Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г. - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 92949545758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 632

Тема: Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г.

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Лежит фото с 400-ки 13-го года - 22 человека стартовало, нормально. Причём по Ильинскому, где после 8 утра машин много, а до 7-30 - благодать.
    Лучше всего 400 стартовать с восходом солнца, я считаю

  2. #582
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Лучше всего 400 стартовать с восходом солнца, я считаю
    Да согласен полностью. Если есть цель докатить до финиша.
    Или ночью, что б свежаком ночь проехать и засветло финишировать. Но это - частный случай, не для все же.
    А для всех - организатор решает, анархия не уместна.

  3. #583

    По умолчанию

    Конечно, решает организатор, это так, пожелания). В ночь стартовать категорически против - выходит день перед этим не спишь, и ехать почти сутки, итого больше 30 часов без сна, опасно и для здоровья не полезно, мягко говоря

  4. #584
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    В ночь стартовать категорически против - выходит день перед этим не спишь
    Так о том и речь - частный случай, день спали с уже смещённым графиком.

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Конечно, решает организатор, это так, пожелания). В ночь стартовать категорически против - выходит день перед этим не спишь, и ехать почти сутки, итого больше 30 часов без сна, опасно и для здоровья не полезно, мягко говоря
    А кто мешает днем поспать? Некоторые работают сменами, им без проблем уснуть. С обычном графиком сложнее уснуть, тут либо за неделю перестраиваться, либо снотворные использовать. Например такие препараты как мелатонин или клоназепам управляют циркадными ритмами и после них просыпаешься бодрячком. Если употреблять их не часто, вреда для здоровья не будет.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Как местный житель сообщаю:
    1. В районе д.Крупино 115 км везде ли там асфальт? Я правда там был до н.э., но что-то в отголосках памяти всплывает, хотя я могу ошибаться.
    2. Фатеево - Рахманово - Казанское - абсолютно точно раньше там был грейдер и брусчатка именно поэтому этот кусок я был вынужден проходить по узкой носовихе (собственно говоря я и до сих пор то направление езжу по носовихе).
    3. Носовиху от Павлика до Фрязево (145 км) лучше исключить. Там узко, обочины нет при этом приличная загрузка и периодически (но не очень часто) ходят фуры!!! Стараюсь там проезжать до 8 утра.

    Если не хватает километража я бы заложил круг через Орехово - Щербинино - Дубрава - Ковригино - Павлик - Степурино - Сталь.
    По 1 и 2 пункту - Денис, ты там правда был до н.э. На первом участке уже на панорамах гугла от 2007 лежит асфальт, а второй участок включен по совету местного катальца, проезжавшего там неделю назад. Участок Носовихи остается не более 5 км.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Зря вы на треке с Щелковского шоссе в деревни свернули. Там такая ляпота до поворота на А-107й. Дорожка, прям красота. А потом в Ногинск по 107 ещё круче. Безопасно, широченная техничка, трафик маленький.
    Здесь в прошлом году была разведка. Новый асфальт, трафик почти нулевой. Напоминаю, что треки в серии прокладываются с учетом общих КП для всех дистанций. Поэтому изменение одной дистанции нежелательно.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  6. #586

    По умолчанию

    Phoenix 2013, ты сам себе ответил) можно, конечно, жрать кучу химии, сначала чтобы спать, потом чтобы не спать, стимуляторы, кофеин, или посерьёзнее препараты, только зачем?
    Это же не гонка)

  7. #587
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Денис, ты там правда был до н.э.
    все течет - все изменяется
    а то я на дачу по этой узкой дорожке под названием Носовиха шпарю, а тут оказывается приличный объезд без трафика есть
    ОК! Взял на заметку, спасибо!

    Просто лет 10 назад когда полотно Носовихи было убито в хлам, а обочина обрывалась 20 см обрывом и меня какой-то джипарь там чирканул по зеркалу я достаточно активно искал пути объезда, в т.ч. как вариант через Казанское - Сонино - Рахманово и пары раз заездов в эти деревни мне хватило, что бы более туда не заезжать совсем. Только въезд в Казанское был асфальтирован, а дальше асфальта не было.
    Потом на форуме проскочила информация, что Участок Фрязево - Павлик отремонтировали и вроде как там можно спокойно катать, после чего я иной раз там проезжаю, но по привычке в деревни не совался.
    А тут оказывается, что там дорога есть. Жаль, что в эти выходные у меня другие планы я б заехал - посмотрел.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 25.08.2017 в 13:05.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #588

    По умолчанию

    Открыта регистрация на серию Осенний Экспресс: https://reg.place/events/autumn-express!



    Тема на веломании будет чуть позднее.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  9. #589
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Phoenix 2013, ты сам себе ответил) можно, конечно, жрать кучу химии, сначала чтобы спать, потом чтобы не спать, стимуляторы, кофеин, или посерьёзнее препараты, только зачем?
    Это же не гонка)
    Вот что я скажу. Пару лет назад появилась бессонница перед бреветами. Причем любой длины. Даже 200, которая не вызывает проблем,а уснуть сложно. А ещё бывает, когда старт очень рано. Белорусская 1000 стартовала в 5 утра. Вставать пришлось в три ночи. И чтобы выспаться нормально принял снотворного и в люлю. Через час гарантированно спишь.

  10. #590

    По умолчанию

    Три литра пива гарантируют здоровый сон на любом КП.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Караван-Марафон: План бреветов на 2016 г.
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 836
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 13:01
  2. Караван-Марафон: План бреветов на 2015 год
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 16:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:07
  4. "КАРАВАН-МАРАФОН" 20-21 мая на 300 км.
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 22:08
  5. 6 мая - очередной "КАРАВАН-МАРАФОН" (шоссе)
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 03:11