Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела. - Страница 12
Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела.

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Советы были "от Баха до Оффенбаха", как обычно и бывает при выборе велосипеда для всего сразу
    Помню сам задавал вопрос про выбор велосипеда. Первые разумные Советы появились КМК странице на 13-й

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Ну не она первая)) Если девушке одной катать, то и такой вариант сойдет, будет выбирать скорость/дистанцию в соответствии со своими возможностями, а если не одной - потом поменяет на что-то более подходящее. Первый вел должен нравится, иначе не будет следующих
    Согласен. Проблемы начнутся, если придётся с кем-то кататься. И этот кто-то на чем-то более предназначенном для перемещения. Первый велосипед жене выбирали по внешнему виду только. Потом поездив на некаткщемся и сев за велосипед ребёнка, она согласилась на выбор велосипеда не только по внешнему виду

  2. #112

    По умолчанию

    Сразу было понятно, что автор всё решила давно

  3. #113
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    Друзья мои, спасибо всем!
    Таки купила сегодня все-таки Электру. Походила по магазину, осмотрела кучу других велов и вернулась к ней.
    Соболезную. Надо было брать Стриду. Ничего удобнее именно в городе на каждый день как средство транспорта в условиях комьютинга не существует.

  4. #114

    По умолчанию

    У Электры с выносом педалей (что у круизов, что у тауни) - коленоломная динамика (так что не старайтесь топить тапку в пол, и гонять за остальными байкерами, берегите колени. Почувствуете, что всё, ноги устали - и таки всё, на этом катание нужно закончить, иначе суставы под угрозой), и не женские габариты, если нужно байк кантовать, но матрас по горизонтали на ней весьма приятный, посадка экскурсионная, а внешность, есс-но, + 500 к харизме)
    Тауни разгонять (и лезть на нем в горку или ехать там, где не катитСЯ) чуть легче, чем круиз, ввиду геометрии руля: на тауни можно хоть как-то "опереться" на руль, на круизе же это совсем неэффективно. Зато круиз рулится буквально одним пальцем, и круиз - самый безопасный тип велика)
    А в общем, круизеры - это как каблуки на обуви...)
    Так что, да, тут либо шашечки, либо ехать быстро и далеко)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.01.2017 в 01:07.

  5. #115
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    ... а если не одной - потом поменяет на что-то более подходящее.
    правильные кавалеры предоставляют не только ночлег, но и велосипед
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У Электры с выносом педалей (что у круизов, что у тауни) - коленоломная динамика (так что не старайтесь топить тапку в пол, и гонять за остальными байкерами, берегите колени. Почувствуете, что всё, ноги устали - и таки всё, на этом катание нужно закончить, иначе суставы под угрозой), и не женские габариты, если нужно байк кантовать, но матрас по горизонтали на ней весьма приятный, посадка экскурсионная, а внешность, есс-но, + 500 к харизме)
    Тауни разгонять (и лезть на нем в горку или ехать там, где не катитСЯ) чуть легче, чем круиз, ввиду геометрии руля: на тауни можно хоть как-то "опереться" на руль, на круизе же это совсем неэффективно. Зато круиз рулится буквально одним пальцем, и круиз - самый безопасный тип велика)
    А в общем, круизеры - это как каблуки на обуви...)
    Так что, да, тут либо шашечки, либо ехать быстро и далеко)

    Там еще, самое интересное то, что классические круизеры, типа Швин Круизер - это, таки, на самом деле не до конца итспорченные велосипеды.
    Да, можно туда поставить низкое седло-диван, с большим офсетом и идиотский руль, что бы сидеть так же как на Электре.
    Но!
    При желании, этот самый круизер, можно заставить вполне резво ехать, заменив руль и сиденье.
    А у Электры Тауни, такой фокус - не пройдет.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А у Электры Тауни, такой фокус - не пройдет.
    Да, гео рамы у них не исправишь, но они и задуманы как диваны на колесах, а на диване напрягаться не нужно)
    А у классического швиновского круизера, в стоке, этот коленоломный эффект, в сранении с мтв, тоже присутствует, просто не такой явный. Потому что посадка все равно круизерная.
    У меня есть швинн, прокачанный навесом уровня мтв (но посадка (руль, вынос, и седло) осталась стоковая), и такого же уровня собственно мтв: на швине колени напоминают о себе через сферические в вакууме вседорожные ~80 км. На мтв - через ~ 120+. Но на швине за эти 80 км ничего, кроме ног, не устает, а на мтв за 80 км устает спина, руки, кисти, шея, задница, и внимание к окружающей обстановке))
    Тактика езды на круизере должна быть такая: рваная городская динамика в режиме нетерпеливого стритрейсера - это не наше, а вот если хорошо ровно катитСЯ - на круизе контроль обстановки вокруг лучше, чем из точки зрения мтв посадки)) поэтому можно более заранее)) просчитывать тактику и стратегию, а это = меньше и реже тормозить-разгоняться, и проче напрягать ноги динамикой
    А вот рыхлые грунты, или песок, на круизере - лучше либо по инерции сходу (благо, переднее колесо разгружено, и зароется-затупит круизер позже мтв, особенно если маневрировать), либо, если инерция кончилась и сел, то уж не давить тапки, а слезть, и пешком, колени скажут спасибо)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.01.2017 в 16:53.

  8. #118

    По умолчанию

    Друзья, советы тут были совершенно разные, до противоположности. Я во все вникала, читала, изучала ссылки.
    Все советы горных или гибридов сводились в основном "если захочется в горы", если захочется по лесным тропам", если захочется в грязищу", если захочется в гонках участвовать" и т.д. Да не захочется мне этого! У меня асфальтовая велодорожка, что в Юрмалу, что в Саулкрасты, что в Москве в Лосином острове )
    Я езжу в режиме пенсионера, вдыхая запахи и останавливаясь сфоткать цветочки. И да, я периодически езжу в платьях! И в штанах и шортах тоже езжу. Посидела в магазине на спортивных великах с наклоненной спиной. Мне это на первый взгляд показалось неудобным. Второго взгляда не было, потому что всюду снег, а в магазине от стенки к стенке кататься- ничего не понять.
    Единственный явный минус, который я для себя вижу - это про колени. Ну решила, что если все будет совсем плохо, то продам и куплю другой. Не замуж же я за этот велосипед выхожу ) зато красивый )
    Я автомобиль так же выбирала. Все у виска крутили, а я все равно купила. И ни разу не пожалела за много лет. Хотя "неудобно", "не для наших дорог", "где чинить", "много жрет", "а если в грязь захочется" и прочее.
    Так что у меня богатейший опыт покупок какой-то несуразной туфты за неадекватный ценник

  9. #119

    По умолчанию

    Alfasea, Вы - молодец! Устояли перед столькими соблазнами посадить Вас на горный велосипед. Женщина в развевающемся платье на дорожнике - мечта поэта
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidGarry Посмотреть сообщение
    Соболезную. Надо было брать Стриду. Ничего удобнее именно в городе на каждый день как средство транспорта в условиях комьютинга не существует.
    Складник как складник. Необычной формы и с неадекватным ценником. На этом какие-то особые параметры стриды заканчиваются.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    Я езжу в режиме пенсионера, вдыхая запахи и останавливаясь сфоткать цветочки
    Всё равно мэтэбэ!

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Устояли перед столькими соблазнами посадить Вас на горный велосипед.
    Совершенно правильный выбор сделала ТС
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор женского вела
    от Маслинка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 11:55
  2. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  3. Выбор КК вела
    от SETH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:05
  4. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57
  5. Нужна помощь: выбор кк-вела малой ростовки
    от Dusty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:35