Армстронг, Лэнс - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Армстронг, Лэнс

  1. #51

    По умолчанию

    Чудес не бывает. Ему 46 и он (наверняка) регулярно проходит противораковый курс.

  2. #52
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    Ему 46
    45 еще пока
    мальчишка совсем.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает. Ему 46 и он (наверняка) регулярно проходит противораковый курс.
    Что такое "противораковый курс"?

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Что такое "противораковый курс"?
    Вероятно, периодически повторяющиеся курсы химио- и лучевой терапии

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Вероятно, периодически повторяющиеся курсы химио- и лучевой терапии
    Зачем? Если рак не возвращается, то просто травля организма. У меня среди знакомых есть несколько женщин, которые перенесли рак молочной железы/матки, мужиков, у которых был рак простаты и прямой кишки. Все они уже по 20 лет живут без проблем и повторений курсов. Вот мужик рядом сидит, у которого лимфома Ходжкина (один из вариантов) был. Пока слишком рано говорить, но прогноз после 6 месяцев окончания курсов, очень благоприятный. Были очень хорошие знакомые, которые умерли -- рак поджелудочной. Но тут быстро.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Это была шутка. Конечно же, химию и лучи по любому поводу не делают.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если рак не возвращается, то просто травля организма. У меня среди знакомых есть несколько женщин, которые перенесли рак молочной железы/матки, мужиков, у которых был рак простаты и прямой кишки. Все они уже по 20 лет живут без проблем и повторений курсов. Вот мужик рядом сидит, у которого лимфома Ходжкина (один из вариантов) был. Пока слишком рано говорить, но прогноз после 6 месяцев окончания курсов, очень благоприятный. Были очень хорошие знакомые, которые умерли -- рак поджелудочной. Но тут быстро.
    Вполне себе возвращается, если говорить по-простому. Вообще, говорить "вылечился от рака" не совсем корректно. Медики говорят о ремиссии. Армстронг находится в ремисии уже двадцать лет. Пять лет нахождения в ремиссии по-бытовому называют излечением. Тем не менее, от рака умирают и через 10-15 лет лечения и нахождения в ремиссии. Я более чем уверен, что Армстронг периодически делает анализы (прежде всего сдаёт кровь) и наверняка использует препараты, компенсирующие отсутствующее яичко. В конце 15-го года у меня жена проходила курс от лимфомы Ходжкина. За время лечения сблизилась со многими ею же болевшими. Так вот, через соцсети она до сих пор следит за их судьбами и то и дело говорит, что тот или иной (точнее, та или иная, ибо там все и ли почти все женщины) умирают не смотря на то, что формально уже год-два находятся в ремиссии.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Вообще, говорить "вылечился от рака" не совсем корректно. Медики говорят о ремиссии.
    Не знаю, я с медиками общаюсь и у них вполне в ходу термид cancer free. Но основные мои сведения от двух друзей генетиков, которые, как раз, рак изучают. Одна живёт недалеко от меня, наши младшие дочки дружат, а другой нонче сидит в Канаде со всей семьёй. У них терминология другая. И таки вполне полностью подавляют нужные клетки.

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Я более чем уверен, что Армстронг периодически делает анализы
    Анализы на разные виды рака и я делаю. Правило тут такое. Он делает немного глубже и чаще.


    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    наверняка использует препараты, компенсирующие отсутствующее яичко.
    Ну, это к раку имеет отношение постольку-постольку. Это все, кто по разным причинам потерял одно или два, принимают.


    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    уже год-два находятся в ремиссии
    Их уже несколько типов различают. Вроде, у мужика был такой тип, который на данный момент излечивается в очень большом проценте. А так раков разных на сегодня, по словам тех самых генетиков, различают (генетики, по крайней мере) чуть ли не три тысячи. Вот у мужика, с которым катаем, жена поимела рак мозга. Прогноз абсолютно гробовой (у того товарища, который в Канаде, коллега по работе, когда он ещё в Калифорнии сидел, -- тоже генетик -- сгорела за 6 месяцев), но у нас тут свой центр при университете Питтсбурга, в общем подписали бумаги, применили неодобренную FDA методу, новую экспериментальную. Вот уже год в ремиссии и чисто. Посмотрим, что будет дальше.

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не знаю, я с медиками общаюсь и у них вполне в ходу термид cancer free. Но основные мои сведения от двух друзей генетиков, которые, как раз, рак изучают. Одна живёт недалеко от меня, наши младшие дочки дружат, а другой нонче сидит в Канаде со всей семьёй. У них терминология другая. И таки вполне полностью подавляют нужные клетки.
    Ну, я-то говорил про русскоязычную терминологию, но термин "подавляет" вполне подходит. Но ремиссию считать излечение некорректно. Завотделением онкологического отделения всем «излечившимся» в качестве последнего наставления велит выполнять предписания, ежели таковые имеются, и «контролировать числовые параметры».

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Анализы на разные виды рака и я делаю. Правило тут такое. Он делает немного глубже и чаще.
    Я тоже давно слышал от одного американца, что в США принято периодическое обследование на эту тему. Я тогда считал, что это что-то типа общего исследования, и проходить его – это вопрос прежде всего желания. Но когда сам с толкнулся с проблемой, то понял, что обследование довольно сложное и специфическое, и если вы не прошли обследование, которое выявило конкретные риски, то профилактическое обследование проводится, наверно, на самые статистически распространённые варианты.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, это к раку имеет отношение постольку-постольку. Это все, кто по разным причинам потерял одно или два, принимают.
    По поводу Армстронга – это в контексте обсуждения его состояния вообще. Ну а гормонозависимость – это частный спутник находящихся в ремиссии. Например, при том же раке груди.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Их уже несколько типов различают. Вроде, у мужика был такой тип, который на данный момент излечивается в очень большом проценте. А так раков разных на сегодня, по словам тех самых генетиков, различают (генетики, по крайней мере) чуть ли не три тысячи. Вот у мужика, с которым катаем, жена поимела рак мозга. Прогноз абсолютно гробовой (у того товарища, который в Канаде, коллега по работе, когда он ещё в Калифорнии сидел, -- тоже генетик -- сгорела за 6 месяцев), но у нас тут свой центр при университете Питтсбурга, в общем подписали бумаги, применили неодобренную FDA методу, новую экспериментальную. Вот уже год в ремиссии и чисто. Посмотрим, что будет дальше.
    Не знаю, как в США, но в России даже с диагностикой дела не очень. У жены Ходжкина выявили лишь через 6-7 месяцев с начала обследования. Впрочем, как я понимаю, во многом это из-за того, что в тот момент у неё был период грудного кормления. Но вот в адрес завотделением я могу высказаться исключительно положительно.

  9. #59
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А тем временем,
    Армстронг снова собирает вместе команду USPS.
    Ну чего, завтра в полдень (их) стартуют
    для москвы +10 то есть в 22
    посмотрим, что они там придумают

    http://epicrides.com/events/24-hours...uide/schedule/

    Если кому интересно, их команда - WEDU, выступают в разделе 4 Person Men Open
    Промежуточные результаты:
    http://liveresults.epicrides.com/24r...446&Event=2017

    Итак, гонка завершилась. Команда Армстронга заняла 3-е место.
    Place Team # Team Name Total Laps Lap Finish Time
    1 402 Nine Inch Males 24 12:49 PM
    2 556 Stan's No Lube 22 12:06 PM
    3 631 WEDU 22 12:06 PM
    4 534 Epic Endurance Cycling 21 12:18 PM
    5 541 Melo Velos 20 12:24 PM
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.02.2017 в 23:20.

  10. #60

    По умолчанию

    Если я не перепутал то судя по времени лэнс забухал...

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 18:47
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 15:08
  3. "Легенды Тур де Франс: Лэнс Армстронг" (фильм, скачать).
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 23:11
  4. Великий Лэнс Армстронг
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 17:31
  5. "Лэнс Армстронг" (фильм, скачать).
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 07:28