Выбор модели гидравлического тормоза - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Выбор модели гидравлического тормоза

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry_ Посмотреть сообщение
    Не согласен. Обычным людям, которые не являются экстамегапроспортсменами, важны не чистые данные по эффективности, а соотношение эффективности, эксплуатационных характеристик и цены. А эксплуатационные характеристики, даже в одном ценовом диапазоне, могут сильно отличаться.
    Если, к примеру, какие-то тормоза очень эффективные, по сравнению с конкурентами, но проблемные по ремонту или ресурсу/текут при отрицательных температурах/какой-тоещёкосяк, то они будут востребованы только в узком кругу спортсменов, которые могут всё себе позволить ради результата. Все остальные выберут более универсальный вариант и "дороже значит лучше" не сработает. Это относится к любому оборудованию.
    Еще раз, медленно и внятно: СРАВНИВАТЬ что-то можно ТОЛЬКО в идентичных условиях. Это думаю все понимают?!
    Внимание, вопрос: в ИДЕНТИЧНЫХ (на 100%) условиях кто-то что-то из тормозов сравнивал? Нет, ибо такие условия нельзя воспроизвести не в лаборатории.
    Итого, все тормоза хороши и обысный человек может сравнивать только то, что не отталкивается от фищических величин, а именно - внешний вид, цены, распространенность и пр.
    А вот что лучше чего тормозит - это ТОЛЬКО для ткстов, проводимых в полностью одинаковых условиях для обоих тестируемых.
    ОК

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Мало того - эта их "эффективность" может быть абсолютно избыточной. И обязательно будет ибо даже нормальные вибрейки избыточно эффективны для обычного ездуна - то есть они могут заблокировать колесо на любом покрытии и любой скорости используемых данным велосипедистом.
    А коль так, то "эффективность" до жопы. И остается только удобство. Вибрейки и механику мы конечно отметаем, приятно и удобно работают почти любые гидравлические тормоза. И даже обосраные тут тектры.

    Кстати умничают по поводу говняности всего ниже уровня ТОП зачастую абсолютные матрасники с пробегом до 1к км в год.
    Есть такое дело. "Приятно и удобно" это как раз про тектру, но не более))) На самом деле очень неплохой тормоз, отрабатывает своё назначение на все 100%, но эмоций от тектры не получить, чистая утилитарщина.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Еще раз, медленно и внятно: СРАВНИВАТЬ что-то можно ТОЛЬКО в идентичных условиях. Это думаю все понимают?!
    Внимание, вопрос: в ИДЕНТИЧНЫХ (на 100%) условиях кто-то что-то из тормозов сравнивал? Нет, ибо такие условия нельзя воспроизвести не в лаборатории.
    Итого, все тормоза хороши и обысный человек может сравнивать только то, что не отталкивается от фищических величин, а именно - внешний вид, цены, распространенность и пр.
    А вот что лучше чего тормозит - это ТОЛЬКО для ткстов, проводимых в полностью одинаковых условиях для обоих тестируемых.
    Но обычный человек может поделиться своим опытом и указать на положительные стороны и недостатки конкретной модели в длительном промежутке времени. На что, собственно, и направлено любое обсуждение на форуме.

    Это как с машинами - выбирая по цифрам, комплектациям, буклетам дилеров и внешнему виду можно нехило угарнуть с того, что в итоге купил какой-то шлак - машину, неявные отрицательные которой будут раздражать каждый день/тратить больше денег, чем планировалось.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну вот ты прокатился по "какой-то горке и тормоза Х тормозили плавненько, но слабенько". Другой прокатмлся по похожей горке с тормозами У, которые тормозили "не сильно плавненько, но и не шибко слабенько". И т.д
    Вот это называется опытом, уоторый выкладывается на форумах форумчанами. Ну чесслово, смешно же делать ну хоть какие-то выводы что лучше Х или У... Понятно о чем я?
    Знаю одно - все тормоза тормозят. Вероятно есть те, которые делают это "лучше", но лично я этого не узнаю, так как никогда не организую идеальное тестирование. Посему, полагаться на "лучшесть" могу только исходя из банальных: цена, популярность, что стоит у гонщиков (да, им сиавят спонсоры и это тоже тот еще нюанс) и т.д.
    А слова форумчан именно о том, какие лучше или хужк - ну даже не знаю что сказать..
    Это касается тормозов.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Andry_ Посмотреть сообщение
    .

    Это как с машинами - выбирая по цифрам, комплектациям, буклетам дилеров и внешнему виду можно нехило угарнуть с того, что в итоге купил какой-то шлак - машину, неявные отрицательные которой будут раздражать каждый день/тратить больше денег, чем планировалось.
    Про комплектацию: я беру х166 кузов с панорамной крышей, ты без. О каком "угаре" модет быть речь? У меня в машине панорама есть, у тебя нет, факт.
    По поводу внешнего вила вообще не понял к чему это. Тебе нравится темнобардовое авто, ты берешь темнобардовое авто, ты счастлив что взял то, что тебе нравится.

    То неявное, на что будут тратиться лишние деньги (о чем было сказано), как бээ не указывается в буклетах, характеристиках и т.д. На то оно и неявное.
    ОК

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Ну вот ты прокатился по "какой-то горке и тормоза Х тормозили плавненько, но слабенько". Другой прокатмлся по похожей горке с тормозами У, которые тормозили "не сильно плавненько, но и не шибко слабенько". И т.д
    Вот это называется опытом, уоторый выкладывается на форумах форумчанами. Ну чесслово, смешно же делать ну хоть какие-то выводы что лучше Х или У... Понятно о чем я?
    Знаю одно - все тормоза тормозят. Вероятно есть те, которые делают это "лучше", но лично я этого не узнаю, так как никогда не организую идеальное тестирование. Посему, полагаться на "лучшесть" могу только исходя из банальных: цена, популярность, что стоит у гонщиков (да, им сиавят спонсоры и это тоже тот еще нюанс) и т.д.
    А слова форумчан именно о том, какие лучше или хужк - ну даже не знаю что сказать..
    Это касается тормозов.
    Согласен. Но бывает, что несколько мнений совпадают: К примеру, N человек говорят, что X полное дерьмо по сравнению с Y. Чаще всего им лучше довериться.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    А слова форумчан именно о том, какие лучше или хужк - ну даже не знаю что сказать..
    это именно опыт

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Ну чесслово, смешно же делать ну хоть какие-то выводы что лучше Х или У... Понятно о чем я?
    если ты собрался делать выводы о тормозах по синтетическим тестам, то я тебя разочарую
    они бывают показывают совершенно противовположный результат относительно практики
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #26

    По умолчанию

    Бррр, так а я что писал???
    Сравниваь мы можем лишь по таким банальеым явлкниям как..... в том числе популярность в отзывах.

    Но не следует забывать что это мегасубъективный вывод НЕ основывающийся на фактической объективной доказательной основе. Короче, тупо на трёпе в интернетах.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это именно опыт


    если ты собрался делать выводы о тормозах по синтетическим тестам, то я тебя разочарую
    они бывают показывают совершенно противовположный результат относительно практики
    Меня не надо разочаровывать. Ты проводилтауие теты? Нет. Думаю этого достаточно.
    Личный же опыт каждого форумчанина на то и называется личным, так как не является общим для остальных.
    ОК

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Личный же опыт каждого форумчанина на то и называется личным, так как не является общим для остальных.
    если личный опыт всех катальцев говорит, что не тормозит, а бредовый тест байк радара показывает, что кк модель мощнее дх моделек конкурентов, то это наверно о чем то говорит?

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Ты проводилтауие теты?
    не важно кто их проводил, а кто нет
    важно лишь то, что такие тесты вообще ни о чем не говорят
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #28

    По умолчанию

    Короче, автор, что решил брать?
    Остальное в теме не интересно.
    ОК

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Про комплектацию: я беру х166 кузов с панорамной крышей, ты без. О каком "угаре" модет быть речь? У меня в машине панорама есть, у тебя нет, факт.
    По поводу внешнего вила вообще не понял к чему это. Тебе нравится темнобардовое авто, ты берешь темнобардовое авто, ты счастлив что взял то, что тебе нравится.

    То неявное, на что будут тратиться лишние деньги (о чем было сказано), как бээ не указывается в буклетах, характеристиках и т.д. На то оно и неявное.
    Я про выбор между разными моделями. У каждой будут свои скелеты в шкафу, вопрос лишь в том, готов ты с ними мириться/бороться или нет.
    Подметить их могут только люди, которые уже эксплуатировали машину (причём это будет совокупность различных фактов, по которым уже и делать конечный вывод). К примеру, лада ларгус неплохой рабочий универсал, но у него для меня неудобный педальный узел, да и брать его себе для межгорода Я не буду, т.к. у него очень короткая коробка и ехать больше 100 слишком не комфортно. Или на шеви кобальт мерзопакастнейшая настройка электронной педали газа. Подобное можно найти в каждой машине любой ценовой категории.

    В итоге это просто моё субъективное мнение, многие даже не поймут в чём проблема, но будут и люди, для которых это важно и они, при покупке, обратят на это внимание.

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлического тормоза
    от Devel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 15:23
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 10:59
  3. Погнута ручка гидравлического тормоза Шимано ХТ 2008
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 23:11
  4. Выбор переднего гидр. тормоза
    от Alex Ds в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:27
  5. Выбор переднего д.тормоза
    от Dr. Boson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 14:02

Метки этой темы