Задница с правой рукой. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Задница с правой рукой.

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Ну почему же, вполне материалистично вытягивается. Плечи тянем книзу, затылочек кверху. Медленно и аккуратно. Без доп.механизмов, что, по идее, менее травматично.
    Такая методика мной не опробована. Я говорил о том, что и сам пробовал, и знаю. И при вытяжке шеи с помощью петли Глиссона - ну или прЫбора, что запостил ув.Mishka, мышцы расслаблены, и создаётся (при петле Глиссона не с первой, правда, процедуры) растягивающие напряжения в шейном отделе. При Вашей методе будет по-другому, там движение делается, если я правильно понял, за счёт мышц (ну если ты не барон Мюнхаузен). Повторюсь, не пробовал, не знаю, что получится.
    Для особо любопытных приведу название упражнения из методов Русов - жгонка. Но оно чуть боле на грудной и поясничный отдел, да и при регулярном использовании не только проявления - блоки и зажатости в позвоночнике, но и причины оных, "криминальных чертей в тёмном омуте подсознания" выгоняет.
    P.S. Попробовал, прислушался к себе - по-моему, совсем всё по-другому.
    P.P.S. Нематериалистичность - она к визуализации относилась, оная может дать результаты, с точки зрения материализма невозможные (ну хоть Дикуля вспомнить).
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.02.2017 в 15:01.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И при вытяжке шеи с помощью петли Глиссона - ну или прЫбора, что запостил ув.Mishka, мышцы расслаблены, и создаётся (при петле Глиссона не с первой, правда, процедуры) растягивающие напряжения в шейном отделе.
    Именно так. Плюс, там не просто тянут. Там сродни интервальным тренировкам -- создают чуть побольше, потом отпускают, но не полностью. В общем есть старндартные программки -- на приборе три таймера и данамометр. Один таймер на общее время (у меня было 15 минут), таймер на повышенное усилие, таймер на отпуск. Если я правильно помню, то у меня были что-то около 45 секунд и 15 секунд. Но и набор упражнений для шеи тоже обязателен -- наклоны головы вперёд, назад, влево, вправо, поворот направо, налево, потом держишь голову прямо, а рукой упираешься в лоб, потом в затылок, потом слева, потом справа. Ну и последнее -- вытягивание головы вперёд (как-будто привязан) и тянешься, чтобы укусить чего-нибудь. Во всех упражнениях задержка в крайнем положении (или, когда упираешься рукой) по 10 секунд. При этом учат, как правильно наклонять голову, т.к. не все наклоны шеи (а не головы) одинаково полезны.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    но и причины оных, "криминальных чертей в тёмном омуте подсознания" выгоняет.
    Ну, приём визуализации выполняемых движений у спортсменов сложных по технике видов (гимнастика, прыжки, метания) -- это один из методов правильного заучивания движения. Приучают с детства. И таки помогает здорово.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Угу. Только "криминальные черти" к жгонке относились.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Угу. Только "криминальные черти" к жгонке относились.
    Дык, там же про "ось мира", которую надо представить, и, вокруг которой надо вращаться -- это из той же серии. Ты посмотри не тех же прыгунов, которые частичный разбег делают (и в длину, и в высоту, и с шестом), в мозгу-то они потом полностью проигрывают. У метателей начальный замах и начало движения играет ту же роль. Входишь "в роль", если можно так выразиться. ИМХО, потому у спортсменов и ритуалы так в ходу. Позволяет с ходу переключаться в нужный режим.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Дык, там же про "ось мира", которую надо представить, и, вокруг которой надо вращаться -- это из той же серии. Ты посмотри не тех же прыгунов, которые частичный разбег делают (и в длину, и в высоту, и с шестом), в мозгу-то они потом полностью проигрывают. У метателей начальный замах и начало движения играет ту же роль. Входишь "в роль", если можно так выразиться. ИМХО, потому у спортсменов и ритуалы так в ходу. Позволяет с ходу переключаться в нужный режим.
    Ну дык я нискока не спорю, что визуализации - навроде идеомоторными представлениями для вящей наукообразности обзываемые, очень даже в ходу в спорте. Я с настольным теннисом знаком, и о пользе тренировки перед зеркалом в курсе. А жгонка, если хорошо освоена и можнешь с отрывом ноги для вящей амплитуды действовать - и позвонки ставит. Ну и "криминальные черти" , что проживают в тёмном омуте подсознания, и на теле отображения имеют, там либо чувствительность нарушена, либо мышцы в напряжении. И если найти такое место на теле и привести в порядок - ну расслабить либо чувствование восстановить - то и негативная программа доставать перестанет. Собственно, и большая часть бяк с позвоночником вызвана спазмом коротких межпозвоночных мышц, четвёртый вроде на спине слой их. Это и рентгеном подтверждено. А жгонка расслабляет их, вот и остеохондрозу легче. (Разумеется, моё изложение существенно упрощено)
    P.S.
    "Храбрость без ритуала - дерзость.
    Смелость без ритуала - самонадеянность"(С)



    13.02. Сегодня, проходя через придворное кладбище (Богословка, там где Цой похоронен) у могилы 2015 года видел останки какой-то раздербаненой птицы, нож и следы крови.
    Надеюсь, такими ритуалами спортсмены не занимаются?
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.02.2017 в 16:18.

  6. #66
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    ДжаКУзи.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болит пятая точка (попа, задница – у кого что)!
    от WOLFARIUS в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 22:54
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 16:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 13:19
  4. правой или левой?
    от КОЛЯН в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 11:15
  5. Проблема с правой манеткой Shimano EF-29-7
    от Sir Antony в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 22:52