Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 632

Тема: Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г.

  1. #521

    По умолчанию

    Согласен, нелегко искать, отдельные темы удобнее

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для Dmitry09
    Байк
    Merida Road Lite 904 Giant Contend
    Адрес
    Тангольская волость Хамбантотского уезда.
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An18 Посмотреть сообщение
    В прошлую субботу проехал А108 от Клина до Ликино-Дулёво - это просто божественно, кайф огромный!
    An18, там же, вроде, отдельные куски без техполосы есть, или теперь ее везде добавили?

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Почему отказались от практики анонса ваших мероприятий отдельными топиками?

    Ну сейчас ещё можно разобраться в данной много-о-о-остраничной теме, а как будет в следующем году? В отдельных темах всё сгруппировано и можно почитать о способах добраться до места и уехать обратно (очень актуально для Углича/Ярославля), о стоянках авто, о том, где покушать, пролетает информация о качестве дорог и рекомендации об изменениях маршрутов, да и просто отчёты почитать и фотографии...

    Копаться в этом топике уже затруднительно, а уж выцеживать что-то полезное и вовсе проблема.
    Полагаю, что большинство, из здесь присутствующих, будут со мной согласны.

    Пожалуйста, сделайте по предстоящим бреветам отдельные топики!
    Ну во-первых в отдельных темах слишком много флуда, особенно от тех, кто вообще бреветы не ездит. Модераторских прав у нас здесь нет. Обсуждение с успехом перенесено в Telegram, так же в приоритете раскрутка наших групп ВКонтакте. Форумы - прошлый век общения, поэтому по остаточному принципу, если время есть. Отдельные темы буду создавать только на мероприятия с поддержкой, за которые я отвечаю. Следующее такое - серия Осенний Экспресс 50/100/200 км.

    Вся основная информация есть на странице регистрации, наполнение ее будем увеличивать.

    Способы доставки и как уехать обратно? Вы серьезно? Яндекс.Расписания, Туту, Букинг и другие сервисы вам в помощь. Научитесь ими пользоваться. Если не хотите, ИМХО, лучше дома сидеть.

    Качество дорог и рекомендации об изменениях? Мы в России живем, ну нету у нас автобанов и под бреветы никто дорогу не будет ремонтировать. При составлении маршрута, особенно серий, главную роль играет расположение общих КП и логистика между ними.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  4. #524

    По умолчанию

    Телеграмм неудобен, сейчас пробовал найти там ссылку на можайский экспресс, не нашел. Контроль КП через телеграмм тоже неудобен. Не понимаю, в чем проблема делать здесь отдельные темы на каждый бревет? В телеграмме, кстати, сквозь флуд и не пробиться. Если есть желание сделать мероприятие более массовым, наверное, стоит прислушаться к мнениям участников?

    ЗЫ чем, интересно, телеграмм отличается от форума? Там так же все в одной кишке, найти нужное непросто
    Последний раз редактировалось alex-l; 19.07.2017 в 16:13.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry09 Посмотреть сообщение
    An18, там же, вроде, отдельные куски без техполосы есть, или теперь ее везде добавили?
    Где-то есть, не обращал на это внимания. Ну и чисто психологически без твёрдой обочины комфортнее, не надо выбирать.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Телеграмм неудобен, сейчас пробовал найти там ссылку на можайский экспресс, не нашел. Контроль КП через телеграмм тоже неудобен. Не понимаю, в чем проблема делать здесь отдельные темы на каждый бревет? В телеграмме, кстати, сквозь флуд и не пробиться. Если есть желание сделать мероприятие более массовым, наверное, стоит прислушаться к мнениям участников?

    ЗЫ чем, интересно, телеграмм отличается от форума? Там так же все в одной кишке, найти нужное непросто
    Все мероприятия легко ищутся на https://reg.place/events, на главной странице все 3 наших будущих мероприятия, также важные сообщения дублируются в нашем Новостном канале: https://t.me/CaravanMarathon.

    В Telegram удобнее общаться с мобильных устройств на порядок.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Все мероприятия легко ищутся на https://reg.place/events, на главной странице все 3 наших будущих мероприятия, также важные сообщения дублируются в нашем Новостном канале: https://t.me/CaravanMarathon.

    В Telegram удобнее общаться с мобильных устройств на порядок.
    Не вижу в новостях можайского

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    2Phoenix 2013

    Денис, добрый день!

    Настораживает тенденция Караван-Марафон. Есть положительные моменты, но настораживают не они.

    Если говорить в общем, то спортивно-физкультурное событие можно организовывать так, чтобы это было удобно судьям и организатором, а можно так, чтобы это было удобно участникам. В идеале, конечно, должно быть удобно и тем и тем. Обычно это происходит автоматически, если организаторы сами являются участниками. Или в число оргкомитета входят представители участников. Но в случае Караван-Марафон мне видится расхождение интересов организаторов и участников, которого раньше не было

    На прошлой неделе завершился Чуйский тракт. Это событие мне очень интересно, поэтому сканировал интернет. Было представлены основные веломарафонские клубы России. Информация о подготовке, собиранию команд, отчеты и т.п - на сайтах этих клубов, на страницах этих клубов в соцсетях, а также собрана в виде ссылок на сайте клуба организатора (Новосибирск).

    На этих же сайтах велоклубов, конечно анонсируются и обсуждаются локальные бреветы и гонки, причем полностью: и состояние дорог и логистики и т.п. без отсылок к самостоятельной работе участника с другими источниками информации.

    У Караван-Марафон тоже есть сайт, тоже есть страницы в соц-сетях. Не понятно, как так получилось, что вместо анонса и клубного обсуждения стала использоваться Веломания в качестве основного источника информации. Веломания - не ресурс Караван-Марафона. Другие клубы используют тоже этот ресурс для охвата большей аудитории, но не считают его "своим". Это так, просто наблюдение, не об этом речь.

    Я думаю, что всякие современные "плюшки" типа телеграм, регплэйс должны быть не вместо, а дополнительно к исторически сложившимся обычным методам организации и прохождения бреветов.

    Есть еще наблюдение по росту цен по формуле "каждый сезон - умножить на два", которое не способствует... Но это, возможно, личное, поэтому развивать не буду

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    У Караван-Марафон тоже есть сайт, тоже есть страницы в соц-сетях. Не понятно, как так получилось, что вместо анонса и клубного обсуждения стала использоваться Веломания в качестве основного источника информации. Веломания - не ресурс Караван-Марафона. Другие клубы используют тоже этот ресурс для охвата большей аудитории, но не считают его "своим". Это так, просто наблюдение, не об этом речь.
    Тут все просто - старый сайт уже не годится, а новым некому заниматься. Поэтому уход в соцсети, новостные каналы и мессенджеры - единственное на данный момент верное решение.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    На этих же сайтах велоклубов, конечно анонсируются и обсуждаются локальные бреветы и гонки, причем полностью: и состояние дорог и логистики и т.п. без отсылок к самостоятельной работе участника с другими источниками информации.
    Вадим, я за последние 2 года принял участие в более чем 40 выездных спортивных мероприятий практически по всей России от Сочи до Красноярска. Если бы я полагался только на сайты организаторов, то на треть соревнований вообще бы не попал. Разжевывали в детском саду.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Я думаю, что всякие современные "плюшки" типа телеграм, регплэйс должны быть не вместо, а дополнительно к исторически сложившимся обычным методам организации и прохождения бреветов.

    Есть еще наблюдение по росту цен по формуле "каждый сезон - умножить на два", которое не способствует... Но это, возможно, личное, поэтому развивать не буду
    Караван идет в ногу со временем, исторически сложившиеся методы уже устарели и не отвечают современным реалиям. И я не рассматриваю бреветы как нечто особенное, а стараюсь использовать методы организации, принятые в других циклических видах спорта.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Если говорить в общем, то спортивно-физкультурное событие можно организовывать так, чтобы это было удобно судьям и организатором, а можно так, чтобы это было удобно участникам. В идеале, конечно, должно быть удобно и тем и тем. Обычно это происходит автоматически, если организаторы сами являются участниками. Или в число оргкомитета входят представители участников. Но в случае Караван-Марафон мне видится расхождение интересов организаторов и участников, которого раньше не было .
    Большинству участников, особенно новым, нравится новый уровень организации бреветов, что находит отражение в количестве. Число участников на бреветы с поддержкой уже вплотную приблизилось к отметке 200 человек и я уверен, мы эту планку возьмем. Вот лично для вас зачем мне придерживаться старых способов организации и тратить свое время, чтобы тут все подробно расписать, если за последние 2 года вы не приняли участие ни в одном нашем мероприятии?
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    я не рассматриваю бреветы как нечто особенное, а стараюсь использовать методы организации, принятые в других циклических видах спорта.
    Денис,
    Клуб - пример устойчивого комьюнити по интересу, во всем мире.


    ....откуда должна браться новая публика?
    С регплейса?
    Из чата в Телеграме?

    Где людям постить отчеты?
    там же, в Телеграмме?
    В крайнее время я увидел одну писанинку лишь потому, что в этот момент сам от нечего делать постил какую-то ерунду. Как и все.
    -через 15 минут все уехало бы в ленту и с концами.
    Искать в ленте-портянке что-то? Увы, нереально.
    )))


    Уход из основного публичного тематического ресурса страны в mIRC-mobile в 2017-го году ?
    ладно б гнали отсюда..вениками, а так.
    Незачотно.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Караван-Марафон: План бреветов на 2016 г.
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 836
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 13:01
  2. Караван-Марафон: План бреветов на 2015 год
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 16:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:07
  4. "КАРАВАН-МАРАФОН" 20-21 мая на 300 км.
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 22:08
  5. 6 мая - очередной "КАРАВАН-МАРАФОН" (шоссе)
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 03:11