Commencal - Meta HT AM Essentail или Meta HT AM Race - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Commencal - Meta HT AM Essentail или Meta HT AM Race

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    тот что подороже поинтересней будет, меньше шансов что через месяц начнешь думать о его апгрейде и переходе на 1х10 с колхозом в виде расширителей и прочего.
    Lyrik почти тоже что и яри, но чутка поинтересней, демпфер там взрослый, Charger vs Motion Control

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    тот что подороже поинтересней будет, меньше шансов что через месяц начнешь думать о его апгрейде и переходе на 1х10 с колхозом в виде расширителей и прочего.
    Lyrik почти тоже что и яри, но чутка поинтересней, демпфер там взрослый, Charger vs Motion Control
    А подъем в гору на 1х11 как?

    У HT AM Essentail передняя звезда на 24/36 зуба, у HT AM Race 30 зубов. Получается, что у HT AM Essentai как бы середина. Но не запарюсь ли я вкручивать на плоскости? Обычно катаю на 36х11 и комфортно, естественно если безветренно и без наклонов

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение
    А подъем в гору на 1х11 как?
    вверх отлично, с 30 спереди сам езжу, вниз вел сам едит

    Цитата Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение
    Обычно катаю на 36х11 и комфортно, естественно если безветренно и без наклонов
    еще скажи что по асфальту) - в таком случае шоссер

    30х10 вполне достаточно чтоб проскачить небольшой перегон между трейлами

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Commencal Meta HT AM Essentail 2017 - 87291 руб
    Commencal Meta HT AM Race 2017 - 106267 руб

    Народ, помогите определится. Рассматриваю эти модели. Рама у них одинаковая,отличие в обвесе. Вот не могу определится.
    Байк покупаю для покатушек по горам, то есть как заезд так и съезд с горы. Ну и по городу
    А может по горам, да за 100к подвес посмотреть? Комплектуха с Лириком, конечно, классная (Я бы не стал Яри с моушн контролем брать - так себе демпфер). Но мне кажется, что 160мм для хардтейла всё же оверкилл. Такой хардтейл не для гор, а для какой-то смеси фрирайда со Слоуп-стайлом. Большие прыжки, но без горной долбёжки.

    Смотря тот же чейн: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod153215
    Чуть дороже, но уже для горааааздо более серьёзного рубилова и с бОльшим потенциалом байк.

    P.S. Или на барахолке что-нибудь в околоновом состоянии типа той же Меты, но подвес выцепить.
    Последний раз редактировалось Insect on Cube; 08.01.2017 в 16:18.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что 160мм для хардтейла всё же оверкилл. Такой хардтейл не для гор, а для какой-то смеси фрирайда со Слоуп-стайлом. Большие прыжки, но без горной долбёжки.
    вполне для гор, production privee shan gt видео глянь, те же 160 хода
    https://vimeo.com/183473000

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    вполне для гор, production privee shan gt видео глянь, те же 160 хода
    https://vimeo.com/183473000
    Увидел медленное тошнилово по тропинкам На подвесе езда будет совсем другой - более быстрой и комфортной. Хардтейл ограничен не вилкой, а возможностью устоять на педалях на скоростном расколбасе.

  7. #17

    По умолчанию

    Insect on Cube, спасибо за ответ. Байк покупаю не только для гор, но и просто покатушек по городу. В целом мои поездки по горам это в среднем 70км спусков и подъемов. Подвес брать не очень хочу.
    Вот я и указал две ссылки на байки, чтобы понять, есть ли смысл брать дороже и как сложно будет вкручивать на 1х11 по горам. И как будет по асфальту, не покучится ли так, что крутишь и не едешь?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение
    Insect on Cube, спасибо за ответ. Байк покупаю не только для гор, но и просто покатушек по городу. В целом мои поездки по горам это в среднем 70км спусков и подъемов. Подвес брать не очень хочу.
    Вот я и указал две ссылки на байки, чтобы понять, есть ли смысл брать дороже и как сложно будет вкручивать на 1х11 по горам. И как будет по асфальту, не покучится ли так, что крутишь и не едешь?
    По асфальту точно нормально крутится. В горах - совсем серьёзные апхилы тяжеловато пойдут. Я бы всё-таки брал с двойником, если для гор. Да и заодно расскажете, как Яри работает

    P.S. Посмотрел, какие звёзды - одно и то же будет по передаточному соотношению. Там на сингле 42 звезда сзади стоит)))) тогда выходит, что надо брать с лириком и синглом.
    Последний раз редактировалось Insect on Cube; 09.01.2017 в 16:07.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    По асфальту точно нормально крутится. В горах - совсем серьёзные апхилы тяжеловато пойдут. Я бы всё-таки брал с двойником, если для гор. Да и заодно расскажете, как Яри работает

    P.S. Посмотрел, какие звёзды - одно и то же будет по передаточному соотношению. Там на сингле 42 звезда сзади стоит)))) тогда выходит, что надо брать с лириком и синглом.
    Как-то не подумал об этом. В целом остановлюсь на Race. Общался с менеджером, думал вдруг модель появится в другом цвете. Ответили, что только черный. Сначала думал Сначала думал купить Essentail и там уже по необходимости апнуть его.

    Насос для амортизатора лучше сразу купить?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение
    Как-то не подумал об этом. В целом остановлюсь на Race. Общался с менеджером, думал вдруг модель появится в другом цвете. Ответили, что только черный. Сначала думал Сначала думал купить Essentail и там уже по необходимости апнуть его.

    Насос для амортизатора лучше сразу купить?
    Рано или поздно всё равно понадобится, поэтому в куче остальных инструментов желательно иметь. Да и по-началу хочется с давлением в вилке поиграться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.05.2023, 09:41
  2. Commencal Meta HT Trail 29 2016 vs corratec superbow race 29 2016
    от gebv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 20:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 13:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 19:20
  5. Commencal Meta ht am/sx или Ramones
    от MihailBK в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 12:27