовский гибрид, разумно проапгрейженный, с воздушкой и контактами.
    Так, что есть, с чем сравнивать.
    Велосипеды на планетарных трансмиссмиях, требуют очень мало ухода и доставляют много удовольствия, при катании.
    В этом их основной плюс.
    Если упираться, естественно, гибрид с контактами, быстрее, но упираться, часто не хочется.
    Планетарная трансмиссия, абсолютно беспроблемна, имеет высокий КПД и значительно больший ресурс, чем дерайлерная.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 12.01.2017 в 07:55.

  8. #88

    По умолчанию

    Alfasea, возьмите уж ДХ байк, вдруг вам захочется съехать с велодорожки и по камням, по камням до пляжа.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  9. #89
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Если бы я жила на рижском взморье и у меня были цели, как у тс, я бы купила что-то из предложенных на чейне, особенно приглянулся салатовый)
    Так и представляю себя в сарафанчике и сандалях, неторопливо покручивая педали
    Электра как-то не впечатлила, выглядит громоздкой. Я как-то на таком типе прокатилась, мне показалось не очень удобно

  10. #90

    По умолчанию

    Добрый день!

    Не соглашусь с предыдущими ораторами. Господа, не забывайте, что девушка ищет велосипед для приятных прогулок (а не для того, зачем вы их себе покупаете), Electra ради этого и создана (особенно учитывая, что планируются пляжные поездки).

    Круизер или Тауни будут действительно медленнее спортивных аналогов, но и участие в гонках девушка врятли планирует, зато у нее будут крылья, багажник, планетарка и защита цепи. Геометрия с вынесенной вперед кареткой пригодится для перестраховки от падений, т.к. седло будет ниже относительно земли, при требуемом угле разгибания сустава.

    P.S. По поводу авто-вело-крепления должны качественно проконсультировать в любом нормальном велосипедном магазине.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор женского вела
    от Маслинка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 11:55
  2. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  3. Выбор КК вела
    от SETH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:05
  4. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57
  5. Нужна помощь: выбор кк-вела малой ростовки
    от Dusty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:35