Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела. - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не заниматься впариванием горных велосипедов для езды по городу. Корень у этих слов разный.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Maxim_Sed, я как выйду на пенсию точно куплю себе велик с корзинкой
    Я уже вышел на пенсию, но как то с корзиной не хочется, так что это все слова и бравада, когда выйдете на пенсию, напишите про вел с корзиной, если к тому времени пенсионный возраст не увеличат.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А советчиков то сколько налетело, вот что значит девушка с вопросом обратилась.
    О, да! Хотя даже фотку в купальнеге никто не просил ))

    Всем спасибо, я внимательно изучаю все мнения, смотрю ваши ссылки на велики, сравниваю.
    Попробовать бы разные, но сейчас не получится, надо "вслепую" выбирать. Так сложно!
    Те прокатные сити-байки, на которых мне доводилось кататься, выглядели как Электра Тауни по раме. Ну и еще на электровском круизере по ВДНХ как-то каталась пару часов. Других устриц не пробовала, так что сравниваю только визуально.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Для езды по хорошему асфальту всё же лучше дорожный велосипед. Чтобы не пришлось потом возиться с заменой вилки на ригидную, замены резины на слики и так далее - лучше сразу брать то, что будет хорошо катить по асфальту.
    Интересно, в каком городе хороший асфальт и удобные велодорожки?
    Не многие по магистральным улицам рискуют ездить, а те кто рискует, периодически попадают в происшествия.
    А если ехать по тротуарам и бордюрам, то амовилка не помешает.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я не знаю что с Вами не так, раз Вы выбрали только для города горный велосипед. Впаривание - не к Вам конкретно, а ко всем предлагающим не дорожные велосипеды.
    Не для города. Но и по городу он едет не хуже многих гибридов, и тем более круизеров с кареткой у руля.
    Хотя если для растамановбайкеров...
    там чем медленнее тем лучше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Интересно, в каком городе хороший асфальт и удобные велодорожки?
    В любом. Достаточно асфальта среднего качества.

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Не многие по магистральным улицам рискуют ездить
    Не все улицы - магистральные. Бывают и простые, и по ним ездить можно и нужно.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #56
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    О, да! Хотя даже фотку в купальнеге никто не просил ))
    после многих страниц этой темы фотографией в купальнике никого уже не удивишь
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Интересно, в каком городе хороший асфальт и удобные велодорожки?
    Не многие по магистральным улицам рискуют ездить, а те кто рискует, периодически попадают в происшествия.
    А если ехать по тротуарам и бордюрам, то амовилка не помешает.
    В Прибалтике. Я летом большую часть времени в Риге обитаю, катаюсь по велодорожке в Юрмалу. Асфальт, вдоль жд дороги, никаких авто. Только велы, бегуны и мамы с колясками. Очень расприятно. Когда дождя нет ))
    В Мск у меня выход из подъезда в Лосиный остров. Я в нем 200 лет не гуляла уже, но из детства помню, что везде асфальт был или приличные утоптанные веками тропы. Во всяком случае я там на "дружке" и "школьнике" легко ездила, не помышляя, что велы делятся на для разных покрытий и бывают со скоростями )

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Для езды по хорошему асфальту всё же лучше дорожный велосипед. Чтобы не пришлось потом возиться с заменой вилки на ригидную, замены резины на слики и так далее - лучше сразу брать то, что будет хорошо катить по асфальту.
    катить в первую очередь будет более приспособленное к кручению педалей положение тела
    вилка ригидная слики - это все малосущественно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    В Мск у меня выход из подъезда в Лосиный остров. Я в нем 200 лет не гуляла уже, но из детства помню, что везде асфальт был или приличные утоптанные веками тропы.
    Сейчас там прекрасный асфальт, летом шоссеры толпами катаются. А кому надо - и грунтовые дорожки есть, по ним на мой взгляд интереснее. И, надо отметить, даже по грунту ригид со сликами вполне уверенно катит, рекомендую что-то такое. Т.е. если 90% асфальт и 10% грунт - надо брать лёгкий хорошо катящий велосипед, амортизаторы не нужны и будут только мешать и добавлять цену+вес.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вилка ригидная слики - это все малосущественно
    С одним и тем же положением тела банальная смена резины с широкой "грязевой" на узкие слики - это +2 передачи при том же усилии на педалях.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Интересно, в каком городе хороший асфальт и удобные велодорожки?
    Копенгаген, например

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Не многие по магистральным улицам рискуют ездить
    Надо, видимо, активнее агитировать за создание велоинфраструктуры. Причем лучше - сразу настоящей, а не краской по тротуару (как на Мосфильмовсской) или по асфальту (как на набережных). Может, альтернативный велопарад провести?

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    а те кто рискует, периодически попадают в происшествия.
    Подскажите, пожалуйста, сколько в Москве (именно в Москве) в 2015 году велосипедистов попало в ДТП, получило травмы или хуже?

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А если ехать по тротуарам и бордюрам, то амовилка не помешает.
    Перемещаться по тротуарам существенно быстрее их основных обитателей не выйдет, а стиль "урбан" с форсированием бордюров (в вроде как безбарьерной городской среде) это мазо или садо?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор женского вела
    от Маслинка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 11:55
  2. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  3. Выбор КК вела
    от SETH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:05
  4. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57
  5. Нужна помощь: выбор кк-вела малой ростовки
    от Dusty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:35