Зимой туда, где лето №4 - ЮАР (25.12-25.01.18) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Зимой туда, где лето №4 - ЮАР (25.12-25.01.18)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Крутятся мысли насчёт Перу-Боливия-Чили, но вероятно по бюджету не выйдет.
    основной бюджет сожрут билеты.. а казалось бы каких-то лет пять тому назад, в ту же Колумбию можно было улететь за 16 тыр..(
    но дело даже не в этом.. что можно успеть проехать за месяц в трёх страна, учитывая ландшафт, отсутствие дорог в Боливии.. и т.п.
    не.. на эти три страны нужно как минимум полгода..
    на месяц можно рвануть в Мексику, выбрать одну какую-то часть.. юг например.. прилетаешь в Канкун и вперёд к Тихому океану..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #12

    По умолчанию

    Усе выйдет, все решаема. Можно лишь на части маршрута участвовать!

  3. #13

    По умолчанию

    что выйдет и что решаемо? какая часть маршрута.. там если например только с Лимы в Куско съездить 1000 км и горы за трёху.. готовы? проложите маршрут и посчитайте, решаемо или нет..)
    не.. можно конечно и вдоль океана проехать, но если в Боливию заезжать всё одно в горы лезть.. да и вдоль моря всё самое интересное пропускается..
    нужно сначала попробовать проложить маршрут, затем сравнить со своей прогулкой по Вьетнаму и уж потом решить, стоит ли туда лететь на месяц..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #14

    По умолчанию

    О, мне сюда! Тоже об этом постоянно думаю, а обсудить-то не с кем. (то ли из-за пола, возраста, жестких сроков мне трудно найти компанию, хотя и хотелось бы.) Но главное сейчас - решить куда в следующий раз!
    У меня 2 недели в августе и 2 в декабре и все. Может неск. дней удастся добавить за свой счет, когда определюсь.

    Мне на данный момент наиболее интересно:
    Индия (Гималаи), Китай, Индонезия, Марокко, Монголия и многое в Латинской Америке.
    в Европе - Исландия, Словакия и Словения

    Готова присоединиться на часть пути, случайно где-нибудь встретиться или просто воспользоваться интересными идеями.

    с хорошим мужиком можно было бы в Эфиопию, или еще куда в центр. Африку, но одна пока не хочу.

    2 недели - плохой срок, поэтому длинные перелеты для меня головная боль. Возвращалась накануне из Кубы через Париж - самолет опоздал, задержалась на сутки в Париже, велосипед привезли через несколько дней с поломаной осью для колеса, порваным тросом, изогнутым петухом - тащить в ремонт на себе придется. Хорошо, что это случилось на обратном пути.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    А. Индия
    если Гималаи, то (имхо) лучше в августе, в горах зимой непроезжабельно в принципе или очень опасно.
    Кругом одни двери

  5. #15

    По умолчанию

    хороший мужик - это как? Африка - эпично...пиши в личку https://vk.com/l777eo

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Африка - эпично
    Про Африку есть одна хорошая книжка , располагает к путешествиям.

    Про мужика ))) - это трудно... тем более в личку )))
    Если путешествие совершается ради самого путешествия, то важно искренне хотеть доехать вместе до конца (по возможности), на этом основные требования заканчиваются )))

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Заболеть, например, можно. Чем-нибудь заразным. ))) И как ты думаешь это разруливать? Болеть вместе до конца?? )) На других континентах хоть помощь окажут, в больничке.
    И вообще сброситься с маршрута легче. (Я читала отчеты девушки из Кореи, Джин Джонг вроде ее зовут, как она одна Африку с юга на север проехала - интересно!)
    Последний раз редактировалось ena; 24.01.2017 в 13:41.
    Кругом одни двери

  7. #17

    По умолчанию

    Лена, Африка не страшно одной. Не слушай мифы. Главное в зоны конфликтов не соваться, а туристическая Африка кул

    Опять же Андалусия, вполне комфортно для зимы. Море есть (некупабельное в январе), горы есть, культурный слой богатый, люди интересные

    Про Африку есть еще одна не менее интересная книга, тоже располагает к путешествиям: "Тысяча огней" Фолько Куиличи
    Последний раз редактировалось NASA; 24.01.2017 в 17:39.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо, Тань!
    Кругом одни двери

  9. #19

    По умолчанию

    я посмотрел кино про Эфиопию и здорово захотел туда. А ещё в Мали интересно.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    я посмотрел кино про Эфиопию и здорово захотел туда. А ещё в Мали интересно.
    Было бы удобно вместе с предложением набросать в нулевом приближении возможный простейший трек и варианты заброски и выброски/слива.
    Я постараюсь посмотреть по Индонезии - потому, что там богатый растительный и животный мир, интересная культура и еда, которая мне очень нравится.
    +кое-что о своем путешествии рассказывал AJHoge - так, что съездить туда захотелось обязательно.


    Если вариант не покажется удовлетворительным для велопутешествия по какому-то из параметров, то выкладывать сюда не буду.
    Кругом одни двери

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как пить зимой и где прятать воду
    от kaarel в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 16:47
  2. Зимой туда, где лето №3 - Вьетнам
    от чума в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 06:44
  3. Зимой туда, где лето №3
    от чума в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 08:45
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 11:30
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 13:07