велодорожка параллельно Профсоюзной

Результаты опроса: Поддержите ли вы создание такой велодорожки

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддержу, готов проголосовать/подписаться

    7 46.67%
  • Против

    3 20.00%
  • Предложу свой вариант в комментариях

    0 0%
  • ответ для тех, кому пофиг, а проголосовать хочется

    5 33.33%
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: велодорожка параллельно Профсоюзной

  1. #1

    По умолчанию велодорожка параллельно Профсоюзной

    Езжу на работу.
    Хочу себе велодорожку примерно от м. Академическая до Нескучного.
    Причина: до площади Хо-Ши-Мина спокойно еду в потоке машин, спускаясь с возвышенности, но перед ТТК (и возле офиса Сбербанка) всегда настолько тесно, что приходится покинуть проезжую часть и вылезать на пешеходную дорожку. Там немало пешеходов - студенты из общежитий, клерки из офисных зданий, вонючие курильщики из Сбербанка.

    Цель: удобно и быстро проезжать примерно от подошвы черёмушкинских холмов до Нескучника или Даниловского района, где уже Центр начинается. И обратно тоже.
    Альтернативный вариант - Загородное шоссе - не удобно тем, кто едет левее. Между ними можно проехать

    Неплохо бы построить отдельно лежащую велодорожку от ул Шверника до пл. Гагарина, по газону, как считаете?
    Я готов пописать письма и обращения, чтобы когда-нибудь (года 2-3 в самом оптимистичном варианте) её построили.
    Кто-то кроме меня готов подписаться?
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 28.08.2017 в 10:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Не уверен, что это хорошая идея. На профсоюзке всегда было и без этого тесно, а сейчас ещё калужское шоссе расширяют и застраивают плотно микрорайонами. Численность потока возрастет в разы.
    Будет не комфортно в потоке с таким большим количеством автомобилей, быстрыми перестроениями (поворот направо) и выездами на автобусную полосу в панике "О боже! Я же опаздываю на работу! К черту эти правила!"

  3. #3

    По умолчанию

    Давно думаю над возможностью сделать магистральную велодорожку из Черёмушек в центр через ул. Карьер и мусульманское кладбище. Но это надо именно строить велошоссе изначально, и это проект, сравнимый с прокладкой улицы. Вряд ли мы этого сможем добиться, даже если соберем 10 тыщ подписей.

  4. #4

    По умолчанию

    Чингачгук,
    Именно от профсоюзки до сбербанка в сторону центра,очень много въездов и выездов во дворы домов + перекрестки,так что будет проблематично,а если еще учесть наплевательское отношение водил,то из дорожки сделают обычную парковку.Хотя могли бы от тротуаров в сторону дороги пожертвовать 1,5 метрами.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Езжу на работу.
    Хочу велодорожку примерно от м. Академическая до Нескучного. Причина: до площади Хо-Ши-Мина спокойно еду в потоке машин, спускаясь с возвышенности, но перед ТТК (и возле офиса Сбербанка) всегда настолько тесно, что приходится покинуть проезжую часть и вылезать на пешеходную дорожку. Там немало пешеходов - студенты из общежитий, клерки из офисных зданий, курильщики из Сбербанка ()

    Цель: удобно и быстро проезжать примерно от подошвы черёмушкинских холмов до Нескучника или Даниловского района, где уже Центр начинается. И обратно тоже.
    Альтернативный вариант - Загородное шоссе - не удобно тем, кто едет левее. Между ними можно проехать

    Неплохо бы построить отдельно лежащую велодорожку от ул Шверника до пл. Гагарина, по газону, как считаете?
    Я готов пописать письма и обращения, чтобы когда-нибудь (года 2-3 в самом оптимистичном варианте) её построили.
    Кто-то кроме меня готов подписаться?
    Там и так вариантов проезда полно(на Профсоюзной)...
    Я за велодорожку, тротуар (дорогу любую)или еще что от от шоссе фрезер до старого АЗЛК !!!! Не нарушая причем грубо никак!!! Зае№"%;:%;ло по 3-му кольцу по встречке кататься!
    Последний раз редактировалось Alexdiezel; 24.08.2017 в 19:45.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  6. #6

    По умолчанию

    У нас, к сожалению, когда что-то даже и делают для велосипедистов, никогда не спрашивают у самих велосипедистов, как это должно выглядеть. Вполне возможно, что если велодорожка появится, пользоваться ею будет неудобно, потому что проектировал её человек, который на велосипеде катался разве что в парке или того хуже, в детстве.
    И всё-таки я ЗА велодорожку. Пусть этого добра как можно больше появляется, а там глядишь, и научатся их строить широкими, отделёнными от потока парковочной полосой, удобными короче

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Там и так вариантов проезда полно(на Профсоюзной)...
    Я за велодорожку, тротуар (дорогу любую)или еще что от от шоссе фрезер до старого АЗЛК !!!! Не нарушая причем грубо никак!!! Зае№"%;:%;ло по 3-му кольцу по встречке кататься!
    По встречке на 3-ем?

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению, когда что-то даже и делают для велосипедистов, никогда не спрашивают у самих велосипедистов, как это должно выглядеть. Вполне возможно, что если велодорожка появится, пользоваться ею будет неудобно, потому что проектировал её человек, который на велосипеде катался разве что в парке или того хуже, в детстве.
    И всё-таки я ЗА велодорожку. Пусть этого добра как можно больше появляется, а там глядишь, и научатся их строить широкими, отделёнными от потока парковочной полосой, удобными короче
    К сожалению, многое делается так ...

  8. #8

    По умолчанию

    Я думаю, что имея достаточно настойчивости, можно прожужжать уши любому количеству чиновников. Один человек в своё время так часто повторял, что конкурирующий город должен быть разрушен, что все ему поверили и устроили маленькую (и по тем меркам - мировую) войнушку... а я всего лишь хочу удобно на работу ездить )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Я думаю, что имея достаточно настойчивости, можно прожужжать уши любому количеству чиновников. Один человек в своё время так часто повторял, что конкурирующий город должен быть разрушен, что все ему поверили и устроили маленькую (и по тем меркам - мировую) войнушку... а я всего лишь хочу удобно на работу ездить )
    теория малых дел? или из серии - и на камнях растут деревья? карфаген ...

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению, когда что-то даже и делают для велосипедистов, никогда не спрашивают у самих велосипедистов, как это должно выглядеть. Вполне возможно, что если велодорожка появится, пользоваться ею будет неудобно, потому что проектировал её человек, который на велосипеде катался разве что в парке или того хуже, в детстве.
    И всё-таки я ЗА велодорожку. Пусть этого добра как можно больше появляется, а там глядишь, и научатся их строить широкими, отделёнными от потока парковочной полосой, удобными короче
    У нас в стране вообще когда что-то делают то не спрашивают. Организация велодорожки это "нарисовывание" белой полосы на тротуаре и более ничего! В городе полно мест где не только на велосипеде, пешком пройти трудно... В принципе все 3-е кольцо, МКАД(ну если на него не выезжать). И т.д. Но я в принципе за ,хотя там траекторий выше крыши.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая длинная велодорожка в России
    от kenny2010 в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 07:33
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 11:51
  3. Скромная канадская велодорожка.
    от BADTRANS в разделе Велосипедное
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 13:58
  4. велодорожка есть всегда!
    от slovaque в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 00:25
  5. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 02:25