Крым 2017 - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 10303538394041424550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 556

Тема: Крым 2017

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    просто съехать (сползти или с ветерком это все относительно) - то можно и без них (апхилов).
    Ну не скажи. Для сползания нужна хорошая координация, баланс, хорошие навыки руления и торможения, а как их достичь без тренировок и офп? Человек даже сползти не может, слазит.
    Это умеренно прокачанный мтбшник, уже с опытом, однажды разожравшись и находясь вне нормальной физической формы сможет сползти, а вот тот у кого движения не наработаны...ммм..Короче, тяжело=плохо будет
    Последний раз редактировалось Zagremel; 21.06.2017 в 18:25.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Ну не скажи. Для сползания нужна хорошая координация, баланс, хорошие навыки руления и торможения, а как их достичь без тренировок и офп?
    Безусловно навыки баланса, руления и самое главное - торможения - достигаются именно апхилами. Блин, как же я сразу не догадался...
    А если серьезно - каждый съезд вниз прибавляет той самой ОФП. И сам съезд - является отличной тренировкой и отработкой техники.
    Больше съездов по одной и той же трассе - больше опыта.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 21.06.2017 в 19:10.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    А если серьезно - каждый съезд вниз прибавляет той самой ОФП.
    Очень сильно прибавляет. Особенно еслы выезжать и съезжать раз в год))
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Очень сильно прибавляет. Особенно еслы выезжать и съезжать раз в год))
    ну а что мешает катать у себя дома? ))) тут тоже жирок плавится. Просто в горах он просто моментально улетучивается )

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    А если серьезно - каждый съезд вниз прибавляет той самой ОФП. И сам съезд - является отличной тренировкой и отработкой техники.
    Больше съездов по одной и той же трассе - больше опыта.
    "Любители" апхилов в этом никогда не признаются ))))

    У меня в голове так:
    Один делает в день 20 спусков с заброской.
    Второй делает 10 подъемов и 10 спусков за тоже время но самокрутом.

    По прошествии N-ого времени, первый будет лучше ездить вниз.

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    У меня в голове так:
    Один делает в день 20 спусков с заброской.
    Второй делает 10 подъемов и 10 спусков за тоже время но самокрутом.
    Хочешь быстрее вниз - катай больше вниз. Да ты просто кэп)) Только вот даунхильные топы катают объемы и интервальные тренировки по шоссе) Слышал от Шипилова, что на трассах этапов евс он не мог съехать по траекториям топов. То есть, он мог по ним съехать - при просмотре. Остановился, посмотрел, съехал. А на гонке не мог - уже не хватало сил и выносливости выйти на траекторию посередине СУ)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Только вот даунхильные топы катают объемы и интервальные тренировки по шоссе)
    С этим никто не спорит, что бы быть ДХ топом, 2-3 выезда в горы за год недостаточно, а тут речь именно об этом и идет.

    RED_dragon, для таких как ты придумали эндуро е-байки, вверх едешь спокойно, не принужденно, вкручивая ровно столько что бы не вспотеть, но при этом прогреться перед спуском, а вниз, утяжеленный лишними 5-10 кг, мчишь что есть сил ))

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    "Любители" апхилов в этом никогда не признаются ))))

    У меня в голове так:
    Один делает в день 20 спусков с заброской.
    Второй делает 10 подъемов и 10 спусков за тоже время но самокрутом.

    По прошествии N-ого времени, первый будет лучше ездить вниз.
    Зависит от человека, и кое-что не сходится.
    Мне кажется, что у человека могущего сделать 20 спусков всё ок с офпшечкой.

    Это правило действует только на тех кто уже нормально так вваливает. А для тех кто еле ползает втыкаясь в каждый камень и пыхтя на пределе на спусках, а чуть в горку сразу слазит и еле ползёт - это не работает.

    Скажем так, человек могущий съехать и заехать 10 раз, проедет трейл вниз быстрее того кто не сможет закрутить, потому что это ему физически тяжело.
    И этот же человек (предпочитающий ездёж вниз), просто погибнет на этих 20ти спусках, пока другой спокойно 10 раз в них закрутит сам.
    Ездун вниз, думаю, сдохнет спуск на 5й. Тут как раз место в шатле освободится и самокрутчик туда запрыгнет, и докатает оставшиеся.


    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    С этим никто не спорит, что бы быть ДХ топом, 2-3 выезда в горы за год недостаточно, а тут речь именно об этом и идет.

    RED_dragon, для таких как ты придумали эндуро е-байки, вверх едешь спокойно, не принужденно, вкручивая ровно столько что бы не вспотеть, но при этом прогреться перед спуском, а вниз, утяжеленный лишними 5-10 кг, мчишь что есть сил ))
    Если не получается нормально ехать вниз на обычном байке, на е-байке будет еще сложнее.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 21.06.2017 в 20:05.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #399

    По умолчанию

    Rigid,

    Помню лет 7-8 назад на первых моих XC соревнованиях в чулково дело было так - я упирался вверх, пульс уходил в небеса. И когда я выходил на спуск на пульсе под 200 и с сильным эффектом блюра окружающей картинки, оставалось только исследовать наощупь чулковские склоны и овраги. Ватные руки просто уже не рулили в нужном направлении, благо там падать мягко. А еще дело может быть не в пульсе, а просто в усталости. В общем, все мои уборки и переломы были в основном в упоротом состоянии. А если человек упорется на второй спуск, то быть беде.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    А если человек упорется на второй спуск, то быть беде.
    Это все индивидуально, и уж точно не зависит от подготовки, упороться можно с любой подготовкой.
    Главное это правильно оценивать свое состояние, возможности и навыки, правильно распределять нагрузку (если ты на соревнованиях или едешь в быстром темпе) и быть бдительным, не расслабляясь ни на секунду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 17:58
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44