Арчибайк
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Арчибайк

  1. #1

    По умолчанию Арчибайк

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Не совсем наверное по адресу и теме ветки прозвучит предложение, но может быть подскажите где удобней разместить подобное.

    В прошлом году начал самостоятельно развивать новое спортивное направление - горный велосипед со стрельбой из лука.
    Назвал Арчибайк (Archebike: Арчери + байк). Никакой коммерции, чисто для себя, т.к. оказался достаточно интересным видом спорта.
    Вот небольшое видео сделал:

    https://www.youtube.com/watch?v=70N3qVCkwbQ

    https://rutube.ru/video/1746fb87925b...6217ff7d172f5/

    (Иногда ютюб не дает воспроизводить).

    Суть проста - в целом заезд на горном вело, по принципу биатлона на определенном участке на ходу надо поразить мишени из лука. Дальше что фантазия наработает, штрафной круг при промахе, или просто сумму очков с попаданий зачитывать, можно экспериментировать.
    Предложил лучникам совместно поучаствовать, был интерес, но никто так и не подхватил.

    Так сезон я один и откатал.
    В связи с приближением нового сезона, решил бросить клич здесь, может быть кого заинтересует.
    Все достаточно просто, кроме самого вело нужен лук плюс базовая техника стрельбы из него. А дальше развитие навыков именно стрельбы с велосипеда.

    Собственно сама тема. Был бы признателен за комментарии/советы и т.п.

    ПС. Открывать сезон собираюсь на майских праздниках, если вдруг найдутся желающие, есть время подтянуть матчасть и т.п.))
    Спасибо.
    Территориально между Строгино и Крылатским, но все обсуждаемо.

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Ну, если уж лучники загасились, то велосипедисты - подавно. Велосипед - хобби более популярное и, сдается мне, что лучников, катающих на веле в свободное от основного хобби время, куда больше, чем велосипедистов, постреливающих вне покатушек из лука.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    А еще можно макибайк попробовать. Это стрельба по-македонски. С велосипеда, конечно. Друг по другу. На выбывание.
    Или копьебайк. Это черенками садовых лопат друг в друга тыкать на контр-курсах, как Пересвет с Челубеем.
    Или богатырьбайк. Тут уж бейсбольными битами придется махаться, как Илья Муромец.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #4

    По умолчанию

    Fleogan
    Так велосипедистов зато в тысячи раз больше. Мож у кого и есть желание.
    Ленивец, все можно, конечно, дело вкуса, только что-то никто не воплощает. Если не найду компаньонов, успокоюсь.
    Я уже выиграл чемпионат мира по этому виду спорта

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PabloReituzo Посмотреть сообщение
    Если не найду компаньонов, успокоюсь.
    Главное - что ты сам получаешь от этого фан, а подтянутся или нет соратники - дело десятое.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #6

    По умолчанию

    Мне больше нравится beerbike.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7

    По умолчанию

    Ouninpohja, это уже можно троеборье устраивать)) Арчибирбайк.
    Если честно, так оно и происходит в финале))

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    PabloReituzo, главное, внимательно отнестись к распределению частей - что сперва, что потом, а что - в последнюю очередь. А то мало ли...

  9. #9

    По умолчанию

    Fleogan, пиво для стрелковых видов спорта допинг. Поэтому для чистоты эксперимента, и чтобы не спалили организаторы (то есть я) пиво только после заезда и отстрела

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Лук - штука достаточно опасная, ТБ нужно канеш соблюдать. Поэтому не дай Бог кто-нибудь по пьяни, куда-нибудь не туда запулит стрелу.

  10. #10

    По умолчанию

    Как-то с товарищем пару раз катали в лес с луком, стреляли по мишени. И лук разборный, в чехле, привязали к раме - как спиннинг. У нас в РБ сейчас людей за пневматику судят, детишек в спортивных лагерях за пейнбол омоном брали, у хитрозачесанного жэстачайшая истерия, что сделают с теми, кто в открытую с луками толпой кататься будет, страшно представить. Не говоря, что это незаконно даже в РБ, куда приверженцы охоты с луком едут из России, т.к. закон либеральнее ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)