Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 64 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 632

Тема: Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г.

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osenok Посмотреть сообщение

    Очень ждем протокол и все фотографии!
    Я на бревне валяюсь на последней фотке и справа мой лысапед. Вопрос: так как это последнее кп, где вы еще целый час колесили? Вся банда на фотке приехала 8:30-8:55, вместе отмечались.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaKama Посмотреть сообщение
    Вчера прошел бревет "Путь Победы"
    Какая дистанция? И какие ощущения? Первый ли бревет или уже бывали похожие?

    Цитата Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
    сел телефон с навигацией вместе с powerbank 10000 mah
    Какие нынче обжоры с конвейера сходят, более 10 Ампер высасывают даже за неполный световой день...

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Вопрос: так как это последнее кп, где вы еще целый час колесили?
    После третьего КП я помедленнее поехал и сделал одну остановочку по пути, так как торопиться было некуда (с товарищем на машине на обратную дорогу я договорился на 18:00, а приехал на финиш в 17:52).

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osenok Посмотреть сообщение
    Какие нынче обжоры с конвейера сходят, более 10 Ампер высасывают даже за неполный световой день...
    Не иначе, товарищ укушен Стивом Джобсом )))
    Вообще, телефоны сейчас довольно экономичны. Xiaomi мне сейчас в режиме навигатора на весь день точно хватает. А так, надо, конечно, трек заранее смотреть и на длинных прямых экран гасить.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Вся банда на фотке приехала 8:30-8:55
    У меня общее время (со всеми остановками) 9:52, а время в движении 8:19.

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Не иначе, товарищ укушен Стивом Джобсом )))
    Вообще, телефоны сейчас довольно экономичны
    Я как застрял в 2012 году с последней ноклой, так больше и не интересуюсь новинками (это когда 2800 mAh хватает на 200км заезд с постоянно включенным экраном/навителом/трекером и ещё остаётся 20% на послепокатушечный слив отчёта ВК/WhatsApp по пути до дома).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Osenok; 08.05.2017 в 23:35.

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Не иначе, товарищ укушен Стивом Джобсом )))
    Вообще, телефоны сейчас довольно экономичны. Xiaomi
    Неа, я из продвинутых Без предрассутков, дружу с 4PDA. У меня Xiaomi redmi note 3 pro. Ехал в "самолёте", но батарейка не вечна, осенний экспресс 200 проехал, 30% оставалось. Тут ( на 300/15 часов) даже акк внешний не сдюжил, в общем мысль я озвучил, не стоит жечь впустую экран и вообще в памяти прогу держать, некоторые наушник используют, барышню слушают, тоже экономит.
    Последний раз редактировалось Mihelson; 09.05.2017 в 01:42.

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Путь победы 300 км.

    Погода обещала быть сухой и прохладной. Взял шоссейник. Оделся в осенний комплект.

    В стартовых протоколах видел Мишу Жданова, с которым 23 апреля ехали Весенний Экспресс 200 под градом, отлично, можно будет подержаться вместе. На старт подъехал в 6.45, получил, наконец, свои медальки за прошлый год. Поздоровался со всеми, обсудили с Михаилом ближайшие планы, сфоткались и поехали.

    Стартовали в 7:02
    А планы мы обсуждали такие, что нужно полегче начать, если конечно ни кто не ломанет со старта 40+ как часто бывает. Никто не стал, и до Нахабино держали комфортную тридцаточку. Я не оглядывался, кажется, человек 6 было. Вперед никто не хотел, поэтому пришлось мне потихоньку начинать работать. В Дедовске съел зефирку и немного увеличил темп, стал держать 35. К Истре средняя поднялась до 32. К этому моменту нас осталось четверо. Дальше, до первого КП в Головино, так и держали с небольшим натягом 35-36. Стал подключаться Миша и к первому КП на 64 км, приехали в 9:02. КП оказалось сухое и комфортное, на небольшом пригорке. С которого, как из засады, нас тут же отфотографировали. Я, от такой радости, оттормозился в песчанную обочину, закопался в ней и прилег на радость фотографу.

    Взял с собой достаточно еды, рассчитав расход заранее, поэтому на КП только пополнил изотоник, отметил карточку и зачем-то сунул в карман три батончика мюсли… зачем, так до сих пор и не понял. Вот сижу сейчас, пишу отчет, и съел их с чаем. На ходу у меня плохо получается есть сухое или то, что имеет свойство липнуть к зубам. Поэтому обычно использую гели. Но за 10 часов на гелях можно разориться, поэтому ем зефирки или пастилу, это почти чистые углеводы. Беру запас исходя из расчета, что сжигаю 2.8 ккал/мин. Зефирка 43гр/140кк, сгорает за 50 минут. Разные гели 25-40 минут. Пастилка 22гр. за 24мин.
    Кстати, следить за тем что съел, позволяет не замечать пробег. Просто, через три зефирки ты оказываешься в Волоколамске, на 2 КП 102 км, со средней 33 и думаешь не о том, что еще 200 осталось, а о том, что через 10 минут нужно съесть следующую зефирку.

    Итак, покричав своим попутчикам, что хорош жрать, потихоньку поехал. С 1КП, сразу пошел 6ти километровый тягун, в районе Новопетровского, с почти 100м. набором высоты. К вершине сложилась наша тройка, которой мы и доедем до самого финиша, я, Миши Жданов и Александр Дунаев, мощный, тяжелый боец, лыжник и триатлет (судя по надписям на форме). В общем, на спусках Александр давал такую скорость, что нас просто затягивало за ним, как осенние листья.

    Первых стартовавших в 6 часов, мы стали обгонять еще до 1КП. После КП тоже добирали, и перед Волоколамском, как оказалось, догнали и лидеров из стартовавших в 6 часов. Нужно заметить, что когда догоняешь и обгоняешь, это разнообразит путь и подбадривает. Но при этом появляется излишний азарт, что приводит к ненужным ускорениям и можно поплатиться, если слишком увлечься преследованием. Может и не так, но мне показалось, что Александр слишком натягивал догоняя. К Волоколамску я ощущал, что дало по ногам.
    Еще мы видели лося. Метрах в 50 перед нами, он перебегал дорогу направляясь в сторону природного заказника, в районе Деньково.

    2КП было телеграмм-контроль. Мы там долго не задержались, сфоткали, отправили. Александр оказался без телеграмма, мы с Мишей сказали ему, что все… дисквал. Зачекинил его со своего телеграмма и поехали дальше. 102 км в 10:15 ср. 33км/ч

    После Волоколамска я взял долгую смену, там серия поворотов, прямая дорога до Осташево поворот на Рузу, прямая вдоль водохранилища, держал среднюю 32-33. Дальше Александр перехватил до Рузы. На въезде в Рузу слегка подолбили по трещинам, до этого дорога у меня не вызывала нареканий, а Миша на волоколамке говорил, что его вообще усыпляет. Так как на 2КП мы в магазин не заходили, последний раз бачок я наполнил еще на 1 КП, на отрезке от Рузы до 3КП меня волновало только, хватит мне воды или не хватит. Хватило, как раз допил за пару км до КП. 3КП 169 км в 12:32 (5:30) ср. 32,3 км/ч
    Хозяин 3КП, Алексей Белогрудов, отметил нам карточки, накормил, напоил чаем, развлек историями, сфотографировал и отправил дальше в путь. А самое главное я пополнил запас изотоника, спасибо большое!

    После 3КП зефирки закончились и в ход, наконец-то, пошли гели. Зефирки не очень удачные я купил, в долбаном шоколаде. В холодную погоду это ошибка, он застывает, запить нельзя, вода холодная. Держать во рту и ждать пока растает, долго, приходится так глотать, слегка разжевав, даже горло заболело. Короче, с гелями ехать стало веселее, и другие интервалы времени стал отсчитывать.
    В Можайске забрались в подъем от Москвы реки и повернули в сторону Москвы города по Можайскому шоссе. Выехали из города и тут пошла работа. Ветер не сильный, но все же встречный. Менялись сменами с Александром, Михаил держался. Незадолго до поворота с Можайского шоссе Михаил протянул смену. После поворота с шоссе, произошел сбой темпа, к тому же дорога там известного вибро-качества, войти в темп тяжело. Я сразу вспомнил, как в прошлом году в этом месте помирал. Михаил сказал, что спокойнее поедет до 4КП, и немного отстал. Постепенно вибро-дорога становится просто отбойной, на этом участке нам стали попадаться грустные сотники и двухсотники. На 4КП 238км. заехали в 15:09 (8:07) ср. 31,7км/ч. Следом, через пару минут подъехал и Михаил.

    4КП находится сразу за селом Троицкое, и очень живописно. В тот момент, когда начинаешь осматриваться с мыслью – «где-то тут должен быть КП», первым делом видишь кладбище, по правую сторону. Присмотревшись, чуть дальше, замечаешь выбивающееся из скорбной палитры пятнышко, желтого цвета, которое оказывается флагом клуба Караван, закрепленным на обочине. Само КП расположено слева, в пролеске на высоком берегу Москва реки и называется «Обрыв Любви» (Любви – с большой буквы). Там есть какая-то легенда, даже несколько, толи жених спрыгнул, а невеста повесилась, толи невеста спрыгнула, толи рандоннер в обрыв съехал.
    Это КП является финишным для сотников и на нем развернут полноценный лагерь, с флагами, шатром столами и полевой кухней с кашей. Кашу я есть не стал, не люблю, попил чаю, а ребята навернули по тарелочке.

    Пожелав Михаилу не отставать, оправились на оставшиеся 60 км. До Звенигорода, дорога проходит несколько торчков, которые так и выключают остывшие на КП ноги. Приходится терпеть и молотить высокий каденс. На торчках Михаил снова подотстал, но после подъема от Звенигорода догнал нас, пока я тупил в карту, проверяя нужный поворот. Сказали Мише, что без него у нас не получается. Дальше по очереди с Александром брали смены, забрались на торчок в Николиной горе. В Дмитровском я взял смену и уже до финиша. В Мечниково притормозили, слетела цепь у Миши. В Ильинском, не смотря на Мишину подсказку, я все равно попытался перепутать поворот. Шоссе от Ильинского я считаю уже финишной прямой, на которой остается пара бугорков и один подъем в Архангельском, тут у меня всегда появляются силы. В Архангельском сказал ребятам, что это последний подъем и можно жечь на все оставшиеся силы до финиша. Что мы с удовольствием и проделали. Финиш 302 км 17:35 (10:33) ср.ск. 31.1км/ч чистое время в движении 9:46:23
    Спасибо всем причастным к организации этого мероприятия.
    Страва - https://www.strava.com/activities/975475868

    На шоссейнике у меня жесткое карбоседло, боялся, что после сотни буду стоя ехать, удивительно, но оказалось вообще без проблем. В остальном по самочувствию, ни разу не заголодал, ничего не сводило, не затекало, трапециевидные не жгло. Просто плавное накопление усталости.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 09.05.2017 в 11:16.
    +7 926 З25 89 2Ч

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    DDuka, нормально вы крутанули, тур де франц прям, всё по правилам, ккалории и тд, нам зелёным наука.
    Про седло согласен, сам на карбоновом обычно, 5 точка редко болит.
    Последний раз редактировалось Mihelson; 09.05.2017 в 11:51.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDuka Посмотреть сообщение
    До Зеленограда, дорога проходит несколько торчков
    Цитата Сообщение от DDuka Посмотреть сообщение
    но после подъема от Зеленограда догнал нас,
    Наверное, имелось в виду - до/от Звенигорода

  9. #339
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osenok Посмотреть сообщение
    Наверное, имелось в виду - до/от Звенигорода
    Хаха, да, точно, исправил, мне всегда хочется Звенигород Зеленоградом назвать . Спасибо за внимательность.
    Вчера было поздно, окончание не дописал.

    Приехали на финиш и... там еще никого не было. Зачекинились через телеграмм, позвонили Константину и выяснилось, что он только еще подъезжает к финишу двухсотки. А это в Павловской Слободе. Становилось прохладно, решили не ждать. Михаил, остался перекусить, а с Александром докатили до МКАДа, где он повернул к месту старта за машиной, а я к дому. Спасибо, было приятно прокатиться в вашей компании!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 09.05.2017 в 11:28.
    +7 926 З25 89 2Ч

  10. #340

    По умолчанию

    [QUOTE=Osenok;6490907]Какая дистанция? И какие ощущения? Первый ли бревет или уже бывали похожие?

    Да, это мой первый бревет. 200 км. Горки-пригорки дались довольно легко, без критических напрягов. Очень понравилась организация. Самочувствие просто замечательное. Ехала на МТБ, т.к. на своем родном чувствую себя уверенно. Хотя на старте участники успели обсудить вес моего вела, предстоящие горки, которые мне предстоит преодолеть, и наверняка что-то ещё.... Но, главное, я прошла дистанцию!!! Усталость сказалась только на следующий день, и то вполне сносно. А сегодня уже снова хочу катать!!! Спасибо организаторам и участникам. И особое спасибо одному из участников 200- ки, Ивану, который дождался меня на финише, и мы вместе доехали до ст. Нахабино.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Караван-Марафон: План бреветов на 2016 г.
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 836
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 13:01
  2. Караван-Марафон: План бреветов на 2015 год
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 16:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:07
  4. "КАРАВАН-МАРАФОН" 20-21 мая на 300 км.
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 22:08
  5. 6 мая - очередной "КАРАВАН-МАРАФОН" (шоссе)
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 03:11