Битцевский парк - 2017 - Страница 497
Закрытая тема
Страница 497 из 671 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 6705

Тема: Битцевский парк - 2017

  1. #4961

    По умолчанию

    Я понимаю, что хочется кататься. Но я бы на вашем месте зависал на отдельных местах и дрючил их до посинения. А уж когда что то начнет получаться, то можно начать пробовать ездить трейлы.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Ну не в 10, но конечно сложнен. Но ничего адского там нет в помине. Просто физически тяжелые тропинки. Но, вместе с этим, и очень интересные

  2. #4962
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Блин. Вы нн умеете ездить отдельные элементы. Куда вам думать о подьеме после нырка. Научитесь уверенно проходить каждый элемент в отдельности, а потом уже думайте о связках.
    По отдельности то как? Толку съехать мне на тормозах до низа ,потом слезать и пешком вверх? Во первых вверх там тяжело вел тащить и реально можно еще и убраться если скользко. Во вторых я следующий нырок не съеду, т.к. мне придется ехать со стоячей позиции и я не успею на малой скорости сохранить равновесие.
    На внутримкадных трейлах это годный совет, там почти везде на трейле можно слезть, покурить, подумать как жить дальше, сесть и опять поехать. Но только не в Чесс-парке.

  3. #4963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    Ребята, привет!
    Что-то навели мы шумихи вокруг Бутово, планируется аншлаг.)
    А кто хочет приехать в сб на гонку, но не хочет стартовать, а просто тусить скучно?
    Нужны помощники для хронометража и костра где то с 13 и до награждения в 17.30. Основной аврал будет с 13:30 до 15, потом приехавшие с трассы тоже смогут помочь.
    HALP
    У нас если че некомерческая гонка без взносов и все такое, но за помощь могу гелек SIS отгрузить, например, из личных запасов.
    Важно сделать классно, чтобы привлечь людей у нас кататься.

  4. #4964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Да! Про притормозить не сообразила, но дерево слева - там все равно лишнее!!
    Там целый лес лишних деревьев, я учту.

  5. #4965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    По отдельности то как? Толку съехать мне на тормозах до низа ,потом слезать и пешком вверх?
    Ага, именно так. Иначе вы ничему не научитесь.
    Ну а в Бутово вам ехать пока явно рано, если вы даже внутриМКАД пешком ходите.

  6. #4966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Но только не в Чесс-парке.
    Да? А я его именно так катаю. Если без экспериментов - то очень годная (для меня) тактика.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Там целый лес лишних деревьев, я учту.
    Всего одно, от которого я увернулась, конечно, но при выбрасывании на левый бруствер лучше, чтобы этой допсложности все-таки не было. Если можно...

  7. #4967

    По умолчанию

    В тему про Чесс Парк


    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что хочется кататься. Но я бы на вашем месте зависал на отдельных местах и дрючил их до посинения. А уж когда что то начнет получаться, то можно начать пробовать ездить трейлы.
    ++, без базы никуда. Тренировать банихоп, ездить на веле по бардюрам для чувства баланса, научиться работать тормозами на простых съезжалках. Месяц это поделать активно, в неделю раза по три, по часу, и будет уже заметный результат.
    Последний раз редактировалось nicewar; 17.08.2017 в 21:48.

  8. #4968
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kos_Mos
    Байк
    Kona Tanuki 2012; SC Bronson; Specialized tarmac;
    Адрес
    ЮАО г.Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    ...мне придется ехать со стоячей позиции и я не успею на малой скорости сохранить равновесие.
    Вот и вылезла необходимость трекстенда.

  9. #4969
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Ага, именно так. Иначе вы ничему не научитесь.
    Ну а в Бутово вам ехать пока явно рано, если вы даже внутриМКАД пешком ходите.
    внутримкадный я пешком не хожу, давно уже...поэтому для меня и был такой шок в замкадье)) Не думал что такой проблемой будет просто встроится в траекторию посредине трейла. т.е. затащить вел из нырка, потом на него сесть и продолжить движение. там получается часто справа обрыв или левая шпилька, или просто уклон, в такой ситуации то что я стартую со стоячего положения только усугубляет ситуацию. Действительно надо учить трекстенд.

  10. #4970
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Ну там одно уже не актуальное, второе горы. Ну а чем вилли и бани-хоп, да и трекстенд помогут тоже непонятно.
    Это базовая техника - развивает баланс, работу телом, тормозами и прочее.

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Я к примеру не могу вписаться между двумя деревьями, на спуске и проехать мостик. Там что учат ездить проклятый мостик на Романтичке? Или ехать спуск на Кленовом?
    Прежде чем учиться ехать спуски и мостики, надо выучить базовую стойку, повороты и торможение. После этого вопросов про вестибулярный аппарат не возникает.

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Если нет у человека нормального вестибулярного аппарата, хоть ты обзанимайся толку не будет. То что он у вас у многих есть и дает те результаты, которые вы имеете. То есть и обучение вам впрок идет. Да и без обучения вы бы научились, самостоятельно катая трейлы. Организм сам бы подсказал.
    Ну конечно. Все с байком между ног и рулем в руках родились... извини, но это твоя лень и больше ничего...

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    P.S. Да я за черепаху не агитирую, она 99% процентам не нужна. Просто есть такие дауны типа меня которые на ровном месте себе руки-ноги могут переломать.
    И меня кстати черепаха с защитой ключицы и плеча.
    Не бывает. Пластик в этих местах чисто декоративный. От перелома ключицы защита не спасает...

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Дурь какая то. Вам нужен не фулик и черепаха, хороший учитель, который покажет как работать с весом и тормозами. И с вестибулярным аппаратом у вас все в порядке, иначе вы на турнике ничего бы сделать не смогли. Вы просто велика боитесь, вот и все
    +1000

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    короче, выздоравливай и будем тебя сажать на вел по человечески...
    а то, честно говоря, вынос и посадка у тебя тоже спорные
    Лизе это только ленивый не говорит. И про высоту седла, и про вынос... а воз и ныне там.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Загрузив заднее колесо и адекватно работая тормозюльками нырок на кленовом можно проехать со скоростью пешехода.
    Дима, для этого надо сначала научиться тормозить. А это скучно и муторно... Лучше сразу нырок. Вдруг и не разобьешься? (c) В. Ерофеев

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Там целый лес лишних деревьев, я учту.
    ))))))))))))))))

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    По отдельности то как? Толку съехать мне на тормозах до низа ,потом слезать и пешком вверх?
    Да. И так 17... 170... 1700 раз - пока не научитесь. Скучно ведь, да? И лень...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15