Складные и мелкоколесные фэтбайки - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 464

Тема: Складные и мелкоколесные фэтбайки

  1. #101
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Чуть сигарету не проглотил...
    Так переходи на трубку с гнутым чубуком.

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    на картинке без всяких европейцев видно что велосипед детский
    Ок, мелкий. Стоил бы четверть от заявленного, я бы купил и к Халикову его)
    Если в стоке воткнуть длинный штырь, складную рулевую и баран, будет знатный изврат.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  2. #102

    По умолчанию складная рама для фэта

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На предмет рамы пообщаться с продаванами не хотите, может подскажут, где можно надыбать такие:
    https://ru.aliexpress.com/item/7-Spe...762044660.html
    https://ru.aliexpress.com/item/Dual-...605045709.html
    https://ru.aliexpress.com/item/20-4-...629981863.html
    https://ru.aliexpress.com/item/7-Spe...691117459.html
    https://ru.aliexpress.com/item/7-Spe...710004916.html
    https://ru.aliexpress.com/item/20-7-...754130261.html

    Уточняю... я не про электробайки и вообще не про байки. Увидал разнообразие складных рам и подумал, что они теоретически могут существовать в виде рам в свободной продаже.
    рама под 20Х4 колеса https://ru.aliexpress.com/item/HUMME...370822816.html

  3. #103
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от intermen1960 Посмотреть сообщение
    Это неверно. Вас ввел в заблуждение ракурс фотографий. Едва ли больше 20*2,4" туда пройдет (6см). А если и пройдет, то возникнет проблема с цепью - все мелкоколесные фэты требуют 100. каретку и удлиненный чейнстей.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Это неверно. Вас ввел в заблуждение ракурс фотографий. Едва ли больше 20*2,4" туда пройдет (6см). А если и пройдет, то возникнет проблема с цепью - все мелкоколесные фэты требуют 100. каретку и удлиненный чейнстей.
    есть такая складная рама, можно установить на 20" колеса https://ru.aliexpress.com/item/foldi...804014745.html
    каретка обычно 100-120мм.

  5. #105

    По умолчанию

    Вот и у англичан появилась рама под 20х4.0, и цена нормальная, только ростовка детская
    http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOBFAT...by-fatty-frame

  6. #106

    По умолчанию

    Так у 20" "хаммеров" и подобных им геометрия тоже выглядит не по-взрослому.

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    В соседней теме обсуждают складные велосипеды с мелкими колесами. Услышал о следующей проблеме. Несмотря на то, что на шоссе велосипед может ехать со скоростью 30 км/ч, в городе, да еще при езде по пешеходному тротуару средняя скорость падает до 15-18 км/ч!
    Я понял, что основное время тратится на пересечение бордюров. Тротуар очень часто пересекают автомобильные дороги. А съезды не везде маленькие. Поэтому приходится притормаживать, сильно притормаживать перед каждым бордюром. А потом долго набирать скорость.
    Вот у меня на самокате такой проблемы нет. Есть специальная техника преодоления бордюров. Если нет штрафа на светофоры, то даже на меленьком самокате скорость 15 км/ч.

    Вот у меня возникла мысль, а что если ездить на широких фетбайковских покрышках? На них не нужно притормаживать перед бордюрами. Правда, такой велосипед будет весить еще больше, а поэтому еще дольше разгоняться. Вот на таком широком велосипеде какая будет средняя скорость по городу, если ехать по тротуару? Будет ли большой прирост в скорости за счет быстрого преодоления бордюров?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    На них не нужно притормаживать перед бордюрами.
    Въезжать, даже не привставая с седла? Ладно, толстые колеса выдержат. А фюзеляж от таких ударов (если шины накачаны нормально, а не плюшево-некатяще, удар даже через резину будет замтеный) не умрет раньше срока?..
    Если же хоть немного разгружать велик в момент въезда (просто позволив локтям отработать, как шарнирам, и задницу чуть поднять)), то, например, на хуквормах на 2,5" уже не нужно притормаживать, лишь бы спицы были под стать шинам (не обод, а именно спицы: толстые шины от жесткого удара обод спасают, но спицы все равно нагружаются "ударным" весом райдера по полной программе).
    На слишком большой скорости колеса могут отскочить от бордюра, как мяч, и взлетающий, одним, или обоими колесами, велик, придется ловить от слишком высокого улета вверх. Главное - въезжать вертикально, в противном случае велик отскочит вбок, отскочивший вбок ловить сложнее))
    На кантрийной резине, колесах, и фюзеляжах, конечно, стОит поаккуратнее атаковать бордюры, чем на стритЦевых)
    Ну и специфика скорости в городе: если я вздумаю по бордюрам пролететь перекресток, не тормозя, а за углом то же самое задумал кто-то тоже "умный" и быстрый (школьник на бмх, например))... Или даже не быстрый, а просто внезапно решивший сделать маневр (пешеходу шагнуть в сторону - доля секунды...).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.06.2017 в 02:52.

  9. #109
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Вот у меня возникла мысль, а что если ездить на широких фетбайковских покрышках?
    Сначала надо найти модель, рама которой предназначена для фэт-резины. Насколько я знаю рынок, кроме детского LoveFreedome, складных 20x4.0" нет, обычные рамы не принимают резину шире 2,4"
    16x3.0+ нет вообще.
    Ну и на тротуарах быстрее 15км/ч - фуллик не забудьте, прилетать от пешеходов будет регулярно)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    В соседней теме обсуждают складные велосипеды с мелкими колесами. Услышал о следующей проблеме. Несмотря на то, что на шоссе велосипед может ехать со скоростью 30 км/ч, в городе, да еще при езде по пешеходному тротуару средняя скорость падает до 15-18 км/ч!
    Я понял, что основное время тратится на пересечение бордюров. Тротуар очень часто пересекают автомобильные дороги. А съезды не везде маленькие. Поэтому приходится притормаживать, сильно притормаживать перед каждым бордюром. А потом долго набирать скорость.
    Вот у меня на самокате такой проблемы нет. Есть специальная техника преодоления бордюров. Если нет штрафа на светофоры, то даже на меленьком самокате скорость 15 км/ч.

    Вот у меня возникла мысль, а что если ездить на широких фетбайковских покрышках? На них не нужно притормаживать перед бордюрами. Правда, такой велосипед будет весить еще больше, а поэтому еще дольше разгоняться. Вот на таком широком велосипеде какая будет средняя скорость по городу, если ехать по тротуару? Будет ли большой прирост в скорости за счет быстрого преодоления бордюров?
    Вы как скорость то измеряли на самокате ? ? Прямо таки летите 15 км ч и бордюры не помеха? Интерееесно )))

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Сначала надо найти модель, рама которой предназначена для фэт-резины. Насколько я знаю рынок, кроме детского LoveFreedome, складных 20x4.0" нет, обычные рамы не принимают резину шире 2,4"
    16x3.0+ нет вообще.
    Ну и на тротуарах быстрее 15км/ч - фуллик не забудьте, прилетать от пешеходов будет регулярно)))
    Да да или вы все таки прилетите в пешехода т.к.их движение непредсказуемо. Или в вас точно прилетит - и правильно кстати будет,пешеход главный на тротуаре.
    Последний раз редактировалось evgen71; 29.06.2017 в 09:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  2. Покрышки складные & проволочные
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 19:27
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47
  5. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53