Road Endurance - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Road Endurance

  1. #61

    По умолчанию

    Вот фото с титановым Raleigh хорошая фотка 73-75 г - все прекрасно видно

    клещи даже обычные
    http://www.veloveritas.co.uk/2015/02...ocross-feb-15/
    Последний раз редактировалось bwn; 18.01.2017 в 18:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    первый фабричный cx велосипед в каком году появился?
    я вот сейчас затрудняюсь ответить
    cx гонки как упражнение для развития навыков управления шоссейным велосипедом существуют очень давно
    Циклокросс развился из стиплчейза, правила которого были формализованы в начале прошлого века.

    Велосипеды стали под циклокросс появляться в 50-х годах

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Не спорил, что рамы брали шоссейные. Суть не в том, а в итоговой конструкции. У конструкции есть своё назначение (ТЗ), свой подход для реализации, свой конечный продукт.
    Переклеить трубки - великое ТЗ конструктора! Да ладно уже Вам...


    Велокроссовый велосипед в его нынешнем виде создавался для велокросса - я не спорю. Исходя из специфики этой дисциплины и что немаловажно - технических ограничений, накладываемых регламентом этих соревнований.
    Но никак не специально для пересеченки.

    Так же очень многие поняли, когда в шоссейники стало лезть не шире 25, что им хочется кататься по дорогам разного качества и гравийкам.
    И совершенно оправданно стали его (велокроссовый велосипед) для этого использовать.

    Тут не так давно это прочухали маркетологи, решив ввести еще одну нишу - и сделали gravel
    (типа а зачем тогда велокроссовый провис каретки и протектор на резине - это от силы все различия с cx)
    Последний раз редактировалось bwn; 18.01.2017 в 18:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Переклеить трубки - великое ТЗ конструктора! Да ладно уже Вам...


    Велокроссовый велосипед в его нынешнем виде создавался для велокросса - я не спорю. Исходя из специфики этой дисциплины и что немаловажно - технических ограничений, накладываемых регламентом этих соревнований.
    Но никак не специально для пересеченки.

    Так же очень многие поняли, когда в шоссейники стало лезть не шире 25, что им хочется кататься по дорогам разного качества и гравийкам.
    И совершенно оправданно стали его для этого использовать.

    Тут не так давно это прочухали маркетологи, решив ввести еще одну нишу - и сделали gravel
    (типа а зачем тогда велокроссовый провис каретки и протектор на резине - это от силы все различия с cx)
    Гравийники появились в штатах под кучу тамошних гравийных дорог. Например в Подмосковье таковых не водится. У меня приятель в штатах в принципе по асфальту не катается. В Подмосковье это невозможно, чтобы ездить по дорогам

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение

    Велосипеды стали под циклокросс появляться в 50-х годах
    О чем именно речь?

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Гравийники появились в штатах под кучу тамошних гравийных дорог. Например в Подмосковье таковых не водится. У меня приятель в штатах в принципе по асфальту не катается. В Подмосковье это невозможно, чтобы ездить по дорогам
    Вот! Я тоже так думаю. Странно что они раньше у них не появились при этом.

    Прямо так и тянет там покрутить при отсутствии трафика, конечно
    http://www.allposters.com/-sp/Comert..._i4067175_.htm
    http://media.gettyimages.com/photos/...8996?s=170667a
    Последний раз редактировалось bwn; 18.01.2017 в 18:17.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    О чем именно речь?
    у Бордмана прочитал. Не знаю. Я тогда ещё велосипеды не покупал

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Гравийники появились в штатах под кучу тамошних гравийных дорог. Например в Подмосковье таковых не водится. У меня приятель в штатах в принципе по асфальту не катается. В Подмосковье это невозможно, чтобы ездить по дорогам
    полностью согласен. ...Именно поэтому мое личное имхо - для наших аля-"гравиек" качественный мтб-шник есть самое оно))

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Gleb G, Вам хоть один хороший спуск на велокроссовой гонке по хорошей пересеченке понравился за низа и с тонкой резиной? И после этого Вы говорите что велокроссовый велосипед создавался специально для пересеченки? Про подъем молчу - некоторым бегать нравится.
    Да, не успел ответить. На второй вопрос Вы частично сами уже ответили. На первый - не ездил гонки велокроссовые и не собираюсь - если специализированные - очень уж специфичное развлечение. А вот просто поездить-погонять по лесу или гравийкам - роскошно!
    И приятно ещё, что за совсем не тяжёлый вел не пришлось кучу денег выкладывать

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    полностью согласен. ...Именно поэтому мое личное имхо - для наших аля-"гравиек" качественный мтб-шник есть самое оно))
    двухподвес с двухкоронкой И танк - возить его по МКАДу
    кофе

  9. #69

    По умолчанию

    На этом фото мы хорошо видим преимущества специализированного* велосипеда для велокросса над шоссейным велосипедом - в езде по пересеченной местности:






    * - приварены бонки под канти -тормоза - интересно механиком или такие уже были в продаже

    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    ...двухподвес с двухкоронкой И танк - возить его по МКАДу
    судя по тенденциям в шоссейникостроении... - аморты в рулевой и в районе подседела, дисковые тормоза и широкая резина, скоро будет именно так, как Вы написали))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор Endurance road байка Secteur vs Roubaix и аналоги
    от Tobacco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 18:57
  2. Merida Road Lite 905
    от marius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 15:11
  3. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25
  4. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16
  5. Продам Giant Road Ocr2
    от GlyaN в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 22:05