Зоопарк продолжается
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Зоопарк продолжается

  1. #1

    По умолчанию Зоопарк продолжается

    На смену Красной Акуле пришел Кровавый Ворон:



    Велик собирался для гонок и используется только на гонках. В булочную, за пивом и на работу езжу на других. Можно сказать, что это Красная Акула, но на другой раме, ибо большинство деталей перекочевало именно с нее.
    Рама нового Raven привлекла внимание своим весом, плюс у нее ньюскульная геометрия с маленьким углом рулевой и адовым ричем, так что было интересно попробовать такое в деле.
    В отличие от прошлого велика особо не заморачивался с весом. Вынос дешняковый т.к. надо было подобрать оптимальную длину (еще в процессе, хочу поставить 60 мм); подседел Шмольк решил пока не ставить, пусть полежит на полочке, целее будет; седло тяжелое, но хотелось попробовать 143 мм, плюс оно красное в цвет; педали не самые легкие, ибо задолбали протачивающиеся титановые оси, захотелось НРЖ.

    Рама - Fоcus Raven 2016 M-ка (голая без петуха и оси весит 939 г)
    Вилка - RS-1 Brain (1550 г против 1505 г за SID Brain, проигрыш по весу 45 г)
    Зажим штыря - родной, там какой-то диаметр нестандартный
    Колеса - Roval Control SL, передняя втулка Extralite HyperWiz, спицы DT Aerolite красные (спереди только половина спиц красная, так как изначально спицы брались под обычную втулку Ровал, а там справа солнышко. Красные Аэролайты доставать в крайней степени геморройно, так что даже не знаю, когда их раздобуду. Спасибо парням из Extralite, что прислушались к моим просьбам сделать втулку на 24 спицы, а то изначально они не планировали. В итоге втулка Extralite на 10 г легче родной)
    Оси - Extralite спереди, родная 142x12 сзади (пока не знаю как ее поменять на нормальную, эксцентриковая ручка и их дурацкий замок бесят, но без токаря, боюсь, проблему не решить)
    Система: RaceFace Next SL + NW 32T, 34T, 36T + 40T Garbaruk (еще ниразу не ставил)
    Каретка - RaceFace Cinch
    Тормоза - Formula R1 Racing
    Роторы - Formula на пауках 160/160
    Манетка - XX1 GripShift
    Задний перекл. – X01
    Кассета - SRAM 10-42 (по-моему Х1 с алюминиевой зведой 42 и заклепками)
    Педали - Ritchey WCS
    Вынос - UNO 80 mm
    Руль – Extralite HyperBar 750mm 97 г
    Грипсы - ESIgrips Chunky
    Подседельник – Woodman с полуциллиндром Tune 121 г
    Седло - Specialized Phenom S-Works 143 мм
    Покрышки - RocketRon 2.25, Ikon 3C 2.2
    Цепь - XX1
    Вес примерно 8,2

    Облегчайзинг и кастомайзинг:
    - якорь Extralite (7 г)
    - сняты нахрен все металлические и резиновые родные защиты перьев и наклеена толстая пленка
    - все «лишние» отверстия заклеены пленкой
    - внутренняя проводка переделана на 1 сплошную рубашку (в родном варианте рубашка шла только до рамы, а внутри был голый тросик)
    - салатовые полосы на раме заклеены черной пленкой под карбон, но потом я планирую их закрасить
    - путем вытачивания новых колпачков поставил в обычную раму колеса 142+, но потом понял, что я маюсь дурью, самый простой и рабочий вариант - это замена правого колпачка под кассетой на стандартный DT (Роваловский на 2 мм короче). Да, втулка в итоге становится 144 мм, а не 142, но на практике это ни на что не влияет.

    ИТОГО:
    В итоге я ничего не понял, рама вроде отличается, но я быстро привык и никакого дискомфорта не испытываю. Вилка нравится, более подробно в секте
    Единственное, что хочется поменять, это руль, все-таки он мягкий и меня это раздражает, хотя, вроде, езде не мешает.
    Последний раз редактировалось Dr.GONZO; 12.01.2017 в 19:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно, а горные выезды с этой вилкой уже были? Паники из-за "плавающего" переднего колеса не возникало?
    Я понимаю, что в кантри другие нагрузки, да и рычаг вдвое меньший по сравнению с 2х коронкой, но она и весит очень мало.
    После единственного выезда в горы с Дорадой я зарекся иметь дело с перевертышами. Кому-то эта мягкость нравится, многим просто не мешает, но большинству это здорово действует на нервы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Интересно, а горные выезды с этой вилкой уже были? Паники из-за "плавающего" переднего колеса не возникало?
    да, в кк другие нагрузки, в горы на этом веле не ездил, мой боевой вес 68.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    Облегчайзинг и кастомайзинг:
    - якорь Extralite (7 г)
    - сняты нахрен все металлические и резиновые родные защиты перьев и наклеена толстая пленка
    - все «лишние» отверстия заклеены пленкой
    Интересует, когда на гонке на раму грязь налипает, сильно ухудшается накат и аэродинамика?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Интересует, когда на гонке на раму грязь налипает, сильно ухудшается накат и аэродинамика?
    Предполагаю, что осознание того, что собрал очень легкий байк, позволяет в дальнейшем не париться по поводу грязи и т.п.)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Интересует, когда на гонке на раму грязь налипает, сильно ухудшается накат и аэродинамика?
    здесь ведь главное не накат и аэродинамика, а радость от езды на хорошем и легком велосипеде. даже по уши в говне на хорошем велике ехать приятней.

    https://vk.com/doc1381181_437781001?...ce968b7c31040c

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    Седло - Specialized Phenom S-Works 143 мм
    Может вам будет интересно, у этого седла есть так сказать "аналог" - http://www.saevid.com/gb/alien/8-sillin-alien.html
    У меня как раз такое, очень им доволен, удобное и легкое.

  9. #9
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что осознание того, что собрал очень легкий байк, позволяет в дальнейшем не париться по поводу грязи и т.п.)
    Блестящий ответ на не менее блестящий вопрос! Повеселили оба!

  10. #10

    По умолчанию

    Il Dottore, а не подскажете сколько вес колес вышел?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Haro Sonix VL120 - история продолжается:)
    от SST в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 16:23
  2. Кубок Чемпионов продолжается - TEST CUP 2 ждет Вас
    от Иван Кузьмин в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 20:42
  3. IBIS Cycles 2009 - Прием заказов продолжается!
    от PIT в разделе Новинки рынка
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 18:41
  4. Сезон Спешей продолжается!
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 00:56
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44