Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела.
Закрытая тема
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела.

  1. #1

    По умолчанию Да здравствует эстетика! Выбор красивого вела.

    Всем привет!
    Я новичок.
    На велосипедах каталась в детстве, потом был огромный перерыв. Летом села вновь на прокатные сити-байки, пока пыталась понять, что хочу и что бывает.
    Ну и пока зима и скидки, таки хочу определиться, купить и закрыть вопрос.
    Езда предполагается по городу, далее на длинную асфальтовую велодорожку. И в идеале по твердому укатанному песку вдоль воды периодически. На раздолбанных арендных сити-байках этот маршрут у меня получался, разве что по песку максимум 1-2 км выгребала.

    Смотрю на марку Электра. Говорят, вроде, что она бестоковая, но красиво!

    Выбираю между Круизером и Тауни
    https://electrabike.ru/catalog/cruis...uci_3i/514162/
    https://electrabike.ru/catalog/towni..._P1_MAX=225000

    Круизеры, конечно, намного манернее и красивее, особенно в фешн версиях ( для меня это важно, я эстет ), но тауни таки наверно удобнее в моем случае, особенно на жирных колесах?
    Остановилась пока на версии Тауни 7 скоростей (или 3 скорости достаточно? С 3 скоростями немного дешевле, и выбор по цветам больше ) с внутренней втулкой и жирными колесами, но тут прочитала на этом форуме, что он кому-то неудобен: при повороте руля переднее колесо об педаль цепляется. Странно это как-то. После такого отзыва впала в небольшой ступор.
    Протестдрайвить особой возможности пока нет - зима, только по магазину, а в нем места мало, ничего не понять..

  2. #2

    По умолчанию

    Мне не нравится ни один.
    Чего ж так тянет то, на такие дурацкие байки?
    Вообще говоря эти Электры, на мой взгляд, вполне имели бы право на существование, если бы стоили бы, на уровне Стелс 380, или 370.
    Но цена у них не оправдана ничем.
    Есть же красивые и одновременно достаточно продуманные велосипеды!
    Даже с "женскими" рамами.

    https://market.yandex.ru/product/107...id=501#gallery

    Вот, например, Линус Миксти.

  3. #3

    По умолчанию

    Kraliv,
    Мерси!
    У меня есть возможность купить Электру в Латвии, там на нее совсем не Московские цены, и до 1 марта скидка 20%, еще и такс фри должны вернуть, думаю.

    Вашу ссылку посмотрела. В технических характеристиках почти ничего не понимаю, но выглядит как-то обычно, как все.. расскажите, чем он лучше кроме цены? Рама тоже стальная, скоростей 3..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    Kraliv,
    Мерси!
    У меня есть возможность купить Электру в Латвии, там на нее совсем не Московские цены, и до 1 марта скидка 20%, еще и такс фри должны вернуть, думаю.

    Вашу ссылку посмотрела. В технических характеристиках почти ничего не понимаю, но выглядит как-то обычно, как все.. расскажите, чем он лучше кроме цены? Рама тоже стальная, скоростей 3..
    На велосипедах такого типа сложно ездить ещё с кем-то. Они тупо плохо едут. Если не знаете, что купить- покупайте горный. Они достаточно комфортны и неплохо едут. Горные велосипеды-самые универсальные.

  5. #5

    По умолчанию

    King Of Diamonds,
    Плохо едут - это имеется в виду медленно? Или как?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds,
    Плохо едут - это имеется в виду медленно? Или как?
    При той же усталости проедешь намного меньше, чем на горном велосипеде. Или на той же дистанции скорость будет намного меньше. Хуже управляемость.

  7. #7

    По умолчанию

    Разница гигантская и она в посадке на велосипеде.
    у Линуса рама с классической геометрией, она сделана так, что бы было удобно крутить педали.
    А у Электры взаимное расположение руля седла и педалей такое, что педали крутить неудобно, по время педалирования приходится тратить больше сил, за то удобно сидя в седле ставить ноги на землю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Разница гигантская и она в посадке на велосипеде.
    у Линуса рама с классической геометрией, она сделана так, что бы было удобно крутить педали.
    А у Электры взаимное расположение руля седла и педалей такое, что педали крутить неудобно, по время педалирования приходится тратить больше сил, за то удобно сидя в седле ставить ноги на землю.
    Лучше горный

  9. #9

    По умолчанию

    Линус я лично видел и трогал, там дуплексная рама из изящных тонких стальных трубочек, как городской велосипед он сделан очень правильно.
    Колеса как раз для города, большинство горных велосипедов, на асфальте ему сольют, по удобству использования.
    Там есть крылья и багажник (можно открутить, конечно, в приступе вейтвинерства, но я бы оставил).

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Лучше горный
    В городе - нет!

  10. #10

    По умолчанию

    А то что хочется какой-то красивый, а не как у всех?
    Или тут либо красиво, либо удобно?

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    И еще вопрос, тут задам, чтобы темы не плодить.
    Крепежи на автомобиль велосипедные где и как покупаются? У автодилера под конкретный авто, у велодилера под конкретный вел, или просто какие-то фирмы с крепежами под более-менее универсальные типы авто и велов?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор женского вела
    от Маслинка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 11:55
  2. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  3. Выбор КК вела
    от SETH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:05
  4. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57
  5. Нужна помощь: выбор кк-вела малой ростовки
    от Dusty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:35